Что выбрать между raptor 50 se или titan

tyber
хелик:

Неа всего 6 штук, а не пар подшипников заменил. 😛 Везде это на Рексе меняют.

Хелик у тя какое питание организовано на твоих ящурах? я вчера алиговский регуль с липолями поставил и с запуском, доволен до соплей, штука темная и вес снижает

хелик
tyber:

Хелик у тя какое питание организовано на твоих ящурах? я вчера алиговский регуль с липолями поставил и с запуском, доволен до соплей, штука темная и вес снижает

Вес электроники моего вертолёта: три сервы Футаба 9350 по 61гр=183гр. Гироскоп Футаба 611 34гр. Блок, 30гр сенсор сервомашинка 9256= 57гр… Гувернёр Футаба ГУ1 блок 34 гр. Сенсор 38 гр., сейчас после замены крепления на карбон стало легче. Машинка газа 9254= 47 гр.
Батарейка Санио Кадника 1700ма (научили писать правильно) =136гр.
Пока не ставлю регулятор, думаю сильно вес не снимет, зато гимора добавит. Я свою Санио могу за пол часа зарядить, летом 4 ре полёта на ней. Пока мысль по полимерке на борт в голову не приходила. Кстати на моём Рексе 600 электро, я поставил футабовскую кадмиевую 1500ма. 😃

tyber
хелик:

Вес электроники моего вертолёта: три сервы Футаба 9350 по 61гр=183гр. Гироскоп Футаба 611 34гр. Блок, 30гр сенсор сервомашинка 9256= 57гр… Гувернёр Футаба ГУ1 блок 34 гр. Сенсор 38 гр., сейчас после замены крепления на карбон стало легче. Машинка газа 9254= 47 гр.
Батарейка Санио Кадника 1700ма (научили писать правильно) =136гр.
Пока не ставлю регулятор, думаю сильно вес не снимет, зато гимора добавит. Я свою Санио могу за пол часа зарядить, летом 4 ре полёта на ней. Пока мысль по полимерке на борт в голову не приходила. Кстати на моём Рексе 600 электро, я поставил футабовскую кадмиевую 1500ма. 😃

у меня конфа один в один как у тя ну тока окромя говера у меня РевЛок20 остальное вплоть до машинок всё одинаковое с тобой, спецом орехоколы купил 9350 чтоб если грохнуть хоть машинки не перетряхивать
а к стати с питанием у меня тоже стояли кадмиевые 1700 но поменял тока чисто из за того что мне на день маловато как то да и в весе они прилично снимают ты не учёл что удлинитель в помойку выключатель в помойку индикатор заряда в помойку а всё вместе это огого снимает массы.

хелик
tyber:

у меня конфа один в один как у тя
а к стати с питанием у меня тоже стояли кадмиевые 1700 но поменял тока чисто из за того что мне на день маловато как то да и в весе они прилично снимают ты не учёл что удлинитель в помойку выключатель в помойку индикатор заряда в помойку а всё вместе это огого снимает массы.

Комплектация хорошая, 9350 машинки зло, даже после краша на 90 Рапторе живые остались, на палтишке уже пару раз втыкал, шестерёнки даже не менял.
Может придёт время и я заменю, по крайней мере есть запас по снижению веса электроники, а это всегда приятно. Пока будем механической и кузовной частью заниматься. 😉

denw

кстати существуют абгрейды на раптор 50 под ССРМ или нет?

tyber
denw:

кстати существуют абгрейды на раптор 50 под ССРМ или нет?

помоему нет, тока на 90 есть , да и ненадо требовать от полтийника сверхзвуковой летающей тарелки, со своей задачей он и так прекрасно справляется

Andrei_Sss

существуют
один наборчик кажись за 100 баков это просто какие то площадки для серв на существующую раму
www.tppacks.com/products.asp?cat=17
и есть набор рамы целиком, то бишь получается вообще практически другой верт, и это удовольствие стоит уже в районе 400
www.advantagehobby.com/product.php?productid=50542…

ALEXEY_AM

существуют
один наборчик кажись за 100 баков это просто какие то площадки для серв на существующую раму
www.tppacks.com/products.asp?cat=17
и есть набор рамы целиком, то бишь получается вообще практически другой верт, и это удовольствие стоит уже в районе 400
www.advantagehobby.com/product.php?...t=98&page=1

Только хотел написать, как меня опередили ))
В варианте где площадки под сервы, очень длинные таги, что не очень хорошо. А вариант где вся рама целиком, это вообще ужас, ибо запчастей на нее нет, а при краше покупать новую опять за 400 баксов… лучше взять еще один верт. Хотя сама рама довольно интересна и в чем то решения интересней оригинальной.
В 90ом на V-max от Quick UK, запчастей тоже нет, только весь набор целиком.
Так что есть ли смысл в ССPM?

Pett

А от электрического Раптора-Е 550(620) ничего не подойдёт?(всё же родственники и с зап. частями вроде больших проблем нет) там ЕССРМ.