сервы на 50 титан совет бы.

tyber

взял 50 титан и финансы изсякли (временно), вся электроника есть и гувернер и гира, а вот на сервы не осталось но полно в наличии, не моглибы ГУРУ подсказать какие сервы поставить, я спрашиваю не конкретно модели а тока УСИЛИЕ и СКОРОСТЬ знаю вот например что на шаг нужна сильная серва ну а в цифрах сколько это? ну тоесть очень приведствуются стили ответов

  1. на газ не меньше скорости/усилия
  2. такие то и такие то сервы должны быть парными

Пилот я пока никакой но на 30 летал тоесть предполагается пока просто лёгкие полёты без экстримала никакого 3Д (не дорос еще) тока взад вперед горочки ну и всё.

Andrei_Sss

я думаю
на газ не медленнее 0.09 с усилием от 1.5 кг.
на шаг 10 кило и скорость допустим 0.11-0.12
на элероны и элеватор 6-8 кг и скорость 0.11-0.12, а вообще скорость лишней не бывает.
еще немаловажная вещь в сервах это точность позиционирования и поэтому лучше сразу разоряться на цифру с металл. редуктором

tyber
Andrei_Sss:

я думаю
на газ не медленнее 0.09 с усилием от 1.5 кг.
на шаг 10 кило и скорость допустим 0.11-0.12
на элероны и элеватор 6-8 кг и скорость 0.11-0.12, а вообще скорость лишней не бывает.
еще немаловажная вещь в сервах это точность позиционирования и поэтому лучше сразу разоряться на цифру с металл. редуктором

МАНЬЯКИ
если это данный ДЛЯ СПОКОЙНЫХ ПОЛЁТОВ ВЗАД ВПЕРЕД то я се просто представить боюсь а для экстримального 3Д тогда какие нада

может суть не так поняли, я имел в виду ДЛЯ СПОКОЙНЫХ ПОЛЁТОВ на 50 рапторе БЕЗ ВЫКРУТАСОВ.,Какой необходимый минимум? да я прекрасно понимаю что есть сервы такие как гиро например что ну никак нельзя поставить медленнее 0.8. или скажем шаг ну минимум хотябы 6-7 кг. но ведь можно на время безденежного состояния поставить чтото бюджетное.

silenser

уменя на шаге общем 9 кг,а на тарелке по 3кг…
все летает и все супер…но 3д неделаеться,учимся потихоньку…

a-korenev
tyber:

…ДЛЯ СПОКОЙНЫХ ПОЛЁТОВ ВЗАД ВПЕРЕД…

Если вопрос ставить так, то Футаба 3010 или 3050 вполне подойдут.
Последняя правда цифровая , но стоит недорого. На шаг лучше поставить 5-7 кило, но это потом.
На газ можно вообще поставить серво из набора радио. Я так летал год, вполне можно учится.
😃

Jocker_cms

Тема много раз обмусоленная где только возможно.

Золотая середина:

элеватор и элероны - Futaba S9252 digital
коллективный шаг - Futaba S9451
газ(с прицелом на говернер) - Futaba S9254, Futaba S9252, если без говернеря - любой стандарт недорогой.

Я летал на таких, борт 4,8 вольта. Никаких проблем и т.д.

Зачем ставить орехоколы по 10-12 кг мне непонятно, жрут они немерянно, а толку никакого.

ALKALLI

Я на стандартных JR в горизонте летать учился, не терпелось. На мой взгляд, я рисковал, правда, мне быстро горизонт надоел 5-баков. Дальше 60 часов 3D в симуляторе, деньги накопил и все цифровые поставил и сразу 3Д. Потерпи и купи те, что человек выше советует, в горизонте быстро надоест. А САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ МАШИНКИ В СИМУЛЯТОРЕ ! У меня краш пока не было.

tyber

вобщем нестал городить огород и взял 3хS9350 (шаг элероны элеватор) и S9254(газ под гувер)

Zaxar

Хороший выбор … но не бюджетный… на элерон -элеватор вполне бы сгодились Хайтек 6965…75 … …на шаг даже очень- тайгеровская 1015… для 3д хватить за глаза… не говоря уже о блинчиках… сам на этом летаю… даволен…

tyber
Zaxar:

Хороший выбор … но не бюджетный… на элерон -элеватор вполне бы сгодились Хайтек 6965…75 … …на шаг даже очень- тайгеровская 1015… для 3д хватить за глаза… не говоря уже о блинчиках… сам на этом летаю… даволен…

ну насчёт бюджетности я бы поспорил, можно былобы 9252 отделаться и пересобирать после краша а этим пофиг

ALEXEY_AM

вобщем нестал городить огород и взял 3хS9350 (шаг элероны элеватор) и S9254(газ под гувер)

И это набор для спокойных полетов вперед-назад!!! Наверное я что то не понимаю в вертолетах…

tyber

[quote=ALEXEY–AM;771862]
И это набор для спокойных полетов вперед-назад!!! Наверное я что то не понимаю в вертолетах…
[/quotя просто сменил своё мнение что стоит разориться сразу на правельную аппаратуру