Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Прошу помощи по гувернеру

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Итак смысл в том что я не могу разобраться вот в каком моменте на передатчике настраивается кривая шага двигателя и ...

Прошу помощи по гувернеру

Итак смысл в том что я не могу разобраться вот в каком моменте
    на передатчике настраивается кривая шага двигателя и общего шага лопастей и на говернере тоже настраивается, а приёмник сума не сойдет от этого? откуда ему брать данные и как их подставлять для машинки газа? а приёмник сума не сойдет от этого? тоесть как всётаки настраивать кривые на передатчике для работы с гувернером

2.  

Записей в дневнике
    74
    приемник будет работать с установками говернера, а при отключении или поломке оного управление должно передаваться на кривые в передатчике.

В приёмнике ничего не настраивается , кроме "Файл сейф", он только принимает и передаёт сигнал от передатчика. Всё настраивается в передатчике, а чтобы ему сума сходить....... для этого понадобится ,как минимум, обратный канал связи . Которого у вас скорее всего нет.

Цитата Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
    В приёмнике ничего не настраивается , кроме "Файл сейф", он только принимает и передаёт сигнал от передатчика. Всё настраивается в передатчике, а чтобы ему сума сходить....... для этого понадобится ,как минимум, обратный канал связи . Которого у вас скорее всего нет.
    повеселились и будет, естественно я не идиот с ДОМ2 чтобы не понять этого, может просто не так изложил мысль но суть понятна

6.  

вы даже не сказали о каком говернере речь...
    насколько понимаю на говернере у вас выставляется соответствие канала управления газа поддерживаемым оборотам
    т.е. газ 25% обороты такието 50% такието и т.п.... также в дополнение вы можете ввести еще одну кривую но уже на передатчике в которой нарпимер заложите полетные режими и прочее
    получается что рукоять газа сначала обработается микшером передатчика и после этого то что получилось будет обработано говернером по его кривым т.е. получается какбы две привые газа примененные последовательно

раз уж у вас говернер довольно башковитый то имно сделать на передатчике 0 25 50 75 100 т.е. прямой а предпочтения уже на говернере...
    ну там грубо говоря 0 50 50 50 100 т.е.

имно ессна
    цифры приведены "от балды" не в коем случае не используйте их в настройках!

Цитата Сообщение от SherbinaVitaly Посмотреть сообщение
    вы даже не сказали о каком говернере речь...
    насколько понимаю на говернере у вас выставляется соответствие канала управления газа поддерживаемым оборотам
    т.е. газ 25% обороты такието 50% такието и т.п.... также в дополнение вы можете ввести еще одну кривую но уже на передатчике в которой нарпимер заложите полетные режими и прочее
    получается что рукоять газа сначала обработается микшером передатчика и после этого то что получилось будет обработано говернером по его кривым т.е. получается какбы две привые газа примененные последовательно

раз уж у вас говернер довольно башковитый то имно сделать на передатчике 0 25 50 75 100 т.е. прямой а предпочтения уже на говернере...
    ну там грубо говоря 0 50 50 50 100 т.е.

имно ессна
    цифры приведены "от балды" не в коем случае не используйте их в настройках!
    в том то и дело не указал потому как принцип гувера один и тот же на всех моделях я же пытался понять теорию вопроса А КАК ОНО ВАЩЕ РАБОТАЕТ, вы мне как раз и дали самые точные разьяснения

PS RevLock 20

Цитата Сообщение от tyber Посмотреть сообщение
    я же пытался понять теорию вопроса А КАК ОНО ВАЩЕ РАБОТАЕТ
    На передатчике кривые настраиваются так же, как и без гувернёра.
    Далее, гувенёр подключается к приёмнику и получает на вход три сигнала - выход канала газа с приёмника (если он ниже определённого значения, например 30%, гувернёр отключается), величина желаемых оборотов (задаётся сигналом по каналу управления гувернёром) и сигнал с датчика фактических оборотов двигателя. К выходу гувернёра подключается серва газа. Гувернёр просчитывает полученные на входе сигналы и выдаёт управляющий сигнал на серву газа - либо пытается поддерживать заданные обороты двигателя (если получает от приёмника сигналы по каналам газа и управления гувернёром, соответствующие режиму включенного гувернёра, и сигнал от датчика оборотов, соответствующий исправному датчику), либо передаёт на серву газа данные с кривой газа в передатчике (в остальных случаях).

10.  
Закрытая тема