Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

обгонка -помогите пожалуста

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Вообщеи при вращении ротора рукой крутиться главная шестерня (та что соединена с колоколом) ,хотя как я понимаю она должна стоять ...

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3

обгонка -помогите пожалуста

Вообщеи при вращении ротора рукой крутиться главная шестерня (та что соединена с колоколом) ,хотя как я понимаю она должна стоять а вращаеться только шестерня привода хвоста.Причем при вращении главная шестерня порой практически останавливаеться а потом снова начинает крутиться.Заметил ещё что при снятие ремня практически уходит момент замедления шестерни и она крутиться относительно ровно.
    Как вообще должно быть?
    Если это большая проблема то как она решаеться:?
    Нужно ли смазывать обгонку?

Заранее очень благодарен за ответ

2.  

По обгонку. Если смотреть на основной ротор вертолёта сверху (у Раптора) и крутить его по часовой стрелке. То основная шестерёнка может прокручиваться, т, как небольшое трение в обгонном подшипнике имеется., кстати если ремень привода хвостового ротора перетянуть , то трение в обгонном подшипнике увеличится. Но вот если рукой придержать шестерёнку пластиковую или узел сцепления вертолёта, то ротор должен продолжать спокойно проворачиваться по часовой стрелке. На вертолёте Раптор 30 хвостовой ротор привязан к главной шестерне, на Раптор 50 и его модификациях хвостовой ротор привязан к основному.

По смазке, я смазывал обгонку молибденовой смазкой, (можно любую другую вязкую) а затем поливал ВД40. В таком виде лично у меня два года уже работает, Но люди говорят, в велосипедных магазинах есть специальная смазка для обгонных подшипников.

Вроде всё.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    если придержать шестерню то чувствуеться заметное усилие на ней .при одинаковой скорости раскрутки не держа шестерню ротор останавливаеться через 15 сек а с удержанием оной где то за 5 сек.

Записей в дневнике
    28
    На самом деле нормально, что шестерня крутится, когда крутите ротор. Стоит волноваться, когда наоборот обгонка срабатывает при вращении ротора по часовой стрелке и шестерня не крутится. У меня такое было, причем если шестерню крутить рукой она проворачивалась с некоторым усилием. Разобрался, оказалось что немного криво поставил мотор.
    Так что у вас все нормально.

6.  
    KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    На самом деле нормально, что шестерня крутится, когда крутите ротор. Стоит волноваться, когда наоборот обгонка срабатывает при вращении ротора по часовой стрелке и шестерня не крутится. У меня такое было, причем если шестерню крутить рукой она проворачивалась с некоторым усилием. Разобрался, оказалось что немного криво поставил мотор.
    Так что у вас все нормально.
    Обгонка свою главную функцию исполняет нормально-но поидее такое положение дел может сказаться на авторатации ,хотя может на рабочих оборотах она будет вести себя иначе

Записей в дневнике
    28
    Да все нормально на авторотации. У меня по крайней мере с ней проблем ни разу не было.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    Да все нормально на авторотации. У меня по крайней мере с ней проблем ни разу не было.
    разобрался с обгонкой ) оказываеться если сильно затягивать винт который фиксирует вал и шесерню х.р. шестерня крутится туго-стоило слегка расслабить и все отлично

10.  
Закрытая тема