Дрейфует раптор 30

tyber

два вопроса с одним разобрался

  1. тупой отклик на удержание вертолета ну тут я вроде разобрался убрал немного экспоненту стал поживее

  2. а вот этот момент меня беспокоит а именно не могу висеть раптор постоянно дрейфует , нет я конечно понимаю что вертолет не должен стоять на месте при брошеных ручках но уж как то он сильно дрейфует причем плавно достаточно и всегда в разные стороны, я вот подумал может люфты где глянуть ? или еще что посоветуете
    ах да еще странность заметил если стоять с зади вертолета то отчетливо видно что вертолет наклонен как бы в право и немного вперед на не точно паралельно плоскости земли находиться, что это может быть?

zaq

ОЧень сильно что ли он двигается? Может тарелка перекоса не совсем ровно стоит? Вообще тоже замечал, что вертолёт висит не ровно, а немного под углом. На каких-то это заметно, на каких-то нет. Проверьте центровку, но думаю это не страшно.

Павел_Б
tyber:

если стоять с зади вертолета то отчетливо видно что вертолет наклонен как бы в право

Этот наклон компенсирует смещение влево от работы винта ХР. Наклон вперёд - это скорее всего так кажется.

2 months later
Rigger
Павел_Б:

Этот наклон компенсирует смещение влево от работы винта ХР. Наклон вперёд - это скорее всего так кажется.

Наклон и должен быть по идее при идеальном штиле и висении на месте, а вот по поводу так, то может погода неидеальна, может еще что, всеж таки не так все просто в вертолете. Да и в сравнении все познается, я вон ща тоже иногда думаю, что верт дрейфует, а когда пересел на него с маленькой электрички, дак показалось что он привязан растяжками к земле, вообще висит не ездя, вот мелкий мой дрейфовал на улице, это да… Хотя опять же может все от настройки 😃