Так обтягивать лопасти не надо.

Mixeii

Вот обтянул лопасти на работе тонкой плёнкой, такой в которую журналы в магазине упаковынны и разная печатная продукция, она термоусадочная плёнка, сделал из этой плёнки чулок на лопасть потом засунул туда лопасть и запоял обтянул её в термокамере, как заводская получилась, сделал из изоленты чётной и красной маркеры чтобы бабочку исправить и начал летать на них. Осенью сделал пару полётов так около себя из стороны всторону и всё поставил на полку вертолёт. А тут вот решил полетать зимой, взял 50 раптор с этими лопастями и стал летать ну полетал минут 3-5 и сел, потом через небольшое время взлетел летаб такой летаю подлетаю поближе и хлопок какое-то шуршание раздалось, ошмётки полетели от ротора увидел что-то чёрное мелькнуло, первая мысль серволопатку оторвало, метров с 7 быстро в низ пока ещё контролировал и в сугроб “хлоп”, заглушил подхожу, плёнка разорвана на обоих лопастях и на ротор намоталась и сервоось об сугроб погнул ( единственное повреждение) смотрю лопатки на месте а рябом куски красной и чёрной изоленты. И тут я подумал что сглупил это я изоленту принял за лопатку, надо было побороться и нормально посадить на ровное место. Сходил вчера сразу в пилотаж купил сервоось от 600 рекса мне говорили она подходит к раптору, это так? Диаметр такой же, на 25мм длинее рапторовской и проточки на ней есть не в том месте где они у рапторовской должны быть. Вобщем народ подскажите если её можно поставить, то поставлю, а ту погнутую я выпрямил руками, но так как она под корень погнулась маленький изгиб остался. Но как выпрямил попробывал ещё слетать, летит. 😃
А лопасти попробую теперь лаком покрыть 😃
Вот фото плёнку правдо с ротора уже раскрутил.

FlasH

лучше карбон купить и не парится )))) у меня тоже пленка сошла … я ее перегрел при обтяжке … допости без защиты могут быстро набирать влагу … в результате увеличивается их вес … а также может привести к их расклеиванью и потере прочности … при больших нагрузках может произойти бах … поэтому лучше их покрыть лаком

хелик

Можно обтянуть тонким арокалом. А выступающие две части , комель и законцовку покрыть лаком. После обязательно проверить балансировку.

Danchik

так же можно обтянуть всю лопасть монокотом (для обтяжки моделей) + утюг + циакрин для кромок + терпение, получается очень даже ничего 😃

Andrei_Sss

а лучше их быстрее разломать и купить хотябы стекло или стекло усиленно карбоном.

Alexx
Andrei_Sss:

а лучше их быстрее разломать и купить хотябы стекло или стекло усиленно карбоном.

А еще лучше не ломать, а в топку. И купить стекло или карбон.
Незнаю как Вам, а мне становится страшно, когда рядом летает полтиник на деревяшках.
Ну ничего. Вот когда порвет он у Вас эти деревяшки в полете одумаетесь. Правда тогда придется к новым лопастям покупать еще и новый вертолет.

Andriyka

… лучше карбон купить и не парится ))))
… А еще лучше не ломать, а в топку. И купить стекло или карбон.
Незнаю как Вам, а мне становится страшно, когда рядом летает полтиник на деревяшках.

Идеи, канешна, хорошие 😁
Только лично мне для полетов “блинчиком”, петель и бочек деревяшек вполне хватает, НЕ перекручиваю выше 1700.
Особенно если учесть цену + сколько я их переломал 😃

Alexx
Andriyka:

Идеи, канешна, хорошие 😁
Только лично мне для полетов “блинчиком”, петель и бочек деревяшек вполне хватает, НЕ перекручиваю выше 1700.
Особенно если учесть цену + сколько я их переломал 😃

А что-бы не ломать много лопастей есть симулятор. Даже купленный за 6000-7000 руб. он очень быстро окупается.

Andriyka
Alexx:

А что-бы не ломать много лопастей есть симулятор. Даже купленный за 6000-7000 руб. он очень быстро окупается.

Согласен с Вами на все 100% 😃 , но очень трудно себя заставить садиться за сим 😃
Будете смеяться: Aerofy Pro Deluxe + Real Flight 3.5 + Reflex XTR + PhoenixRC есть в наличии, “налет” пока около 80 часов 😁

DmitryG
Andriyka:

но очень трудно себя заставить садиться за сим 😃

По мне, в симе скучно летать, когда учишся кружком летать да петли делать (т.е. то что и без сима не проблема научиться). Даже инверт скучно в симе тренировать. А вот когда начинаешь делать что то посерьёзней, скажем пирофлип, тагда становится немного интерессней 😉 … Хотя зимой, начинаешь устовать от сима 😵 , но зато учишься многим новым манёврам 😒 (в реале большая часть времени уходит на отработку уже знакомых манёвров).