Raptor miniTitan E325

Harley496
Andrei_Sss:

Короче я за цапфы и хаб, а все остальное надо просто смотреть как часто оно ломается при падении.

о, очень ценный мех, спасибо ) потому что следующий вопрос был можно ли смешивать металлические части с пластиком. значится начнем с цапф и хаба а там по мере износа будем смотреть…

flaps
mabmod:

по поводу регуля и двигательного аппарата вы правы, ну вот возникает вопрос на какой рег. (по двигалю я этот вопрос уже решил). помогите плиз в выборе рега

даа, вот сам думаю какой регуль купить , у кого какие мысли…???

Combat

Уважаемые владельцы miniTitana подскажите я правильно гироскоп поставил относительно оси, а то гдето видел на фото там стоял на 90 градусов от моей установки.

Andrei_Sss

так или развернуть на 90 это в общем то пофигу
главное вертикально его не ставить.

HATUUL

Думаю не правильно.В вашем случае вывод провод должен смотрать на хвост.Но на мой совет не стоит сильно обращать внимание,сам в стадии первой сборки.

RuStleR
Combat:

Уважаемые владельцы miniTitana подскажите я правильно гироскоп поставил относительно оси, а то гдето видел на фото там стоял на 90 градусов от моей установки.

Сервы рекомендуется устанавливать без амортизирующих резиновых прокладок. 😃

HATUUL
RuStleR:

Сервы рекомендуется устанавливать без амортизирующих резиновых прокладок. 😃

Почему 😃 😃 😃 ?

Combat

Так там дырки большие , боюсь саморезы проскочат.
Да и резинки жестко затянуты можно сказать без амортизации 😃
Интересно все таки услышать гуру насчет гироскопа.

Andrey-K

Коллеги! А не кто не курсе, что за запчасти для mini Titan появились от 3D-X на сайте planetahobby?
Я в смысле как они по качеству и где их можно увидеть, что-то не нашел фоток.

RuStleR
HATUUL:

Почему 😃 😃 😃 ?

На раскрученные роторы, воздух оказывает большое сопротивление, больше чем резинки.
Получается, что сначала серва продавливает прокладку, а потом передаёт усилие на управляющую поверхность,
и замедляет скорость\точность управления. Особенно хвостового ротора.

Если шляпки проваливаются, можно использовать шайбы 2мм-2,5мм (внутр.диаметр).
“Ушки” сервы не лопнут, они достаточно пластичные!

RuStleR

Посоветуйте альтернативу стоковым лопастям.
Что из деревяшек/стеклопластика лучше для освоения 2d-пилотажа? 😎
3dx, элайн… желательно из ассортимента г. С-Пб.
Хвостовые тоже заменить? Вроде для тирэксов есть со спец. круткой (для повышения контроля хвоста)… 😋

Andrei_Sss

любые не кривые деревяхи для 2д пилотажа подойдут, только для лопастей сторонних производителей нужны проставки в цапфы.
хвостовые лопасти и так нормальные.

Piranha
Combat:

Интересно все таки услышать гуру насчет гироскопа.

Гироскопу абсолютно пофиг как вы его поставите, хоть по диагонали (главное чтоб в горизонтальной плоскости стоял)

Combatt

Все понятно ,спасибо.
Вот решил его под балку поставить для лучшей сохранности.
И еще вопрос в инструкции ни слова про предкомпенсацию нужна она на miniRaptore?
Если да то сколько и в какую сторону?
Лопасти стоят по нулям, вроде не вращяет , балку немного колбасит но это я еще чувствительность гиры не настроил.

Hawk114
Combatt:

Все понятно ,спасибо.
Вот решил его под балку поставить для лучшей сохранности.
И еще вопрос в инструкции ни слова про предкомпенсацию нужна она на miniRaptore?
Если да то сколько и в какую сторону?
Лопасти стоят по нулям, вроде не вращяет , балку немного колбасит но это я еще чувствительность гиры не настроил.

В режиме нормал гиры хвост не дрейфует?Если да то верно настроено.Читайте блоги,например хелика или Владимира G-очень полезно

Combatt

Сначала не дрейфует но стоит немного порулить и он как в резонанс входит туда сюда.

Combat

Спасибо за ответ!
Так и сделаю.Это вид сзади ?

HATUUL

Привет всем.Принимайте в ряды мини титанов.Это моя первая модель.Вчера вечером запустил своего зверя погулять 😁 .Первые 12 секунд полёта были как в сказке,дальще опустил его на траву и не заметил карягу,которая прочно схватила задний винт.Движок отключить сразу,но было уже поздно,шестерёнку сорвало.5 минит работы дома и он готов к новым “корягам” 😁 .Модель супер и в сборке понятна,и собирать приятно.Единственный недочёт конструкторов это вот эта часть да и та поправима напильником.

Из-за неё как я понял большой зазор между шестерёнками.
Больше в механике притензий нет.
А в настройке я полный чайник,кто-то может помоч?

RuStleR
HATUUL:

Единственный недочёт конструкторов это вот эта часть да и та поправима напильником.

Из-за неё как я понял большой зазор между шестерёнками.
Больше в механике притензий нет.
А в настройке я полный чайник,кто-то может помоч?

Рекомендация по уменьшению зазора уже была, в этой ветке.
Спилить/срезать нужно не только торец, а ещё и рассверлить нужным образом отверстия
в “набалдашнике” хвостовой балки! Так как, когда закрутите балку в раме,
то винты вытянут балку (и шестерёнку) в первоначальное состояние! Можете проверить зазор. 😛

Кроме того, после закручивания блока хвост. балки в раме вертолёта, необходимо подтянуть
винты в самом блоке, т.к. они ослабли и при дальнейшей эксплуатации будет провисать
ремень хвостового ротора! Проверено.