Raptor miniTitan E325

nain
Longobard:

Сервы поставил на проставки, теперь тяги идут вертикально.

ПРАЛЬНО, тк конструктив задуман на АСЕ сервы, а там уши выше.

Longobard:

Последний вопрос владельцам такой рамы:
По опыту эксплуатации, какие болты от вибрации выкручиваются? Сажать все-все-все болты на локтайт - обрекать себя на геморрой при ремонте 😃 Винтов слишком много. Думаю посадить на локтайт лишь те болты, что держат подшипники и мотораму. Нужен реальный опыт эксплуатации.

Увы и ах! только на локтайт все соединения металл-металл ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! гимор при обслуживании (смею заверить нечастом) избавит от гимора ремонта по вине отвернувшегося соединения в полете. только фиксация резьб!!! ЛОКТАЙТ наше всё! не настолько много там винтов, при ремонтах их все равно не все откручивать, но для собственного спокойствия посадите на фиксатор.

Longobard

Поставил себе голову Kasama.
Про то, что ее сборка доставляет истинное удовольствие - настолько все точно сделано - рассказывать не буду, это и другие скажут 😁

Отмечу, что эта голова не позволяет флайбару отклоняться на такие безумные углы, как это было на пластиковой голове. Теперь предельный угол отклонения флайбара такой:

А вот с тягами пришлось повозиться 😈 Верхние тяги (от цапф к верхним рычагам) вообще пришлось сделать на основе длинных наконечников, накрученных вплотную.

Поэтому чтобы сэкономить кому-нибудь время - выкладываю длины тяг, подходящие для этой головы. Длину я измерял не по центру отверстий, а по краям наконечников. Вот так:

Длины получились такие:

  1. От цапф к верхним рычагам (красного цвета, с надписью Kasama): 24.2мм
  2. От рычагов флайбара (гнутых таких) к нижним рычагам (серебристого цвета): 27мм
  3. От верхних рычагов (красных) к тарелке: 55.5мм

😃

Dimas_71
Longobard:
  1. От верхних рычагов (красных) к тарелке: 55.5мм

😃

может быть 45.5мм ?

1 month later
SkY_booster

Подскажите что происходит с моим “Титанчиком” ? Приотрыве от земли часто срываится на необьяснимую вибрацию поперёк оси тушки верталя … баочка отрегулирована, лопасти по-всякому затягивал, чё не делал всёравно прыгать начинает на ножках…

Лопасти ОР отбалансированы, карбоновые… правда изначально присутствует небольшой люфт в тарелке перекоса…

niks78

Недостаточно оборотов ОР, взлет происходит при больших углах лопастей, все неидеальности механики и лопастей приводят к резонансным явлениям. Надо подстроить кривые газа\шага, либо взлетать в айдле

SkY_booster

Я тоже к етому пришел… хотя настраивал сначала по заводским рекомендам в мануале… А, НЕ… сначала я вапще его поднимал на линейных настройках и всё летело без проблем , а потом по табличкам настроил и тут началось… Теперь вот уменьшаю шаг и поднимаю обороты… всё лучевеет!!! 😃

muha

Красива текстолитовая рама ! но для хорошего 3D она не очень мне понравилась , тяжелее он стал и более инертен , у знакомого моего стоит и я на нем полетал немного понасиловав его в колбасе !

21 days later
maybeyes

А случаем никто не в курсе параметров подшипников в штатном моторе? )

Похоже, что 3x8x4, но вот на счет 3 не оч уверен, там помоему на пару десяток больше должно быть, если учитывать, что вал 3.17…

maybeyes

В общем отвечаю на свой вопрос сам: 3.1750x7.9380x3.5710 😉 Может кому еще пригодится…

maybeyes

И в след за предидущим вопросом возникает еще один: где такие взять? 😃 Пару мест вроде как нашел, но выходные… Может у кого есть какой опыт? )

26 days later
maybeyes

В общем нашел все я 😃 Если кому интересно где - стучите в личку.

че-то тишина теперь здесь такая… Неужели на титанах летать перестали?

levon_2005

летаем, но бОльшую часть времени проводит на полке, в ожидании запчастей:-(

10 days later
Airdriver

После зимы решил полетатать. Подключил акк., левую ручку до упора вверх, а верт ни взлетает, низкие обороты. 3 акка поменял - те же яйца. Напруга на всех банках всех акков 4В. Что за…? Ротор вращается свободно. До ухода в зимнюю спячку все было нормально.

niks78
Airdriver:

Напруга на всех банках всех акков 4В

У полностью заряженного дб 4,2в на банку или 12,6в на пак 3S
Если не поможет - перепрограммировать регуль, отключить гувернантку

Airdriver

Акки разряжаю-заряжаю, домой преду проверю.
Перепрограмировать регуль, это как? Кривые оборотов и угла атаки в норме, по инструкции стоят

levon_2005

К регулю идет инструкция, секция “ПРОЦЕДУРА НАСТРОЙКИ”.
Включаем передатчик с задранной вверх ручкой газа, включаем борт.питание-двиг пищит 6 раз-это ответ регуля мол - готов хозяин к перепрограммированию! Читаем мануал!😃

Airdriver

Мля… я его так и запустил по запарке с задранной вверх ручкой. Еще и пошевелил потом всеми ручками удивляясь чего это верт не реагирут. Потом выкл/вкл пульт и верт еще раз, в итоге - нехватка оборотов…
Верт покупал с рук у америкосов, инструкций по регулю не имею 😦, какой регуль затрудняюсь ответить, т.к. понятия не имею какой он там

levon_2005

Ой что-то я решил, что у Airdriver регуль BLC-65))))))) Какой регуль та? Снимите, посмотрите… дайте в студию буковки регуля…

Airdriver

BLC-40. Перепрограммировал. Да проблема была в нем. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

15 days later