Raptor miniTitan E325

Combat

Спасибо ,попробую переварить все эти цифры 😃

Filth1
Combat:

Блин а мне кто поможет, у меня наоборот при старте все нормально, а вот когда газ сбрасываешь такой резонанс кажется сейчас разорвет все нафиг. Даже рычаг один раз просто у стоячего сломало, может сильно большой отрицательный угол?У меня отрыв происходит в середине хода ручки на пульте.

а у вас случайно тормоз не включен на регуляторе?

Combatt

Вот про тормоз я не подумал. рег ALIGN 35 A , крутил его может тормоз и включил 😃
Интересно есть в таком реге сброс на заводские установки?
Сейчас вспоминаю при остановки,помоему лопасти как бы вперед и у бегали.
Сегодня проверю,спасибо за наводку.

Combatt

C тормозом на таком моторе не понятно, а вот угол был от -10 до +10 вот и при остановке они и тормозились не равномерно.Выставил от -2 до +10 и газа добавил с 40 процентов ,вроде биение исчезло.

flaps
Combatt:

Вот про тормоз я не подумал. рег ALIGN 35 A , крутил его может тормоз и включил 😃
Интересно есть в таком реге сброс на заводские установки?
Сейчас вспоминаю при остановки,помоему лопасти как бы вперед и у бегали.
Сегодня проверю,спасибо за наводку.

ээээ дарагой зачем сброс-шмрос…

вот проверь и настрой! file://localhost/C:/Documents and Settings/Администратор/Рабочий стол/regul/rce-bl25xe_2.htm откалибруй макс-мин позиции стика газа-шага и т.д.

patronov_net

А кто ставил металлический апгрейд, подскажите как собирать Flybar ?

На него надо нацепить Лопатки стабилизатора, управляющие качалки стабилизатора, и всё это параллельно и на одинаковых расстояниях! 😃

Andrei_Sss

прикручиваешь одну лопатку на всю длину резьбы.
затем прикручиваешь качалку на расстоянии 66-67 мм от лопатки.
мерять между краем лопатки у резьбы и внешним краем рычага.
качалку крутишь параллельно лопатке.
вставляешь все это в башку и прикручиваешь вторую качалку, чтобы флайбар не болтался.
прикручиваешь вторую лопатку и проверяешь расстояния от лопаток до качалок.
они должны быть равны, но если децл отличаются, то можно дорулить поворотом лопаток.
параллельность всего выставляется на глаз.

patronov_net
Andrei_Sss:

Спасибо! Но вручную всё же точно не прикрутить, у меня где то 1 градус получились отклонения…
На что это может повлиять (не параллельность лопаток флайбара)?

flaps
Andrei_Sss:

а как вы этот градус намеряли?

тоже хотел спросить , но ты меня опередил. КАК ?

patronov_net
flaps:

тоже хотел спросить , но ты меня опередил. КАК ?

ну так примерно же… может там и 2

RuStleR

При касании задним ротором снега или травы, двухшарнирный рычаг в хвостовом блоке
выгибается в обратную сторону и стопорит механизм слайдера. При этом тяга
хвостовой машинки изгибается в виде буквы “зю” и серва жужжит пока не поправишь.
Это просто неудачная конструкция хв. ротора?

Andrei_Sss

ничего там никуда не выгибается.
может вы хвост неправильно собрали?

Goblin

Здравствуйте владельцы Е325! Все мужчин с праздником!!! Хочу купить этот вертолет с helidirect или rc-expert. Посоветуйте, плиз, комплектацию. Достаточно взять тушку со стоковым мотором и ESC или лучше взять элайновским мотор и регуль? Это мой первый классический верт после Ламы, так что полеты 3D в ближайшее время не намечаются.))) Какие взять сервы, чтобы не пришлось ничего подтачивать в креплениях?

flaps

Лучше взять элайновский мотор и регуль (как самый дешевый вариант- можно купить в барахолке на форуме) , стоковый регуль и мотор не дают нормальных оборотов и мощность мотора слабая, для этого класса вертов нужны обороты за 3000 и выше и мощность , тады они (450-ки) и стабильнее и маневреннее летают и в ветер намного безопастнее полеты 😎

сервы ,Pilotage С-06МР , а че их (крепления) точить, там делов-то на 20 мин максимум , зато сервы с метал шестернями у Вас будут, что пользительно при падениях (крепче намного), отверстия в креплениях серв один в один подходят к отверстиям в креплениях на раме.
Только там еще надо кое-что сделать объязательно, это поставить проставки(вырезать из пластика) толщиной около 3 мм между креплениями сервы и креплением на раме для сервы(это есть в этой ветке с фотками), делается за 15 мин.
Все это для того, что-бы тяги от качалок серв стали паралельно основному валу.
Можно купить и те сервы которые предназначаются для установки , но они плюшевые… 😃

Andrei_Sss:

ничего там никуда не выгибается.
может вы хвост неправильно собрали?

+1 😉

RuStleR

ничего там никуда не выгибается.
может вы хвост неправильно собрали?

Думаю правильно… 😛
Вот фото для наглядности:


При незначительном давлении на лопасть заднего ротора по часовой стрелке (при положении ползунка\слайдера близком к ремню) происходит “чпок” и механизм заклинивает!
Можете сами проверить, предварительно сняв тягу, двигая лопасть по часовой стрелке перпендикулярно
валу хв. ротора(изменяя угол атаки), как бы имитируя соприкосновение со снегом\травой.
зы Гира в положении удержания балки.

Andrei_Sss

что то мне подсказывает, что вал у вас из хвоста торчит больше чем надо.
у меня длина вала от хвоста до цапф 16мм и ничего никуда не заламывается даже при крайних положениях.
p.s. сфоткать не могу батарейка в фотике села.