Raptor miniTitan E325

levon_2005

Ну ниче се какие манипуляции)) я хвост никогда не балансировал, мелкая вибрация была конечно, но хвост никуда не плыл и плыть не собирался(до сих пор так и летаю). Чем так заморачиваться, может бутерброд с метал.пластиной под гиру подложить?😉

NRS63
levon_2005:

может бутерброд с метал.пластиной под гиру подложить?

бесполезно,хоть два подложи

levon_2005

Странно, у меня бутерброд и гиры спартан и ХК401 + вибрация от хвостов мелкая идет… ничего никуда не уплывает…
Бочки, петли, роллы, вперед хвостом в инверте, тик-таки… все гуд!

Shvon96

))) Решил добить этот вопрос. Взвесил стоковые белые лопасти от Титанчика, одна 2.3966гр, другая 2.3947 - идеальные я считаю, тем более крутил с ними верт без основных лопастей в руке, вибрации вроде нет. На других лопастях чёрных от копийного фюзеляжа UH-1 я окрасил законцовки. Вот на одну из них и получился скоч , см выше. Решил скоч не клеить, при балансировке скоч попросился на окрашенное место. Решил дать 2 тонких слоя краски вместо него. Получились веса 2.4015гр (влияние атмосферных условий на весы) и 2.3963гр . Может так и оставить с разницой 0.0052гр?))))))))) Попробую крутнуть с ними.

NRS63
levon_2005:

Странно, у меня бутерброд и гиры спартан и ХК401 + вибрация от хвостов мелкая идет… ничего никуда не уплывает…
Бочки, петли, роллы, вперед хвостом в инверте, тик-таки… все гуд!

У меня два минититана,у одного стоит JR 750 гира,у другого спартан,спартан не чувствует вибрации,жр чувствует и медленно ползёт хвост,летать не мешает, но неприятно

levon_2005

Подчеркну, помимо спартана, у меня летается еще и HK401 - на ней так же не наблюдается проблем!😃

Shvon96
levon_2005:

длины качалки в 10мм для этой связки - даже много)) сделайте и вовсе 8мм, дабы усилие на хвост было больше и хвоста не срывало. Итак, делаем ЕПА и ДР максимальными (125(140)% и 100%). Настраиваем лимиты, настраиваем директион(направление), выходим из режима настроек и разъединяем батарею. Соединяем. Выставляем чуткость в 40% для начала, ДР в 50%. А там уже подбираем чуткость и скорость пируетов на свой лад…

А вообще для этой связки ставим не по мануалу, а в первое техническое отверстие качалки! 😃))))

Да, и еще. касательно канала чувствительности, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна гореть зеленая лампочка(+красная), это будет означать, что работает режим удержания.

EPA остается максимальным всегда и не трогается более…

Из мануала к гире в первом случае указывают D/R 100%, EPA 125%, во втором случае пишут максимально возможные, т.е. по 125%. Тогда понятно , что после задания лимитов D/R нужно вернуть в 100%. Где правильнее? Поставил шарик в 8мм на качалке, при задании лимитов слайдер не доходит до упоров по 1мм примерно, D/R и ETA по 125% ,хотя стик от упора до упора уже доходит. Что я делаю не так?

Shvon96

в чём разница обычного гирика 2100Т , от чёрного 2100Т новой версии 2009г, что то не нашёл разницы в инфе. Единственное что написано в мануале питание 4.5-6В и что с сервой LTS-6100G плечо качалки 10-12мм, а с сервой LTS-3100G плечо качалки 7-10мм. У меня гира чёрная, но в калибровку вошла после первого зажигания диодов верхнего ряда, т.е. как старая. В чём отличия коренные?

Shvon96

к мотору Hyperion HP-HS 2221-3595 приобрёл регуль Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC.
Вопрос 1- если я правильно понял, после програмирования ИК приёмник можно отключить и летать без него?
Вопрос 2- в мануале пишут, что нельзя использовать более 2х серво при акке 3S, это так? Нужен внешний BEC?

NRS63

1-да,можно отключить, 2- если летать спокойно-типа повисеть то потянет ,если начнешь отжигать ,да ещё в жару сдохнет ,там 2 микросхемы линейных в параллель,каждая по 1 амперу тянет,гиперион это копия старого скорпиона,они их делают по договору со скорпионом.В новых гиперионах уже импульсный бек.

Shvon96

извиняюсь, перевёл неправильно. макс 4 сервы при 3S и 2е при 4s.

Shvon96

То что греется линейный BEC я понял, обдува не будет у него ибо кипийный фюзеляж закрытый((. Склоняюсь к установке внешнего BEC на 5В , т.к с питанием гиры LG2100Т траблы, вроде по мануалу 4.5-6В , а при калибровке показала что 4.5-5.5В старого образца, хотя корпус чёрный и написано новая версия 2009г. Склоняюсь к установке внешнего BEC Hyperion Switch-Mode BEC Unit 4A 5.0V / 6.0V with NET Noise Elimination Technology [HP-TICOOL-BEC]

Shvon96

вопрос по схеме подключения данного ВЕС к приёмнику hitec_optima7 2.4GHz. Если я правильно понял, то фишка от регуля Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC остаётся там же в канале СН3, только убираем красный провод питания, а выход 5В с внешнего ВЕС подключаем в канал ВАТ/СН7 приёмника? При этом перемычку на приёмнике SPC не убираем?

levon_2005

Да все правильно. А если аппа у вас аврора 9ка, то сможете еще и напрямую от акб воткнуть 12В в SPC, и тогда сможете наблюдать\контроллировать напряжение силовой АКБ в полете.

Shvon96

НЕт, аппа Оптик 6, в ней такое не прокатит? Если нет, то как я понял перемычку SPC оставляем на месте?

levon_2005

Ну да, все именно так. У меня 40ка была оптик 6, там точно небыло… Думаю и в 2.4 мало что изменилось, так что скорее всего не прокатит. А вот оставлять или нет SPC перемычку дело ваше, просто чем больше вольт, тем лучше качество сигнала будет на больших расстояниях(6S подключал, дальность 2.5км была, далее лес уже пошел, а так думаю все 3км била бы!).

Shvon96

АБ стоит 3S, от неё питается регуль и внешний ВЕС, ВЕС переключу на 5в, значит питание на приёмник подавать на ВАТ/СН7, можно подавать и 6в, но я так и не разобрался на какой вольтаж гира расчитана, гира в чёрном корпусе , в мануале написано вплоть до 6В, но в калибровку вошла как старая версия после первого промаргивания верхнего ряда светодиодов, старая версия расчитана до 5.5В. В общем ВЕС переключу на 5в.

Shvon96

Поясните, какая связь м/ду LVC и PCT в настройках регуля Hyperion Atlas 60A 4S ESC? Какие значения выставлять? И в какой момент, до или после калибровки регулятора макс/мин положения стика. Спасибо.

26 days later
BVP

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с проблемой при настройке гироскопа на Титане.
Сделал все шаги, четко по инструкции. Но в итоге получается так, что сервомашинка работает только одну четверть от хода рычага аппаратуры. В чем может быть проблема?
Гироскоп: Logictech LTG-2100T
Сервомашинка: рекомедованная Servo LTS-3100G
Аппаратура: Futaba 7

Max555

всем доброго время суток. Поставил на титошку 401 ф спасайте где то видел описание как настраивается 401 футаба .не могу найти. Мож ссылочку. За ранее благодарен.

Shvon96

В общем регуль Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC и внешний ВЕС Hyperion Switch-Mode BEC Unit 4A 5.0V / 6.0V with NET Noise Elimination Technology встали в мини Титан как родные, без проблемм.