Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Маленькая обгонка на R50

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Проблема образовалась как тока вышел зимой летать - обгонка, которая сцепляет шток запуска двигателя с самим двигателем начала вдруг с ...

Маленькая обгонка на R50

Проблема образовалась как тока вышел зимой летать - обгонка, которая сцепляет шток запуска двигателя с самим двигателем начала вдруг с хрустом проскальзывать. Раньше такого не замечал....Обгонка при сборке была смазана маслом для обгонных муфт....домой принес, и как тока ее хорошенько промыл более менее начало работать, тока иногда похрустывает...Менять скорее всего надо будет, но вопрос в том отчего это так? не от мороза случаем?

Или может быть двиг замерз, возросла нагрузка на обгонку...

2.  

Цитата Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
    Или может быть двиг замерз, возросла нагрузка на обгонку...
    Возможно и замерз. На 50ом три года летаю и нормально, сцепление менял по иным причинам, заводка на полном газу. Но вроде цена не очень большая, лучше поменять. И когда заводите наклоняйте модельку глушаком вниз, жижа из пары вся выскочит. Я первые прокрутки обычно рукой делаю, сразу понятно залито или нет.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Возможно и замерз. На 50ом три года летаю и нормально, сцепление менял по иным причинам, заводка на полном газу. Но вроде цена не очень большая, лучше поменять. И когда заводите наклоняйте модельку глушаком вниз, жижа из пары вся выскочит. Я первые прокрутки обычно рукой делаю, сразу понятно залито или нет.

Да я тоже первые прокрутки делаю рукой но даже када был залит - стартер не прокручивал, но обгонка держала все на ура....а тут именно на морозе сорвалась...

Но кстати када стартер рукой придерживаю, чтоб помедленнее вращался, все как бы нормально и постепенно отпускаю чтоб скорость увеличилась....

точно не уверен,но может быть из-за мороза обгонка замерзает и начинает проскальзывать как по льду!

6.  

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    точно не уверен,но может быть из-за мороза обгонка замерзает и начинает проскальзывать как по льду!
    Проблема с обгонкой стартера возникает только при пониженных температурах (из моего опыта) и после использования шуруповерта в качестве стартера(пара обгонок умерла). Запрессовал новую, подложив фольгу. Вроде работает. Не рекомендую смазывать на зиму консистентной смазкой, перестает схватывать. В стартере та же проблема, силикон выручает.

Цитата Сообщение от AP&X Посмотреть сообщение
    Проблема с обгонкой стартера возникает только при пониженных температурах (из моего опыта) и после использования шуруповерта в качестве стартера(пара обгонок умерла). Запрессовал новую, подложив фольгу. Вроде работает. Не рекомендую смазывать на зиму консистентной смазкой, перестает схватывать. В стартере та же проблема, силикон выручает.

Вот думаю...Када я пришел домой, через часа 2 када все нагрелось уже, проблема осталась, и тока када промыл все хорошенько - лучше стало...

Такая же история с обгонкой, шуруповерт крутит, а стартер цепляет один оборот и дальше проскальзывает.
    Купил новый подшипник, запрессовал, проблема ушла.

P.S. Заметил, что старый подшипник на валу болтался, а вот новый сел без люфтов.
    ИМХО смазывать их не нужно, сцепление рядом и смазку выдавит на него, я промываю и хорошо просушиваю.

10.  

Цитата Сообщение от Speeddi Посмотреть сообщение
    Такая же история с обгонкой, шуруповерт крутит, а стартер цепляет один оборот и дальше проскальзывает.
    Купил новый подшипник, запрессовал, проблема ушла.

P.S. Заметил, что старый подшипник на валу болтался, а вот новый сел без люфтов.
    ИМХО смазывать их не нужно, сцепление рядом и смазку выдавит на него, я промываю и хорошо просушиваю.

ага, а у меня старая обгонка работает если рукой стартер придерживать чтоб он не рвал сразу. а помаленьку разгонялся тада все ок))

у меня ерунда какая то тоже произошла на днях ...... начали настраивать idle перевернули вертолет в инверт двигатель обороты набрал а лопасти не крутятся .... превернули из инверта, двигло не заглохло но еле посадили как на авторотации только со включенным двиглом ... вот думаю что это могло быть ..... обгонка???

Цитата Сообщение от FlasH Посмотреть сообщение
    у меня ерунда какая то тоже произошла на днях .. ..... обгонка???
    Здесь говорили про другую обгонку, которая стоит в самом сцеплении.

у меня ерунда какая то тоже произошла на днях ...... начали настраивать idle перевернули вертолет в инверт двигатель обороты набрал а лопасти не крутятся .... превернули из инверта, двигло не заглохло но еле посадили как на авторотации только со включенным двиглом ... вот думаю что это могло быть ..... обгонка???

да про другую, но все же вот тема

на калибере была проблема, поменял обгонку, проблема не решилась, када поменял вал, тада все заработало.

to хелик если бы я знал в какой обгонке проблема я бы не писал в этот топик)
    to A-Lexx спасибо за совет и сылку на другую тему

to хелик если бы я знал в какой обгонке проблема я бы не писал в этот топик)
    Я конечно ищзвиняюсь, но у Раптора только одна обгонка влияет на пробуксовку лопастей главного ротора, а вторая маленькая отвечает за стартерный вал после того, как двигатель запустился.

дак я же чайник полный))) зато теперь я знаю что мне нужно менять основной вал)

дак я же чайник полный))) зато теперь я знаю что мне нужно менять основной вал)
    Не если это Раптор, то не вал, а втулку, между валом и обгонкой, скорее всего так.One way clutch shaft (PV0020) Это для Раптора 30-50, на 60-90 аналогичная деталька, но не забываем тут все вопросы про Рапторы.

Закрытая тема