Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 160

ОS или YS

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Сообщение от Алексеевич. Владельцы Ямады, нужна помощь! Если не трудно, посмотрите какой стороной стоит мембрана в карбюраторе? На рисунке под ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Владельцы Ямады, нужна помощь! Если не трудно, посмотрите какой стороной стоит мембрана в карбюраторе? На рисунке под номером 40 какое-то кольцо. У меня его нет. Подозреваю, что в моём варианте оно выполнено как единое целое с мембраной. Так вот вопрос: колечком внутрь или наружу устанавливать.
    Заранее благодарен!
    Клапан должен продуваться от картера двигателя к топливному баку.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Клапан должен продуваться от картера двигателя к топливному баку.
    Упс!
    Куда нужно дуть?

Упс!
    Куда нужно дуть?
    Думаю товарищ неправильно понял смысл вопроса. По теме: по чертежу непонятно, у меня тоже колечко отдельно, разбирать карб неохота, сами понимаете, тонко там все сломать боюсь, итак при первом запуске были проблемы с подачей топлива, решились переборкой карбюратора, дак вот я помню, что при переборке это колечко и мембрана как надо встает только в одном положении, наоборот и выглядит и собирается криво. Если не решите ближайший день, придется разбирать смореть, так что желаю удачи!!!

Я разбирал свой карбюратор на ямаде... Колечка не видел на мембране.. но она П-образной формы, в нее вставляется пластиковый диск с выступом, который в свою очередь нажимает на плечо впускного клапана. Пытался дуть - не продувается.. ))) Клапан открывается только при вращении вала двигателя.

6.  
    Давно не был
    Ребята, спасибо, что отозвались. Скорее всего установлена мембрана должным образом. У меня получается: вставляется мембрана П-образной формы, а в неё вставлена пластикавая шайба с выступом, который давит на клапан.

Кстати, свою Ямаду, когда купил вертолёт, тоже смог завести только после переборки и продувки карбюратора.

И возник ещё вопрос по-поводу заводки двигателя: я так понимаю, в отличие от ОСла, Ямаде необходимо создать в баке определённое давление, прежде чем сработает клапан. Наверное по этому поводу Ямада заводится несколько с опазданием. Приходится покрутить стартером. Или только у меня такое явление? Как заводится ваш двигатель?

С уважением, Дмитрий.

По моему Яманду не заведешь, пока не создашь нужное давление в баке.
    Я свою, после недельного простоя, завожу следующим способом: перекрыл трубку в карб,накачал горючки, выкрутил свечку (для проверки и чтоб не сажать стартер) и стартером кручу около минуты, закручиваю свечу, вкл. аппаратуру и борт, ставлю накал, кручу стартер и открываю трубку в карбюратор, вуаля мотор работает!

Давно не был
    Полностью перебрал свою Ямаду. Поменял практически всё: подшипники, шатун, поршневую с кольцом, медную прокладку под головку, мембрану карбюратора, топливную иглу, прокладки карбюратора, задней крышки. Интересно, изменится ли что-либо в поведении мотора....
    Сегодня, товарищ - Женёк "подгрел" фен и магнитик для говернёра, теперь переставить мотор займёт совсем немного времени, самое неприятное будет - глушитешь прикрутить.

10.  

Заводится Ямада просто ( как в инструкции ) ничего перекрывать не надо... Надо просто десять сек прокрутить стартером без накала. После остановки мотора, желательно снять трубку с обратного клапана.. Я не снимал - через неделю начали сифонить шланги. Теперь снимаю.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Rom73 Посмотреть сообщение
    Заводится Ямада просто ... Надо просто десять сек прокрутить стартером без накала.
    В этом плане ОСёл гораздо проще. Во первых: заводится с "полтыка", во вторых: не нужно ничего перекрывать не до заводки не после.
    П.С. Но симпатии мои на данный момент всё же Ямаде.

Не совсем так... В Осе надо перекрывать впускной шланг, когда заправляешь, а в Ямаде надо снимать шланг с обратки после остановки двигателя.

Давно не был
    Не совсем так... В Осе надо перекрывать впускной шланг, когда заправляешь, а в Ямаде надо снимать шланг с обратки после остановки двигателя.
    Делаю всё проще: при заправке между расходником и карбюратором снимаю топливную трубку с фильтра и заправляю. Ни капли на земь.
    У ямады на обратке стоит тройник. Тройник заправочный выход которого глушится клипсой. Вот только.... пару раз забвывал защелкнуть клипсу... По этой причине и выкупал птицу в Дону - Батюшке!

Делаю всё проще: при заправке между расходником и карбюратором снимаю топливную трубку с фильтра и заправляю. Ни капли на земь.
    У ямады на обратке стоит тройник. Тройник заправочный выход которого глушится клипсой. Вот только.... пару раз забвывал защелкнуть клипсу... По этой причине и выкупал птицу в Дону - Батюшке!
    Все также Стоит два тройника один для заправки, другой для клапана обратного, что с картера, дак вот, если под конец заправки закрыть клипсу клапана, то давление в баке создастся и так, главное клипсу заправки закрыть быстро, желательно до остановки полной помпы, чтоб не ушло давление и все, дальше дроссель побольше без накала, чуть зафырчит, накал, малый газ и вперед, особых проблем нету. Вот только почемуто развалилась серва на газу, вообще непонятно в чем дело, там же нагрузок то нету совсем....

Давно не был
    Цитата Сообщение от Rigger Посмотреть сообщение
    там же нагрузок то нету совсем....
    Совершенно согласен, значит причина в самой серве.

Серва может развалиться если неправильно выставлены расходы.. тогда она посто работает под большой нагрузкой и горит. Или от удара

Серва может развалиться если неправильно выставлены расходы.. тогда она посто работает под большой нагрузкой и горит. Или от удара
    Бить не бил, а вот по расходам вроде гуверенер все записал в себя все точки, не знаю, поставлю другую ну и буду смотреть, чем дело выйдет Ес-но постараюсь причину найти. Кстати на гувернер какая у кого серва стоит на ямаду? Расскажите плиз

Давно не был
    Кстати на гувернер какая у кого серва стоит на ямаду?
    АCE DS1015 Torque (Kg-cm) @ 6V: 14.5, Speed (sec / 60°) @ 6V: 0.108
    Досталась вместе с вертолётом, стояла на хвосте, переставил на газ. Так вот и летает.

Давно не был
    Бить не бил, а вот по расходам вроде гуверенер все записал в себя все точки, не знаю, поставлю другую ну и буду смотреть, чем дело выйдет Ес-но постараюсь причину найти. Кстати на гувернер какая у кого серва стоит на ямаду? Расскажите плиз
    Слышал 9253 выходит иногда из строя. Я сейчас летаю без говернёра, но серво стоит 2 года - без проблем.
    Возможно обломился вал (?) из-за дефекта , или винт был не тот и как следствие возникла трещина?
    Можно организовать пуш-пул. Серво будет легче работать.

АCE DS1015 Torque (Kg-cm) @ 6V: 14.5, Speed (sec / 60°) @ 6V: 0.108
    Досталась вместе с вертолётом, стояла на хвосте, переставил на газ. Так вот и летает.
    Пальцы лучше не совать

Давно не был
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Пальцы лучше не совать
    Был случай! Держал вертолёт одной рукой, как потом оказалось большой палец был под рычагом коллективного шага, и нейчаянно двинул стик шаг-газ!

На газу достаточно слабенькой сервы из комплекта с аппаратурой, гувернер запоминает крайние точки.... но эти точки могут быть дальше хода дроссельной заслонки.. от этого греется электроника в серве, как следствие - перегорает что нибудь. Если серва мощная - может и сломаться что то механически.. Вот думал я тут, думал... что же лучше, Ямада или Ослик... Кажется мне что это как бмв или мерседес сравнивать.. Купил 90 мотор - Ослика ( говорят оборотистей ) Ну а летать блинчиком и экономить... не наш метод

На газу достаточно слабенькой сервы из комплекта с аппаратурой, гувернер запоминает крайние точки.... но эти точки могут быть дальше хода дроссельной заслонки.. от этого греется электроника в серве, как следствие - перегорает что нибудь. Если серва мощная - может и сломаться что то механически.. Вот думал я тут, думал... что же лучше, Ямада или Ослик... Кажется мне что это как бмв или мерседес сравнивать.. Купил 90 мотор - Ослика ( говорят оборотистей ) Ну а летать блинчиком и экономить... не наш метод
    Обясните пожалста, тогда какие крайние точки он запоминает, разве не хода сервы? А серва разве не вместе с дросселем ходит, когда мы включаем запоминание?

Обясните пожалста, тогда какие крайние точки он запоминает, разве не хода сервы? А серва разве не вместе с дросселем ходит, когда мы включаем запоминание?
    Важно, перед запоминанием крайних точек регулятором, отрегулировать качалки на серве, чтоб связка , серва -заслонка работала в рекомендованных производителем регулятора конечных точках, с разными передатчиками может быть различные рекомендации. А уже после выставления механической части, заниматься регулятором оборотов.

Потому, как вы могли запомнить крайние точки, а расходы в передатчике были 30 или 140, это не совсем правильно.Всегда начинается с правильной механической части, касается всего вертолёта.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Важно, перед запоминанием крайних точек регулятором, отрегулировать качалки на серве, чтоб связка , серва -заслонка работала в рекомендованных производителем регулятора конечных точках, с разными передатчиками может быть различные рекомендации.
    А напрмер для спектрума это какие рекомендации? Я просто даже не понимаю чего искать?

Давно не был
    А напрмер для спектрума это какие рекомендации? Я просто даже не понимаю чего искать?
    Настраиваете в меню TRAWEL ADJUST (конечные точки) таким образом, чтобы серва закрывала и открывала (соответсвтенно) дроссельную заслонку до упора, но так, чтобы не создавалось чрезмерного усилия.
    Настраиваете холостой ход.
    После этого говернёр (согласно инструкции) запоминает три положения: холостой ход, максимально откр., максимально закр. (стоп).

Блин.. за два дня убился и Ослик и Ямада... Поэксперементировал называется Ямада нагрелась до 220 градусов и выплюнула кольцо поршневое через глушитель.. Ослик до 180, поршень натянуло на кольцо... Хорошо что запчасти продаются..

Давно не был
    Упс! Какие Вы эксперименты ставили?!

Решил забеднить, что бы добиться максимального приема от двигателя Всего лишь пару щелчков иглы на ямаде - и перегрев ( отлетала два галлона ) . Гильза вороде жива... поршень кусками откалолся.. Только что разобрал полностью оба.. Оба поршня с кольцами на замену. Гильзы вроде целы и там и там

Давно не был
    Всего лишь пару щелчков иглы на ямаде - и перегрев ( отлетала два галлона ) .
    ВОТ - ВОТ! То о чём я и говорил!!! Такая же песня и у меня с Ямадой!
    С ОСлом всё ГОРАЗДО предсказуемей!

Еще гильзу не вынуть без нагрева на ямаде... Не есть удобно... Хотя может ямаду надо побольше покатать в богатом режиме ( галлонов пять ) Вообщем практики эксплуатации ноль пока... Будем смотреть дальше.. Поеду за запчастями после обеда..

Коллеги,

Вчерась впендюрил YS50ST в Раптора и обнаружил, что вал дросселя примерно на 0,5 - 1 мм перекрывается передней стойкой рамы, т.е родная качалка не встает (в хорошем смысле). Что может быть не так?

И еще попытался продуть обратный клапан (из интересу), который от картера к баку: глаза чутьне выскочили а он не дуется.
    Смекнул(не сразу) вдуть в другую сторону - уши оттопырились а не дуется. Тренироваться надо или клапан менять?

Заранее благодарен.

ЗЫ: головой работать пробовал, но там все так мелео и тесно , что не получается а молоток и напильник уже приготовил.

Ртом думаю клапан не продуть, а вот выемку тоже там сделал оккуратненькую и тяга идет сверху а не снизу. В итоге все смотрится без колхоза

Ну вы ребята прикалываетесь Решил тоже подуть в клапан ртом... Уши тоже оттопыриваются.. но - продувается Что бы это значило?

Давно не был
    Решил тоже подуть в клапан ртом... Уши тоже оттопыриваются.. но - продувается Что бы это значило?
    Духу у Вас значит поболя! А вот в рот брать такие вещи не советую! Отрава! Пусть Ямада этим занимается.

То Vasilich_1:
    Ребро рамы приходится чуток подточить. Стало быть не зря приготовили напильник!

Духу у Вас значит поболя! А вот в рот брать такие вещи не советую! Отрава! Пусть Ямада этим занимается.

То Vasilich_1:
    Ребро рамы приходится чуток подточить. Стало быть не зря приготовили напильник!

Спасибо!

Значит курить не брошу

А раму я точить не стал - поставил втулочку равную внутреннему диаметру качалки (втулка рамы не касается) и качалку поставил углублением к карбу.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Vasilich_1 Посмотреть сообщение
    А раму я точить не стал - поставил втулочку равную внутреннему диаметру качалки (втулка рамы не касается) и качалку поставил углублением к карбу.
    Да точИте! Всё равно от поддточки не успеет сломаться!
    Когда будете запускать пепелац? Интересны отзывы о Вашем моторе!

Ну что братья по ямаде, расскажите, какие симптомы уже пергретого движка? Сдается мне я грешен, правда чуть чуть, но по прилету было 101 градус, завтра уже придет бортовой термометр, буду смотреть еще. Чуть чуть не дождался... Как определить гретый двиг или нет? Компрессия есть вроде. И еще вот остались эти звуки, если например взлететь высоко и начать снижаться так, как бы на авторотации, то начинают плавать обороты, то дымит, то визжит, нет стабильности. Изза этого и прием после таких снижений хуже, да и вообще затык имеется, попробую топливо поменять. Дело вероятно в нем , А то другого и не знаю.

Давно не был
    Ну что братья по ямаде, расскажите, какие симптомы уже пергретого движка? Сдается мне я грешен, правда чуть чуть, но по прилету было 101 градус, завтра уже придет бортовой термометр, буду смотреть еще. Чуть чуть не дождался... Как определить гретый двиг или нет? Компрессия есть вроде. И еще вот остались эти звуки, если например взлететь высоко и начать снижаться так, как бы на авторотации, то начинают плавать обороты, то дымит, то визжит, нет стабильности. Изза этого и прием после таких снижений хуже, да и вообще затык имеется, попробую топливо поменять. Дело вероятно в нем , А то другого и не знаю.
    Перегретый мотор начинает плохо-плохо заводится.
    Ни о чём не говорит 101 градус по прилёту! Не переживайте! Только бортовой с запоминанием пиковых значений может показать реальную максимальную температуру. Осёл инодгда прилетает с показанием пика в 130 градусов - ничего всё в порядке. Так что, если заводится и летает - не мешайте механизму работать. Вот только с иглой осторожно! Если провернули хоть на щелчок, следите за температурой. Может резко подскочить!
    .
    По поводу плавания оборотов - это наверное тоже особенность Ямады. Я думал у меня говернёр хамит, т.к. тоже при снижении аудиально понимал, что перекручивается ротор сверх установленного значения. Когда поставил ОСла - такого явления больше нет.

Перегретый мотор начинает плохо-плохо заводится.
    Ни о чём не говорит 101 градус по прилёту! Не переживайте! Только бортовой с запоминанием пиковых значений может показать реальную максимальную температуру. Осёл инодгда прилетает с показанием пика в 130 градусов - ничего всё в порядке. Так что, если заводится и летает - не мешайте механизму работать. Вот только с иглой осторожно! Если провернули хоть на щелчок, следите за температурой. Может резко подскочить!
    .
    По поводу плавания оборотов - это наверное тоже особенность Ямады. Я думал у меня говернёр хамит, т.к. тоже при снижении аудиально понимал, что перекручивается ротор сверх установленного значения. Когда поставил ОСла - такого явления больше нет.
    Какие параметры плохого-плохого завода? У меня шуруповерт низкооборотистый и поэтому понять что плохо, а что хорошо не очень возможно. Заводится первый раз плохо, после стоянки, все остальные между полетами с пол-тычка. Попробовать хочу машинку побыстрее, мож поточнее отработает. Дело в том, что при этом перекруте потом плохо входит в рабочий режим, затык образуется, хоть как. Да, и какие у Вас обороты НВ выставлены были?
    Спасибо

У меня со всеми моторами была такая ерунда.. попробуй отключить гувернер.. если обороты перестанут плавать - дело в нем. Если нет - настройка топливной смеси, вряд ли износ двигателя.. больше ничего быть не может..

Я больше чем уверен, что проблема с оборотами в том, что положение дроссельной заслонки не соответствует положению ручки газа, нужно обязательно.. перед настройкой гувернера - настроить центр ручки газа со средней стрелочкой на карбюраторе.. соответственно крайние положения, а потом на гувернере, я так понимаю Элайн.. настроить мин - макс ходы ручки газа.. и все заработает как часы..

Да точИте! Всё равно от поддточки не успеет сломаться!
    Когда будете запускать пепелац? Интересны отзывы о Вашем моторе!
    Катастрофически нет времени Даже не знаю есть ли смысл один раз испачкать и потом всю зиму хранить (пугають шо ржавеет если не летать).

Втулочка встала как родная так-что пилить не буду.

Закрытая тема