Raptor miniTitan E325

Andrei_Sss

to Danchik есть тримеры, а есть сабтримеры.
ну не встают у меня на мелких сервах качалки ровно и чего мне теперь делать?

Eagle

Качалки перевёртывать 😃 Как правило помогает 😄

Danchik
Andrei_Sss:

to Danchik есть тримеры, а есть сабтримеры.
ну не встают у меня на мелких сервах качалки ровно и чего мне теперь делать?

Субтример и тример по своей сути не отличаются вообще 😃

gosha-z
Danchik:

Субтример и тример по своей сути не отличаются вообще 😃

Как раз на вертолетах с eCCPM весьма различаются.

Danchik
gosha-z:

Как раз на вертолетах с eCCPM весьма различаются.

то что суб-тример двигает одну машинку, или тример двигает сразу 2 или 3 в системе ССPM не изменяет сути то что машинка находиться не в нейтрали что для верталетов очень не хорошо, и именно по этому суть одна и та же.

ALEXEY_AM

На моделях верталетов настоятельно рекамендуеться не использовать тримеры вообще, все должно быть настроенно механически ровно.

Я это знаю. На 50ке у меня настроенно всё именно так, и летает она ммм… но это отдельная тема. Потому собственно и спросил.

to ALEXEY–AM я качалки выставить не смог ровно и поэтому сабтримерами накрутил по полной.
лично я пока особых неудобств не заметил.

Будем пробовать, ИМХО всё таки не настолько сербёзный аппарат, чтобы и там тоже корячится с подборов качалок.

Andrei_Sss

flaps ну чесслово уже задолбали с нерекламой этого мутного магазина.

flaps
Andrei_Sss:

flaps ну чесслово уже задолбали с нерекламой этого мутного магазина.

а че часто долбают (не болит) 😁

Andrei_Sss

а свои титаны никто не вешал?
я сегодня взвесил и получилось 886 грамм с батарейкой 2200 от флайпауер.

AlexSr
Danchik:

то что суб-тример двигает одну машинку, или тример двигает сразу 2 или 3 в системе ССPM

Основное отличие в том, что триммер привязан к режиму (нормал, айдл1, айдл2) а саб-триммер нет.
По крайней мере в DX7 так.
А то что машинки не в центре (в пределах половины посадочного зуба) - на самом деле не имеет никакого значения, если в крайних положениях они имеют запас по ходу. А как правило, так и бывает. 😁

Danchik
AlexSr:

Основное отличие в том, что триммер привязан к режиму (нормал, айдл1, айдл2) а саб-триммер нет.
По крайней мере в DX7 так.
А то что машинки не в центре (в пределах половины посадочного зуба) - на самом деле не имеет никакого значения, если в крайних положениях они имеют запас по ходу. А как правило, так и бывает. 😁

дело не в свободном ходе и то что его хватит при смешениее тримером от нейтрали, а в нарушении пропорциональности хода 😃

gosha-z
Danchik:

дело не в свободном ходе и то что его хватит при смешениее тримером от нейтрали, а в нарушении пропорциональности хода 😃

А это уже регулируется endpoint’ами при помощи swashplate leveler, чтобы на всей ручке шага тарелка была перпендикулярна валу.

AlexSr
Danchik:

дело не в свободном ходе и то что его хватит при смешениее тримером от нейтрали, а в нарушении пропорциональности хода 😃

Вот тут не понял, поясните мысль. Откуда будет нарушение? Механически у Вас всё будет строго правильно, а “электрически” … одна серва не в нуле. Но Как из за этого она будет “непропорциональна” ?
Да, реализация саб-трима может быть разная. Один только двигает нейтраль между стандартными расходами (краями), а другой может двигать всё, и расходы (края) то же. Вот тут и надо “подправить”
Но даже в неблагоприятном случае, искажения будут начинатся только в положениях выше чем: 100% расхода - величина в % триммирования.

Andrei_Sss

кто подскажет как титанчик сделать порезче окромя увеличения цикликов?

zaq

полегче лопатки поставить. Триммеры сдвигают и нейтраль и конечные точки. А вот кстати, sub-trims сдвигают только нейтраль, или конечные точки тоже?

AlexSr
zaq:

полегче лопатки поставить. Триммеры сдвигают и нейтраль и конечные точки. А вот кстати, sub-trims сдвигают только нейтраль, или конечные точки тоже?

Вот, и меня этот вопрос заинтриговал, решил сразу и проверить. 😁
Результат (в отношении Спектрума DX7) : и триммер и саб-триммер сдвигают конечные точки. Вот так.
Получается, что в таком варианте - искажениям взятся попросту не откуда? Или я всё таки не прав?

zaq

Я сделал для себя такой вывод: Никогда не пользоваться триммеров газа во время полёта. Вообще стараться избегать триммеров и субтриммеров. Если на серве газа и шага крайние точки можно легко настоить, на сервах крена и тангажа, немного тяжелее. При сдвиге центра триммером или субтриммером ход машинки влево и вправо становиться несимметричным.

10 days later
Andrei_Sss

во народ веселится
подумываю себе поставить такую же

Eagle

А я себе такую заказал. Поскольку в стоковой пластмасса стала болтаться и бабочка стала неустранимой. Вот такие то пироги…

Andrei_Sss

меня тоже бабочка задалбывает и это на метал. башке фирменной.
я тоже себе хотел такую башку заказать, но пока решил домучать фирменную.
to Eagle тогда с тебя отзыв как приедет бошка?
А заказывал только башку или валы, демпфера, тяги, тарелку?