Размещение индикатора борта

ALEXEY_AM

Возник вопрос, куда лучше поместить индикатор борта, чтоб его было хорошо видно и при этом он вписывался в конструкцию. Модель Raptor 50.

хелик
ALEXEY_AM:

Возник вопрос, куда лучше поместить индикатор борта, чтоб его было хорошо видно и при этом он вписывался в конструкцию. Модель Raptor 50.

Если хвостовая серва стоит сзади , то прямо на её корпусе можно разместить индикатор .Фото тут

Alex_K=
ALEXEY_AM:

Возник вопрос, куда лучше поместить индикатор борта, чтоб его было хорошо видно и при этом он вписывался в конструкцию. Модель Raptor 50.

Можно и так.

Это тоже 50-ка Raptor.
Если подлететь к себе, то индикатор отлично видно. Провод индикатора удлиннять не надо.

a-korenev
Forom:

А еще лучше такая вещь и лети куда хош, все параметры перед глазами…

Ну не знаю… Я как то был очень сильно удивлён как начали дёргаться серво на работающем вертолёте стоящем рядом со мною, когда мне пришлось ответить на вызов по мобильнику…
Конечно у девайса всего 200 с копейками милливатт , но как говорится Х.З. Купить за 300 $ , попробовать и выкинуть , перспектива ещё та…

Forom
a-korenev:

Ну не знаю… Я как то был очень сильно удивлён как начали дёргаться серво на работающем вертолёте стоящем рядом со мною, когда мне пришлось ответить на вызов по мобильнику…
Конечно у девайса всего 200 с копейками милливатт , но как говорится Х.З. Купить за 300 $ , попробовать и выкинуть , перспектива ещё та…

Уже едет этот девайс, получу, опробую - напишу о результатах тестирования.
Я не думаю, что он сможет создать помехи в работе DX7 2.4MHz 😁

a-korenev
Forom:

Уже едет этот девайс, получу, опробую - напишу о результатах тестирования.
Я не думаю, что он сможет создать помехи в работе DX7 2.4MHz 😁

Гигагерца…

ALEXEY_AM

Можно и так.

Это тоже 50-ка Raptor.
Если подлететь к себе, то индикатор отлично видно. Провод индикатора удлиннять не надо.

А крепление его к раме на более длинных болтах, с проставками?

Alex_K=
ALEXEY_AM:

А крепление его к раме на более длинных болтах, с проставками?

Да, с проставками. С обратной стороны индикатора припаяна микросхемка, так вот проставки для того, чтобы она не упираралась в раму и не поломать плату. Винты плотно вкручены в пластик.

Huntsman
a-korenev:

Ну не знаю… Я как то был очень сильно удивлён как начали дёргаться серво на работающем вертолёте стоящем рядом со мною, когда мне пришлось ответить на вызов по мобильнику…

Девайс помех не создает проверено не раз. Работает очень качественно. Автогоризонт только настроить не удалось.