Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

покупка раптора,и как всегда вопросы :)

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Здравствуйте уважаемые Вот стал задумываться о рапторе... Почитал форум,порулил поиском,и как то остались еще вопросы... Скажите пожалуйста,я правильно понял,что для ...

покупка раптора,и как всегда вопросы :)

Здравствуйте уважаемые
    Вот стал задумываться о рапторе... Почитал форум,порулил поиском,и как то остались еще вопросы...
    Скажите пожалуйста,я правильно понял,что для начала лучше взять 30-ку,с воэможностью конверсии в 50-ку?
    Расскажите пожалуйста про двигатель раптора,сколько по магазинам не "ходил" все рапторы идут с двигателем ТТ. Скажите пожалуйста,каков движок(из личного опыта),тяжел ли в настройке и т.д.
    Где лучше взять,в каком магазине(раптора)?
    Какую аппаратуру брать (сервы,гиру,пульт и т.д.) НЕ ДЛЯ 3D. Для простых полетов.
    Какой вариант брать KIT или уже собранный?
    Ну и собстренно какую модель лучше взять?...
    Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    5
    даигатель отличный оссобенно для начала вертолетной карьеры гироскоп 240 но лучше сразу 401 FUTABA

30го вертолёта хватит на долго , конечно если не появится возможность и желание его заменить, и на нем можно делать практически все вещи , 30 верт хорошо научит пальцы рук управлять вертолётом точно без лишних усилий по шагам и т.д. Т.к. он эти лишние усилия просто будет отсекать безизбыточной ( а не недостаточной) мощьностью двигателя. Но ремонт и обслуживание 30ой модели гораздо меньше затрагивает карман и время даёт понять на сколько вы действительно готовы заняться винтокрылой техникой . А вот хорошая электроника даже на 30 модели сильно поможет в обучении она будет гарантировать , что все ощибки и аварии только ваших рук дело. Я бы рекомендовал гироскоп Футаба401 с 9254 машинкой и машинки Футаба 9202 как минимум и 9252 очень точные, остальные для 30 перебор. На газ можно поставить и 148 футабу ( предварительно сняв с неё крышечку и капнув силиконом на место где провода впаяны в плату , это спасет от обрыва проводов от вибрации) Гувернёр на 30 не нужен да и лишний он для этого класса. Грамотно обтянутые и по инструкции собранные деревянные лопасти от ТТ недороги и позволяют летать не только по кругу но и 3Д , хотя всётаки рекомендуются карбоновые и стеклопластиковые лопасти для этих манёвров.

Почему я написал про электронику от Футабы , всё просто на другой не летал, что не знаю не пишу.

Да по поводу двигателя моя 30ка в своё время летала на ОС 37 , теперь всё на том-же движке её мучает другой человек. Отличный двигатель.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    30го вертолёта хватит на долго , конечно если не появится возможность и желание его заменить, и на нем можно делать практически все вещи , 30 верт хорошо научит пальцы рук управлять вертолётом точно без лишних усилий по шагам и т.д. Т.к. он эти лишние усилия просто будет отсекать безизбыточной ( а не недостаточной) мощьностью двигателя. Но ремонт и обслуживание 30ой модели гораздо меньше затрагивает карман и время даёт понять на сколько вы действительно готовы заняться винтокрылой техникой . А вот хорошая электроника даже на 30 модели сильно поможет в обучении она будет гарантировать , что все ощибки и аварии только ваших рук дело. Я бы рекомендовал гироскоп Футаба401 с 9254 машинкой и машинки Футаба 9202 как минимум и 9252 очень точные, остальные для 30 перебор. На газ можно поставить и 148 футабу ( предварительно сняв с неё крышечку и капнув силиконом на место где провода впаяны в плату , это спасет от обрыва проводов от вибрации) Гувернёр на 30 не нужен да и лишний он для этого класса. Грамотно обтянутые и по инструкции собранные деревянные лопасти от ТТ недороги и позволяют летать не только по кругу но и 3Д , хотя всётаки рекомендуются карбоновые и стеклопластиковые лопасти для этих манёвров.

Почему я написал про электронику от Футабы , всё просто на другой не летал, что не знаю не пишу.

Да по поводу двигателя моя 30ка в своё время летала на ОС 37 , теперь всё на том-же движке её мучает другой человек. Отличный двигатель.
    У меня на концепте стоит 401 гироскоп и машинка S9254 (шла с гироскопом) На данный момент усиленно тринеруюсь на симе, Рефлексе. А скажите пожалуйста,в каком магазине лучше брать? И что брать,кит или готовый?

6.  

Вот нашел раптора http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=822
    Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС, гиру 401 футабу, серву на хвост S9254 футаба, остальные сервы S3001. И пульт 6-й каналку...
    Нормально получится?

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Вот нашел раптора http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=822
    Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС, гиру 401 футабу, серву на хвост S9254 футаба, остальные сервы S3001. И пульт 6-й каналку...
    Нормально получится?
    для начала и обучения неплохо , но если средства позволяют пульт желательно 7 канальный взять и машинки Футаба 9202 поставить, пульт будет на вырост , а машинки из недорогих но достаточно надёжные , да и усилие у них больше.

Давно не был
    Как вы думаете,если на него поставить 32-й ОС...
    Нормально получится?
    С ОС 37 поживее будет. Есть с чем сравнивать, поверьте. Да и ТТ39 тоже неплох. Карбюратор сложнее настроить , это да...

10.  

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    С ОС 37 поживее будет. Есть с чем сравнивать, поверьте. Да и ТТ39 тоже неплох. Карбюратор сложнее настроить , это да...
    Полностью поддерживаю. Если уж брать 30ку , то двигатель лучше всего брать OS 37. У самого был TT39, прямо скажу, движок не очень мощный, и достаточно капризный в настройке. Он либо не тянет, либо сразу начинает перегреваться.

На мой взгляд лучше взят 50ку. По деньгам разница небольшая, а летать будет лучше.

Из аппаратуры обратите внимание на JR X2720. Очень достойная семиканальная аппаратура с синтезатором и PCM.
    Да и стоит не очень дорого.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    ...На мой взгляд лучше взят 50ку. По деньгам разница небольшая, а летать будет лучше...
    По- поводу 50 ки , не советую. Лучше учится постепенно , т. сказать по восходящей. Если начнёте с 50 , то может не пойти. Я лично об этом жалею. Например в СИМе я достаточно уверен , а в реале я побаиваюсь свой полтиник.

Например в СИМе я достаточно уверен , а в реале я побаиваюсь свой полтиник.
    В СИМе уверенность, т.к. нет боязни закопать штуку баксов в землю, в реале всегда такая возможность есть, вот страх и одолевает...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    В СИМе уверенность, т.к. нет боязни закопать штуку баксов в землю, в реале всегда такая возможность есть, вот страх и одолевает...
    Ну не штуку , больше 200 не выходит . С учётом карбоновых лопастей

А на 50 - ку,37 -й ОС пойдет? Я вот тоже в симе летаю,правда не долго, вроде нормально,а гляну на верт страшновато становится... воюсь я его...
    К стати,подскажите пожалуйста магазинчик,где можно приобрести раптора 30? А то чет я нашел парочку,но что то они мутные какието...

Вот взял я 600го Рекса и он снял нервозность и страх, электричка , хоть и дороже выходит , зато дала сразу возможность повторить всё , что могу в симуляторе на ней. И сразу всё это без проблем проделал на 50ке , хотя раньше немного побаивался.
    Для livenok на 50ку ставить надо свой движок , а 37 на Раптор 30.

Смотря как закопать, можно ведь и так...

Вложение 59762

Записей в дневнике
    7
    Так это и не раптор.

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Так это и не раптор.
    А ни кто и не утверждает что это раптор, это пример того, как можно раздолбать верт. Можно подумать раптор из карбона и металла и он прочнее других.

Записей в дневнике
    7
    А ни кто и не утверждает что это раптор, это пример того, как можно раздолбать верт. Можно подумать раптор из карбона и металла и он прочнее других.
    Может хозяин возненавидел его и проехался по нему джипом.

Давно не был

Вложение 59762
    Я не знаю , так ещё нужно ухитрится...
    У нас с товарищем произошёл забавный случай. Решили последний раз полетать на Концепте 46.
    Завели и при проверке настройки двигателя почти на полном газу вылетел акк.
    Вертолёт совершая вращение вокруг своей оси поднимался всё выше и выше , с лёгким креном по элеронам. А потом , когда мы думали , что он улетел в "вертолётный рай" , короче за облака - метров за 300 , он стал падать . Выкапывали мы его недолго , но сохранился он гораздо лучше этого , и вполне ремонтопригоден...

Записей в дневнике
    7
    Вертолетный рай - это круто. Не приняли видать его туда.

Вложение 59762
    Кошмар....

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Вертолетный рай - это круто. Не приняли видать его туда.
    Да... Мои падения обходились подениями с метров 1.5-2 -х... После падения с 2-х метров,ремонт мне обошелся примерно в 3.500 р. Я думаю это не дорого,хотя упал он круто Я тогда впервый раз увидел что может сделать лопость ударившись о ветку диаметром мм 50 где то,ветку срезало как ножом... если в человека не дай бог....

Записей в дневнике
    3
    Где лучше взять,в каком магазине(раптора)?
    Я брал здесь: на http://www.shyau.com.tw, отчет http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...w=&st=&
    Там же и аппаратуру (сервы,гиру,пульт и т.д.) можно (и нужно ) брать.

Закрытая тема