Что выбрать между raptor 50 se или titan

tyber
denw:

😃

у меня титан но я бы выбрал СЕ двигло ты в сёравно в помойку выкинешь от титана а в СЕ метал есть хоть

alexlord
tyber:

у меня титан но я бы выбрал СЕ двигло ты в сёравно в помойку выкинешь от титана а в СЕ метал есть хоть

А я бы сейчас рекса 601 го бы взял… А так летаю пока на 50 титане. Карбоновые лопости и все из тюнинга.
Как не тюнь 50го летает всеравно хуже рекса… эволюция… мать …

tyber
alexlord:

А я бы сейчас рекса 601 го бы взял… А так летаю пока на 50 титане. Карбоновые лопости и все из тюнинга.
Как не тюнь 50го летает всеравно хуже рекса… эволюция… мать …

вот тока не надо тут мне про рекса втирать ОК, хорошо РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ продукт еще пока ничего не означает, карбоновый говоришь 😃)) ну ну это не тот карбон который в серцевине стеклопластик имеет обшитый микроскопическими карбоновыми накладками так это не карбон. У раптора тоже есть свои недостатки, но опять же всё относительно.

Вся маза в том что в руках профи и табуретка со свистом полетит, даже на “некотарых” видео очень известных видно как при полёте на рексе 450 двигло не вытягивает на эволюциях и в крайних позициях стик подёргивать приходиться чтобы двигло набирало нужные обороты (тема с авто моделизма известная). в данном случае нужно ТЕЛО которое по запчастям не кусается и везде есть. а раптор в данном случае в выигрыше

silenser

авот я бы небрал тирекс,унего там стока проблем…
раптор рулит… 😎 😈

Dima=
denw:

😃

Если выбирате только из Рапторов, то наверное правильнее Титан. Он новее в модельном ряду, тяги “тяни-толкай” - это хорошо, балка чуть длиннее (можно лопасти подлиннее поставить). Когда научитесь летать, можно поставить металлический хаб в голову.

tyber
Dima=:

Если выбирате только из Рапторов, то наверное правильнее Титан. Он новее в модельном ряду, тяги “тяни-толкай” - это хорошо, балка чуть длиннее (можно лопасти подлиннее поставить). Когда научитесь летать, можно поставить металлический хаб в голову.

ни в коем случае родную тяни толкай не ставить, гнеться легко пальцами, представляете что на эволюциях будет?

а если по честному то отличная учебная парта, полтийник спокойный как питон. так что сами выбирайте СЕ или Титан плюс СЕ в том что он немного в метале, и помоему нижняя рамка есть карбоновая впри жестких пасадках помогает

silenser

насчет рамки точно…
думаю се надо брать,всеравно когданибуть прокрашитесь.там и поменяете балку от титана а тяни толкай копейки стоят,так что думаю се надо брать!

denw

Я так понял что сущетвенных отличий нет (кроме головы у се)запчасти на тот и другой есть
вот цена титана у нас 14500(с мотором) на лиликрафте 11150+доставка.
се(с мотором) у нас около 21т на хеликрафте 13747+доставка.
думаю купить у нас или на хеликрафте
мне обещяют доставку 2 недели интересно ск будет идти груз из за бугра 😃

denw
хелик:

SE брать интереснее. 😉

а что можите сказать по доставке из хеликрафта ск времени надо будет ждать))?

tyber
denw:

Я так понял что сущетвенных отличий нет (кроме головы у се)запчасти на тот и другой есть
вот цена титана у нас 14500(с мотором) на лиликрафте 11150+доставка.
се(с мотором) у нас около 21т на хеликрафте 13747+доставка.
думаю купить у нас или на хеликрафте
мне обещяют доставку 2 недели интересно ск будет идти груз из за бугра 😃

тока дров не наломай, чё ты там за мотор брать собрался? невздумай ТТ ,50се+OS50хайпер=класика жанра, что за электронику ставить собрался? Вход в вертолёты очень дорогой, обязательно договорись с жабой , а то она тебе не простит

denw
tyber:

тока дров не наломай, чё ты там за мотор брать собрался? невздумай ТТ ,50се+OS50хайпер=класика жанра, что за электронику ставить собрался?

пока только закупаюсь деньги уже есть порядка 30т пока
думаю взять тушку двиголо и электронику

denw:

пока только закупаюсь деньги уже есть порядка 30т пока
думаю взять тушку двиголо и электронику

вот что предлагают на хеликрафте
Comes with TTPRO-50H® engine. incl*uded in the kit Full Ball Bearings, Metal button rotor hub, Metal swashplate, Metal washout base, 25g 3D paddles, Stainless flybar rod, Carbon vertical and horizontal fins, Carbon base plate, High performance muffler, Sim-carbon canopy, Header tank, New decal, Wood blades

сейчас надо тока определится где брать
в хеликрафте или у себя в городе в магазине

Mixeii

Приветствую всех.
Вот порассуждал и подумал что титан брать надо, доводы такие, это цена титан дешевле и с двигателем пусть не с лучшим, но с мотором, тоесть первый год сезон отлетать, поучиться можно и наверно нужно. А потом докупите хаб, балку ремень карбоновое усиление рамы и двигатель какой захотите и получится СЕ и следующий год-сезон продолжите летать на обновлённом титане до комплекта СЕ.
Это лично мои рассуждения.
Сам летаю на титане с частичном абгрейдом.

tyber
Mixeii:

Приветствую всех.
Вот порассуждал и подумал что титан брать надо, доводы такие, это цена титан дешевле и с двигателем пусть не с лучшим, но с мотором, тоесть первый год сезон отлетать, поучиться можно и наверно нужно. А потом докупите хаб, балку ремень карбоновое усиление рамы и двигатель какой захотите и получится СЕ и следующий год-сезон продолжите летать на обновлённом титане до комплекта СЕ.
Это лично мои рассуждения.
Сам летаю на титане с частичном абгрейдом.

ТТ50 это кот в мешке, у меня коренной подшибник раскололся через галон, да и на правельном моторе намного легче учиться, я заню, прошел через это , когда я тренируюсь а не танцы с бубном вокруг мотора пляшу, вобщем на свой страх и риск, признаем честно ТТ50 это выброшенные деньги , его всёравно менять и менять гораздо раньше чем через сезон, да и откуда такие сроки беруться “сезон повисеть” мне надоело болтаться как сопля в воздухе через 7-10 полётов и я дальше начал двигаться, в итоге через месяц после начала полётов(на втором галоне если быть точным) я уже летать начал потихоньку, горки уже делаю пролёты в горизонте и вот тут ТТ50 вам скажет досвидания. Так что моя точка зрения только ХАЙПЕР и сразу.

denw

Спасиб все верт заказан raptor 50 titan +os 50 хайпер)))

tyber
denw:

Спасиб все верт заказан raptor 50 titan +os 50 хайпер)))

Отлично, правельный выбор. поздравляю.

denw

Кстати запчасти от раптор 50 се и титан одинаковы или есть отличия?

Zaxar

Правильный Раптор -это Трекс 600 нитро… я уже в этом убедился…

tyber
Zaxar:

Правильный Раптор -это Трекс 600 нитро… я уже в этом убедился…

интересно с чем именно обгонной муфтой, или же карбоном аля текстолит обшитый карбоновыми накладками несколько микрон?

tim001

😁 😁 😁 , Юрец, зря ты Раптоа променял на Тирекс, вон Рекс то пластмассовый говорят, а мы со слепу и не разглядели, я тоже такой вертолёт проглядел 😵

Andrei_Sss

уважаемый tyber
вы походу на прошлой неделе свой первый вылет сделали, а рассуждаете как будто много лет летаете и на разных моделях.
а раптор летает все равно хуже рекса и ничего с этим не поделаешь, но как первый верт раптор вполне выполняет свои функции.
и не надо тут слюной брызгать ибо у меня есть и раптор и тирекс и я лично знаю как кто летает.
да у тирекса есть свои недостатки, но их несложно поправить.

tyber
Andrei_Sss:

уважаемый tyber
вы походу на прошлой неделе свой первый вылет сделали, а рассуждаете как будто много лет летаете и на разных моделях.
а раптор летает все равно хуже рекса и ничего с этим не поделаешь, но как первый верт раптор вполне выполняет свои функции.
и не надо тут слюной брызгать ибо у меня есть и раптор и тирекс и я лично знаю как кто летает.
да у тирекса есть свои недостатки, но их несложно поправить.

вообщето год летаю уже. спор из раздела вечных, вы не поняли меня, я придерживаюсь мнения , что как раптор так и рекс нуждаются в доработке, да рекса у меня нету но я читаю форум и вижу проблемы, я так же и не благовею раптора у него тоже болячек немерянно, плюс раптора в том что он уже годами обсосан всеми на него дешевые запчасти они есть везде, и огромная база знаний всего мира. а рекс продукт мягко говоря новый всётаки, хотя он тоже заслуживает своёго внимания и на рынке у него будет обязательно своя ноша поклонников, я не спорю со временем может и я на рекса перейду, а может обойду ВЕСЬ ЭТОТ ТАНЬВАНЬ и КИТАЙ, и сразу перейду на японских или немецких производителей.

Piranha
tyber:

плюс раптора в том что он уже годами обсосан всеми на него дешевые запчасти они есть везде, и огромная база знаний всего мира. а рекс продукт мягко говоря новый всётаки, хотя он тоже заслуживает своёго внимания и на рынке у него будет обязательно своя ноша поклонников, я не спорю со временем может и я на рекса перейду, а может обойду ВЕСЬ ЭТОТ ТАНЬВАНЬ и КИТАЙ, и сразу перейду на японских или немецких производителей.

Я плакал 😃
Давно ли Вы ходили в магазин за запчастями 😃 на раптора а) их с каждым днем все меньше б) цена запчастей тирэкса ниже так как их обычно несколько в упаковке

Раптор был хорош несколько лет назад, но время не стоит на месте! Тирэкс летает на порядок лучше, при этом все его болячки тоже давно обсосаны и легко лечатся 😃

Zaxar

ЭХ … я за эти праздники за три дня -два галона на 600 -м засадил… в день по 6 -7 полетов… не считая мелкого 450-того… я так еще не летал… просто удовольствие получаеш от полета но 600 -м… я думаю еще и завтра подлетнуть… а раптор … ну что сказать… -хороший вертолет… но с продвижением в пилотаже его начинает не хватать… у меня трекс обычный с текстолитовой рамой… но он круче рвет с ОСом с обычной парой , чем раптор с цветной и передаткой 8.72… я хрен знает в чем тут прикол… но мне нравится…