Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1303

Raptor miniTitan E325

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Человек наверно имеет в виду связку логитек и данной сервы, веть к примеру 401 далеко не совсеми сервами работает....

Человек наверно имеет в виду связку логитек и данной сервы, веть к примеру 401 далеко не совсеми сервами работает.

2.  

Вообщето я вам отвечал.
    Про logitek ни чего не скажу.

ufa
    ufa вне форума

спасибо Andrei_Sss, за выходные все перебрал, вот что сделал, если кому нужно:
    - шарики на качалках не передвигал;
    - длины всех тяг сделал одинаковой длины;
    - качалки в горизонт выставил сабтриммерами;
    - вся загвоздка была в длине тяг идущих от тарелки к голове, хотя длина была установлена по инструкции, их пришлось удлинять.

всем спасибо!!!!!!!

за выходные сдох hyperion 1800 3s1p 20C... отработал 20 циклов. это нормально, или сколько должно быть? сначала время полета сократилось до 6 минут, а затем акк перестал заряжаться- зарядник мигает ошибку 3ей банки. отрезал ее, получилось 2s1p
    Народ, а никто не пробовал е325 с аккумулятором 2s1p? как он, летать можно? или лучше сразу другой акк покупать?
    какой лучше брать для данного вертолета?

6.  

Конечно 3s покупать, на 2s он не взлетит даже имхо.

Откуда такая уверенность?
    В инструкции есть вариант с другой шестерней, можно и на 2S летать :-)

3s это да, а какого производителя, чтоб не сдох через 20 циклов? (двигатель и регулятор - из комплекта)

10.  

oshirnin ,
    взлететь то должен, но нос получается легкий. как скомпенсировать? просто грузом?

ufa
    ufa вне форума

На выходных поломал лопасти хвостового ротора. В магазине нет, только под заказ. Но есть от Walkera 60B.
    Если временно установить, как верт себя поведет.
    пс: по площади меньше примерно на 10%.

Цитата Сообщение от ufa Посмотреть сообщение
    На выходных поломал лопасти хвостового ротора. В магазине нет, только под заказ. Но есть от Walkera 60B.
    Если временно установить, как верт себя поведет.
    пс: по площади меньше примерно на 10%.
    ставил , прблемм не заметил.
    Как вариант - алайновские от рекса , но у них комель потолще , в мой CNC-ный метал не влазили , аккуратно шлифанул надфилем (с последующей балансировкой)

ufa
    ufa вне форума

Эксперимент с лопастями удался. Однако предкомпенсация немного ушла, пришлось перенастроить.

народ, подскажите, на деревянных лопастях из комплекта и пластмассовай голове
    можно в инверт переворачиваться? или не стоит?

Записей в дневнике
    74
    можно делать все, что умеете
    а вообще зимой на пластике лучше не экстремалить, так как он на морозе становится достаточно хрупким

Andrei_Sss
    на счет пластика на морозе это да, пока летал только при положительной или около 0
    температуре. а зимой как народ летает- только с металлическими апгрейдами?

до какой примерно температуры можно летать, не опасаясь что что- то хрустнет прямо в полете?
    у кого какой опыт полетов зимой?

ufa
    ufa вне форума

Кто как подключает аккум непосредственно в начале полетов? Например у меня акк уже закреплен, кабина установлена, силовые провода от рега и акка выведены через отверстия снизу.

ufa
    до места полетов акки едут во внутреннем кармане куртки. непосредственно на поле ставлю акк на место, фиксирую на 2 резинки из комплекта,
    включаю передатчик, соединяю силовые провода акка и регулятора, ставлю кабину. затем- отработанный акк в карман, свежий- на борт.
    до места зарядки акки тоже едут в кармане.

p.s.
    недавно протерлись резинки крепления кабины, заменил силиконовыми трубочками. ничуть не хуже.

Mav
    Mav вне форума

Вот стал тоже обладателем E325.. Есть вопрос, никто токи не мерял? в стоковой комплектации и со скорпионом?

Mav поздравляю!
    уже собрал? в какой комплектации брал? что на борту?

в стоковой комплектации подозреваю что средний ток порядка 12,708 ампер,
    т.к. на аккумуляторе 1800мАч время полета примерно 510 секунд.
    (висение, шестерня 11т из комплекта. безветренная погода.)

Что то маловато 12 А ,может на 2 умножить не мешало :-)
    батарея что двухбаночная чтоли?

Combatt
    а сколько средний ток, если 1800 выжирает за 510 секунд? поправьте если ошибся. я так считал- 1800мАч он выжрет за час током 1800мА.
    час- это 3600 секунд. если выжирает за 510 секунд, что в 7,058 раз короче одного часа, следовательно, ток протекает больший,
    то есть 1800*7.058 = 12705.88 мА.

батарея трехбаночная, как раз чем больше банок тем меньший ток нужен для отдачи той же самой электрической мощности.

У меня в ките были шестерни 13Т и 15Т.
    Летаю в стоке на 13Т, акки 16С(2100) и 25С(2200) - отжирает за 9 минут висения на ветру до 6 м/с с порывами до 12, с пролетами, кругами и прочим 2-Д не более 1700 (только 1 акк так скушал 1 раз). Обычно в пределах 1600-1700...

ой, извините, 13т конечно. из кита шестеренка.
    McMaxicus , и как летается при ветре 12м/с? еще не пробовал при таком. при 6 не сдувает, просто мешает. выбираю погоду поспокойнее.
    а переворачивается у вас как? у меня петля довольно большого радиуса получается. а хотелось бы перевернуться практически на месте.
    возможно- это мои настройки+ навыки... что то не так...

Цитата Сообщение от admin50 Посмотреть сообщение
    ой, извините, 13т конечно. из кита шестеренка.
    McMaxicus , и как летается при ветре 12м/с? еще не пробовал при таком. при 6 не сдувает, просто мешает. выбираю погоду поспокойнее.
    а переворачивается у вас как? у меня петля довольно большого радиуса получается. а хотелось бы перевернуться практически на месте.
    возможно- это мои настройки+ навыки... что то не так...
    О, при таких порывах - полная задница... Сажать трудно, удержать на месте против ветра - верт под таким углом ставить иногда надо, что ужас... Но летать то хочется... Темнеет сейчас рано, поэтому только выходные для полетов и как назло дождь или ветер...
    Просто при 12 летать я точно не готов, меня то сдувает... Порывы допустимы...

На счет переворотов и инверта - я еще не готов, я первый раз живьем взлетел 20 сентября...
    Для инверта Айдлы надо настраивать... на нормале не перевернуть на месте будет по-человечески...

McMaxicus я в айдле и пробовал. настроил нормал и айдл. в нем и пробовал. без потерь. переворачивается и влево вправо и вперед назад. но радиус великоват...

Mav
    Mav вне форума

Mav поздравляю!
    уже собрал? в какой комплектации брал? что на борту?

в стоковой комплектации подозреваю что средний ток порядка 12,708 ампер,
    т.к. на аккумуляторе 1800мАч время полета примерно 510 секунд.
    (висение, шестерня 11т из комплекта. безветренная погода.)
    Да сток у меня.. Был раньше рекс 450-ый.. потом забросил верты и махнул на МТА-4
    Теперь вот обратно потянуло и так вышло, что махнул теперь уже МТА-4 обратно на верт, но уже на миниТитан.. Собранный он уже. Такие вот дела

Надо только понять, что с токами, потому как аккумы жалко. Вот думаю заказывать себе.. видимо придется, а тут ничего путного не продается, вздувается все

McMaxicus я в айдле и пробовал. настроил нормал и айдл. в нем и пробовал. без потерь. переворачивается и влево вправо и вперед назад. но радиус великоват...
    Ы, ну тогда мне трудно что-то сказать, я это только на симе себе пока позволяю, потому Айдлы не делал даже...

я первое время тоже айдл не настраивал...
    Mav вздувается? а какие акки пробовали? фирма, емкость, токоотдача? (это чтоб я се такие не покупал)
    акки тренировали перед использованием?

Mav
    Mav вне форума

я первое время тоже айдл не настраивал...
    Mav вздувается? а какие акки пробовали? фирма, емкость, токоотдача? (это чтоб я се такие не покупал)
    акки тренировали перед использованием?
    Ну точно знаю про Dualsky.. пилотажевские говорят сейчас получше, но раньше тоже вздувались, давно уже их не покупал.
    Это сразу навскидку.

McMaxicus а какие именно акки у вас? (фирма) дуются? греются? сколько циклов уже отработали?
    тренировали их перед использованием?
    у меня 1800 20с и 2000 22с hyperion, с 22с вертолет субъективно более шустрый. у вас как? разница наблюдается?

McMaxicus а какие именно акки у вас? (фирма) дуются? греются? сколько циклов уже отработали?
    тренировали их перед использованием?
    у меня 1800 20с и 2000 22с hyperion, с 22с вертолет субъективно более шустрый. у вас как? разница наблюдается?
    Пилотажи 16С 2100 2 штуки; Outrage 25C 2200 4 штуки...
    Аутрейджи отдают чуть больше и вертушка чуть шустрее... Акки теплые после полета... моторчик горяченький, но терпимо, регуль примерно как акки...
    Всего по 10-12 вылетов у каждого акка... пока все в норме.
    (А на улице снег идет... )

Да, первые пару полетов на акке просто летал по 5 минут - вот и вся тренировка...

Сейчас вот только с поля - 6 акков отлетал... (снег прекратился)...
    Движок теплый, акки и регуль тоже...

сегодня летал при -10... замерз птиц.
    отлетал 1 банку. такое впечатление, что в сервах загустела смазка.
    медленно двигаются. пластик вроде гибкий остался.
    до этого летал при -4, нормально было.

Цитата Сообщение от McMaxicus Посмотреть сообщение
    О, при таких порывах - полная задница... Сажать трудно, удержать на месте против ветра - верт под таким углом ставить иногда надо, что ужас... Но летать то хочется... Темнеет сейчас рано, поэтому только выходные для полетов и как назло дождь или ветер...
    Просто при 12 летать я точно не готов, меня то сдувает... Порывы допустимы...

На счет переворотов и инверта - я еще не готов, я первый раз живьем взлетел 20 сентября...
    Для инверта Айдлы надо настраивать... на нормале не перевернуть на месте будет по-человечески...

Доброго времени суток. я первый раз живьем взлетел 22 сентября. Но более опытный товарищь помог настроить IDLE и в этом режиме при ветре сажать стало намного легче!!! И не так "вспухает" и если что... прижать можно.
    Удачный полетов.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RuStleR Посмотреть сообщение
    Что скажете о таком "ограничителе вертикальных колебаний флайбара", чтобы при крэше
    не рубил лишнего?...
    http://www.helifreak.com/attachment.php?at...mp;d=1175262472
    Поскольку вопрошавший ответа не получил, попробую еще разок поднять этот вопрос...

Практически закончил сборку МиниТитана и тоже обратил внимание, что при максимальном отклонении оси серволопаток они задевают "стекло" кабины...
    Я еще не "пилот", а только "механик", причем начинающий, поэтому не знаю, насколько вероятно такое большое отклонение серволопаток в реальном полете, но ведь зачем-то на "буржуйском" сайте предложена эта доработка...?
    Хотелось бы узнать мнение уже летавших... Доработка-то несложная, но с часок повозиться придется... Не целесообразнее ли это время провести за симулятором...?

Записей в дневнике
    74
    нафиг не надо.

Записей в дневнике
    6
    "Краткость - сестра таланта!"

Спасибо! Успокоили... Потрачу освободившееся от "нафик не нужных" доработок время на симулятор...

Попробую задать еще вопрос...

Прочитал всю эту тему и обратил внимание на некоторую противоречивость в оценке нагрева штатного двигателя - у кого он чуть теплый после полета, а кто-то жалуется на избыточный нагрев двигателя...
    Я пробовал для оценки проведенной балансировки лопастей, да и просто из любопытства "ползать" в комнате на тренировочных шасси... Так вот, если после приблизительно минуты такого "ползанья" взяться пальцами за двигатель, то ротор ощутимо горячий, а ближе к основанию (статор) - пальцы не терпят...
    Это нормально, или с моим вертолетом что-то не так?

Для информации: двигатель и регулятор штатные, батарея 3S, моторная шестерня 13Т, углы и кривые пока по инструкции для нормального режима, обороты ротора в момент "отрыва" померять не чем, но на этих оборотах вибрации нет, "бабочку" тоже не вижу (может, глаз еще не набит) - т.е. плоскость вращения ротора тонкая, без раздвоения по краю... Вес вертолета с тренировочными шасси, но без кабины - около 850 грамм...

Прошу прощения за много букв в вопросе - ответ может быть и коротким, хотя развернутые ответы меня не напрягают...

Всем привет!
    Народ, подскажите, кто что делал чтоб нормально летать зимой, при -10 например. какую смазку использовать в сервах и на шаровых соединениях, чтоб не замерзла? или дело не только в смазке?

Admin50,
    вопрос интересный для многих наверное, зимой скучно без полетов.
    Вчера наконец-то ветер стих, но мороз остался -19 градусов. Все же я не выдержал и поехал. Как ни странно, полеты прошли благополучно, отлетал 2 аккумулятора, руки мерзнут, рулил в обыкновенных перчатках. В инверте не летаю. На шестернях - Литол-24 В морозном воздухе звук стал очень тихим, мягким. Вертолет чуть-чуть потерял в динамике, остался устойчивым и время снизилось с обычных 10 мин до 8. Послеполетный осмотр не выявил никаких нарушений. Для быстрой замены аккумулятора без снятия канопе подвесил его снизу на штатных резинках, для меня-чайника верт стал более устойчивым и не так разгоняется на пикировании
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: аккум.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	22.2 Кб
ID:	220317  

Записей в дневнике
    6
    Почему-то тема о МиниТитане какая-то "вялая"... Похоже, у МиниТитановодов проблем нет - купил, собрал и летай себе..!
    Впрочем, у меня, новичка в этом деле, пока так и есть - купил и собрал практически без проблем, настроил по советам форума и сегодня не выдержал, "подлетнул" - отвисел хвостом к себе две батарейки... Не непрерывно, а с множеством промежуточных посадок и на высоте около метра... Думаю, для первого в жизни полета достаточно... Все окончилось благополучно, более того, вертолет оказался стабильнее, чем я ожидал... Погода была ясная, солнечная, практически безветренная, мороз около -2... Рулил без перчаток, пальцы слегка мерзли... Настраивать, конечно, еще нужно, но, главное - летает! Стоковый движек при такой наружной температуре после вылета батарейки чуть теплый... Не то, что при комнатной температуре... Летал на снежной целине, снег был легкий, и я, опасаясь, что ротор будет создавать "снежную бурю", слегка расчистил посадочную площадку... Но, к моему удивлению, никаких снежных вихрей под вертолетом не образовывалось... Наверное, размерчик не тот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: К взлету готов.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	44.2 Кб
ID:	220624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полетели!.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	40.3 Кб
ID:	220625  

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Почему-то тема о МиниТитане какая-то "вялая"... Похоже, у МиниТитановодов проблем нет - купил, собрал и летай себе..!
    Впрочем, у меня, новичка в этом деле, пока так и есть - купил и собрал практически без проблем, настроил по советам форума и сегодня не выдержал, "подлетнул" - отвисел хвостом к себе две батарейки... Не непрерывно, а с множеством промежуточных посадок и на высоте около метра... Думаю, для первого в жизни полета достаточно... Все окончилось благополучно, более того, вертолет оказался стабильнее, чем я ожидал... Погода была ясная, солнечная, практически безветренная, мороз около -2... Рулил без перчаток, пальцы слегка мерзли... Настраивать, конечно, еще нужно, но, главное - летает! Стоковый движек при такой наружной температуре после вылета батарейки чуть теплый... Не то, что при комнатной температуре... Летал на снежной целине, снег был легкий, и я, опасаясь, что ротор будет создавать "снежную бурю", слегка расчистил посадочную площадку... Но, к моему удивлению, никаких снежных вихрей под вертолетом не образовывалось... Наверное, размерчик не тот...
    Поздравляю с первыми полетами! А на счет отсутствия проблем- полностью соглашусь -собрал и полетел (как я эти слова прочитал в данной ветке-так и решил -куплю этого вертолета и не ошибся Слава Богу). Мало того отлично летает!

+ Ответить в теме