Helicopter Shuttle plus set

andru

У меня есть такой вертолет для обучения отличная машина, главное стоит копейки в Москве китовую коробку можно купить за 180$ на случай если разобьешь а мне друг возил три года назад из Эмиратов по 120$ я их в свое время 6 штук купил вот из запчастей собрал один и настроил но до полетов так руки и не дошли стоит уже год на полке пылится (перешел на другой класс) сейчас летаю на Рапторе 90

Zaxar

Да я вот думаю купить такой или трекс или зом 400, все никак не выберу между двс и электро, опыта у меня нету но очень охота. А Ты если что за сколько продашь?

andru
Zaxar:

Да я вот думаю купить такой или трекс или зом 400, все никак не выберу между двс и электро, опыта у меня нету но очень охота. А Ты если что за сколько продашь?

Отдам свой за 10000р машинки 5 шт. Futaba 3001, гиро Futaba GY240, двигатель O.S. Max 32,индикатор питания борта, удлинитель на свечку, вертолет собран и настроен из абсолютно новых деталей без приемника (сейчас там стоит 10-канальный но я его сниму) и передатчика( если решишь покупать передатчик то бери вперед 9 каналов и выше)В нагрузку куча запасных частей.

Чем меньше вертолет тем больше он летает как бешенная табуретка а ДВС 30 более менее стабильна для учебы самое то.

А перед тем как купить вертолет советую купить для начало симулятор хороший могу предложить G2 родной полная версия за 5000р.(сразу поймешь что к чему) Удачи!

Zaxar

А зачем на вертолет 9 каналов ? Подскажите…

Creator

На автомат перекоса - 3 канала.
1 канал на гироскоп/руддер (хвост).
1 канал на чувствительность гироскопа (если брать выше 240)
1 канал газ.

А остальные по запросу. У кого-то и ракеты запускаются 😃

Zaxar

Понятно, т.е 6 каналов минимум… А какой лучше передатчик с приемником брать… Говорят футаба хорошие…

Alexx
Zaxar:

Понятно, т.е 6 каналов минимум… А какой лучше передатчик с приемником брать… Говорят футаба хорошие…

Лучше рассматривать как минимальный вариант 7 каналов, а то захочется Вам поставить гувернер - а некуда.

Да футаба делает хорошие передатчики. Вам надо ориентировать на Футаба 9 CHP Super. Но я хотел бы посоветовать Вам обратить внимание на JR 9XII, отличный вариант.

А вообщем надо брать передатчик тойже фирмы, что и у людей с которыми Вы будете летать.

andru
Alexx:

Лучше рассматривать как минимальный вариант 7 каналов, а то захочется Вам поставить гувернер - а некуда.

Да футаба делает хорошие передатчики. Вам надо ориентировать на Футаба 9 CHP Super. Но я хотел бы посоветовать Вам обратить внимание на JR 9XII, отличный вариант.

А вообщем надо брать передатчик тойже фирмы, что и у людей с которыми Вы будете летать.

JR 9XII отличный передатчик у меня один такой есть.

Zaxar

ОК. Спасибо… подкоплю денжат и думаю черея месяц возьму верт и аппаратуру… 😃 😃

Илья=

Из недостатков:

  1. В место подшипников стоят втулки, в результате большие люфты и быстрый износ пластмассы, часов через 5-10 придется менять половину деталей автомата перекоса.
    Подшипники экзотические, полный комплект родных хиробовских подшипников обойдется примерно в полторы сотни.

  2. Тарелка автомата перекоса полностью пластмассовая, включая шарик. Люфт очень большой, износится тоже наверно очень быстро. Нормальная тарелка стоит где-то 60 американских рублей.

  3. Вала хвостового винта хватает примерно на 10 часов, его почему-то быстро съедают подшипники.

В остальном неплохой агрегат.

Вложить в вертолет изначально придется довольно много, раптор обойдется дешевле, да и запчасти на него несколько дешевле, и в 50-й его при желании переделать можно.
Или взять не дорого б\у вертолет уже с апгрейдом.

Zaxar

Спасибо за информацию… Я пока еще не решил что покупать, подумываю о Трексе- вроде как из электричек один из лучших, а в двс-ах я вообще потемки… много моделей сложно новичку соорентироваться. Но аппаратуру решил взять хорошую -на будущее… Коплю бабки… 😁 😁