Raptor miniTitan E325

mabmod

по поводу регуля и двигательного аппарата вы правы, ну вот возникает вопрос на какой рег. (по двигалю я этот вопрос уже решил). помогите плиз в выборе рега

Harley496

Ребят, сегодня жестковатая посадка в глубокий снег, оторвана тяга от одной из цапф основного винта, ну и по мелочи еще. Голова вся стоковая пластмассовая была.

Вопрос встал может на железную перейти, ничего она для не очень опытного пилота, не сделает ли она его более… пилотажным, острым? И если думаете окей, какую взять порекомендуете, фирмовую от ТТ или сторонних производителей?

Спасибо!

Andrei_Sss

никто не мешает резкую голову загрубить на передатчике.
у меня башка вся метал от ТТ.
подшипник в тарелке уже практически рассыпался и я поставил пластиковую стоковую тарелку.
скоро думаю и она гулять начнет, поэтому буду просто заказывать пяток пластиковых тарелок и менять их по мере необходимости.
Цапфы надо однозначно менять на металл так как в пластике присутствует хороший люфт.
Хаб тоже лучше железо.
Насчет рычагов вопрос спорный так как раньше рычаги были плохие и гнулись в полете вызывая бабочку.
Сейчас они уже вроде ничего.
Я вообще один раз грохнулся и умудрился один из метал. рычагов поломать нафиг.
Пока ждал посыль поставил пластик и сейчас даже имея новый комплект метал. рычагов не особо спешу их опять менять.
Короче я за цапфы и хаб, а все остальное надо просто смотреть как часто оно ломается при падении.
Кстати в рычагах у меня подшипники уже хрустят, но я и летать стараюсь много это в районе 7 полетов по 5 минут каждый день.

Harley496
Andrei_Sss:

Короче я за цапфы и хаб, а все остальное надо просто смотреть как часто оно ломается при падении.

о, очень ценный мех, спасибо ) потому что следующий вопрос был можно ли смешивать металлические части с пластиком. значится начнем с цапф и хаба а там по мере износа будем смотреть…

flaps
mabmod:

по поводу регуля и двигательного аппарата вы правы, ну вот возникает вопрос на какой рег. (по двигалю я этот вопрос уже решил). помогите плиз в выборе рега

даа, вот сам думаю какой регуль купить , у кого какие мысли…???

Combat

Уважаемые владельцы miniTitana подскажите я правильно гироскоп поставил относительно оси, а то гдето видел на фото там стоял на 90 градусов от моей установки.

Andrei_Sss

так или развернуть на 90 это в общем то пофигу
главное вертикально его не ставить.

HATUUL

Думаю не правильно.В вашем случае вывод провод должен смотрать на хвост.Но на мой совет не стоит сильно обращать внимание,сам в стадии первой сборки.

RuStleR
Combat:

Уважаемые владельцы miniTitana подскажите я правильно гироскоп поставил относительно оси, а то гдето видел на фото там стоял на 90 градусов от моей установки.

Сервы рекомендуется устанавливать без амортизирующих резиновых прокладок. 😃

HATUUL
RuStleR:

Сервы рекомендуется устанавливать без амортизирующих резиновых прокладок. 😃

Почему 😃 😃 😃 ?

Combat

Так там дырки большие , боюсь саморезы проскочат.
Да и резинки жестко затянуты можно сказать без амортизации 😃
Интересно все таки услышать гуру насчет гироскопа.

Andrey-K

Коллеги! А не кто не курсе, что за запчасти для mini Titan появились от 3D-X на сайте planetahobby?
Я в смысле как они по качеству и где их можно увидеть, что-то не нашел фоток.

RuStleR
HATUUL:

Почему 😃 😃 😃 ?

На раскрученные роторы, воздух оказывает большое сопротивление, больше чем резинки.
Получается, что сначала серва продавливает прокладку, а потом передаёт усилие на управляющую поверхность,
и замедляет скорость\точность управления. Особенно хвостового ротора.

Если шляпки проваливаются, можно использовать шайбы 2мм-2,5мм (внутр.диаметр).
“Ушки” сервы не лопнут, они достаточно пластичные!

RuStleR

Посоветуйте альтернативу стоковым лопастям.
Что из деревяшек/стеклопластика лучше для освоения 2d-пилотажа? 😎
3dx, элайн… желательно из ассортимента г. С-Пб.
Хвостовые тоже заменить? Вроде для тирэксов есть со спец. круткой (для повышения контроля хвоста)… 😋

Andrei_Sss

любые не кривые деревяхи для 2д пилотажа подойдут, только для лопастей сторонних производителей нужны проставки в цапфы.
хвостовые лопасти и так нормальные.

Piranha
Combat:

Интересно все таки услышать гуру насчет гироскопа.

Гироскопу абсолютно пофиг как вы его поставите, хоть по диагонали (главное чтоб в горизонтальной плоскости стоял)

Combatt

Все понятно ,спасибо.
Вот решил его под балку поставить для лучшей сохранности.
И еще вопрос в инструкции ни слова про предкомпенсацию нужна она на miniRaptore?
Если да то сколько и в какую сторону?
Лопасти стоят по нулям, вроде не вращяет , балку немного колбасит но это я еще чувствительность гиры не настроил.

Hawk114
Combatt:

Все понятно ,спасибо.
Вот решил его под балку поставить для лучшей сохранности.
И еще вопрос в инструкции ни слова про предкомпенсацию нужна она на miniRaptore?
Если да то сколько и в какую сторону?
Лопасти стоят по нулям, вроде не вращяет , балку немного колбасит но это я еще чувствительность гиры не настроил.

В режиме нормал гиры хвост не дрейфует?Если да то верно настроено.Читайте блоги,например хелика или Владимира G-очень полезно

Combatt

Сначала не дрейфует но стоит немного порулить и он как в резонанс входит туда сюда.