Avant Aurora - задает новую планку для 3D вертолетов

lyoha
V-R:

Цена на AVANT в Москве 1400$.

Меня мало интересует цена на авант, меня интересует насколько дороже рекомендованной 1000 будет авант аврора.

Облетайте на аванте, хотя бы младшего Забо, который жег на рапторе.

хелик
V-R:

Цена СЕ в Пилотаже 38,700 рублей или 1428$
Цена на AVANT в Москве 1400$.
Только AVANT весь в карбоне и летает по-другому,
на 90ом СЕ карбона, как кот наплакал и летает он в сравнении с Avant’ом, как “корова”,да простят меня владельцы Раптора, за горькую правду.
Всем удачных полётов.

Опять за старое . Конечно , когда продажа Авантов не сильно радует , то у продавца возникает зависть по отношению к конкуренту, Раптору и в его лице к магазину Пилотаж ( кстати жалко , что цена в последнем на 90ый СЕ выросла). И жаба давит всё сильнее.И сильнее. И справится с этим становится не возможно. И снова “моделист” который ищет уважительного общения на форуме , а на самом деле думает , как поднять продажи моделей в своём магазине , начинает , мягко говоря не уважительно писать о конкурирующем товаре, слова которые не соответствуют реалиям ( в руках Сзабо Раптор летает не хуже Аванта , а может и… В вертолётах главное какими руками он управляется , мои пока не из того места видать, туговато идёт.) И снова про Авант , если его скомплектовать по аналогу Раптора 90 СЕ , то его цена убежит сильно далеко от тех 1400сот ( За эти деньги в Аванте которым торгует V-R карбона меньше , чем кот наплакал в Раптор 90 СЕ , а на дюрале у этого кота наверно слёзы закончились.) баксов о которых пишет уважаемый Виктор Орлов , который торгует Хиробой. Да простит меня продавец ХИРОБЫ. К самой хиробе и Аванту отношусь нормально. Удачи всем владельцам , всех вертолётов…

ППППСССС
У меня есть фильм где Алан Сзабо встаёт с кровати , достаёт из коробки руки , надевает их и только затем идет летать, вот эти руки , это и есть планка, Жаль , что такие купить невозможно.

V-R
lyoha:

Меня мало интересует цена на авант, меня интересует насколько дороже рекомендованной 1000 будет авант аврора.

Это вопрос к таможне.

lyoha:

Облетайте на аванте, хотя бы младшего Забо, который жег на рапторе.

Danny уже сам себя облетал на Аванте.На Аванте он делает то,что никогда не делал на Рапторе.
У Вас есть машина??? Обгоните М.Шумахера…

a-korenev
V-R:

Это вопрос к таможне.
Danny уже сам себя облетал на Аванте.На Аванте он делает то,что никогда не делал на Рапторе.
У Вас есть машина??? Обгоните М.Шумахера…

  1. Хватит упражняться в риторике .
  2. Летают пилоты , а не «железо».
    Р.С.Автор не имеет ничего личного против Виктора Орлова и его магазина!!!

😈

Alexx

Всем привет.

Уважаемый ‘хелик’ насколько я понимаю Вы летаете на Раптор 90 СЕ.
У меня к Вам один вопрос. Какой взлетный вес у Вашего вертолета ???
То что написано на коробке раптора 4,7 кг полный бред. Если судить по западным форумам, вес его превышает 6кг.
И вот по этой характеристики и AVANT FX и AVANT AURORA значительно превосходят раптора.
Обычный AVANT FX про который шла речь выше будет вестить как супер облегченная версия раптора RAPTOR 90 SLE, которую у нас кстати купить невозможно.

Лично я против рапторов ничего ни имею, сам летаю на рапторе 50 и не сабираюсь его менять.
Но раптор 90 это тяжелая корова, это надо признать.

хелик

Уважаемый Alexx. Если говорить предметно , то завтра взвешу Ратора 90 СЕ. А летаю на 50, 70 . 90ом. На50 постоянно. На счет коровистости не заметил. А вот на RAPTOR 90 SLE дайте ссылочку , найти не иогу , видать нет его. А смысл этой мистической модели заключается в снятии с Раптора не совсем нужных ему деталей. Ну это мои догадки. А предметно на счёт карбона в Рапторе , его там много, это раз. И Авант который продаётся в штатах сильно , это не тот Авант который предлагают в Москве за 1400 $ , причём совсем другая машина и по деталям и по весу , Разубедите меня пожалуйста, только аргументами , а не мифами. Всем удачи!!

ПППССС
Мне очень нравится Авант Аврора тот который преставлен на зарубежном сайте и очень приятна его цена , но там и с остальными вертушками дела обстоят нормально. И с продавцами тоже полный порядок , в штатах есть магаины в глубинках ( деревнях и поселках ) где цены на товары для моделистов дешевле , чем на башне ( мне кажется БАШНЯ это магазин для нас).И битый самолет обычно идёт в костёр, просто покупают новый, А у нас ( И в Москве ив Риге совсем другая история) И к большому сожалению пока не в пользу Аванта. Я очень сожалею , потому , как если Авант будет в продаже с разумной ценой , то и остальным придется подвинуться. А это выгодно всем нам . Еще раз всем удачи.

V-R
хелик:

Авант который продаётся в штатах сильно , это не тот Авант который предлагают в Москве за 1400 $ , причём совсем другая машина и по деталям и по весу , Я очень сожалею , потому , как если Авант будет в продаже с разумной ценой , то и остальным придется подвинуться. А это выгодно всем нам . Еще раз всем удачи.

Авант, который продаётся в Москве и в Штатах это - одна и таже модель, и не нужно людей вводить в заблуждение. Фирма CX не делает вертолёты разной комплектации для Америки и Европы.

А касательно цены, если Вы следите за ценами, то в декабре 2005г по март 2006г цена в магазине
была 1250$. Кто хотел, тот купил.

Ругать модель только потому, что Вам не нравится человек, который её продаёт, это значит вводить других в заблуждение.
Нравится Вам это или нет, но Авант действительно лучше Раптора.

AVE
V-R:

Нравится Вам это или нет, но Авант действительно лучше Раптора.

забавно что пишет это продавец который, насколько знаю, летать ни на чем не умеет (правда у него есть хороший пилот но он тоже продавец ) …
(опять же мне нравится и карбон экстрим и хиробо и ТТ и против этих производителей ничего не имею…)

хелик

А касательно цены, если Вы следите за ценами, то в декабре 2005г по март 2006г цена в магазине
была 1250$. Кто хотел, тот купил. За вашими ценами следить не имеет смысла , половины нет на сайте , а другая половина расходится с натурой. Мне напоминает это колхозный рынок , когда на тебя сначала смотрят и изучают , а потом берут , сколько можно взять.

Это не Авант , это Авант - Фрея , а на фото в вашем магазине настоящий Авант и у этих двух вертолётов ох как много различий!!! Фото и предлагаемый товар сильно отличаются.
Виктор, я к вам , как к человеку не имею ничего , но меня не устраивает стиль вашей торговли и дело тут не в цене…

И позвольте спросить всех !!! Много в Москве людей , которые поймут разницу полёта разных вертушек??? 1-2 и всё!!! А новичкку ( я и себя пока таким считаю) не понять !!! Важно денег меньше тратить. Так вот я пока на Рапторах и летаю и меня очень устраивает этот производитель… И я пока на эту " корову" вынужден ставить грузики на серволопатки , чтоб эта “корова” не так бешенно летала!!!Всем удачи.

Igor_Nack
хелик:

И Авант который продаётся в штатах сильно , это не тот Авант который предлагают в Москве за 1400 $ , причём совсем другая машина и по деталям и по весу ,

В чем по Вашей информации разница? Хотелось бы услышать.

хелик:

Это не Авант , это Авант - Фрея

Вертолета Avant-Freya в природе не существует. Есть только Avant. Мы кажется этот вопрос уже обсуждали не так давно. 😃

VladimirG
Alexx:

Всем привет.

Уважаемый ‘хелик’ насколько я понимаю Вы летаете на Раптор 90 СЕ.
У меня к Вам один вопрос. Какой взлетный вес у Вашего вертолета ???
То что написано на коробке раптора 4,7 кг полный бред. Если судить по западным форумам, вес его превышает 6кг.

А если не судить а просто взвесить на весах от 5100 до 5500 колеблется вес. Если облегчить до 4700 можно его ужать, но сложновато.

Мои верты весят по 5100.

А так это совсем разные вертолеты Авант и Раптор. Что лучше ??.. для каждого человека свой выбор.

V-R
хелик:

И позвольте спросить всех !!! Много в Москве людей , которые поймут разницу полёта разных вертушек??? 1-2 и всё!!! А новичкку ( я и себя пока таким считаю) не понять !!!

Хочу Вас разочаровать: таких людей много.

AVE

может перечислите хотя бы десяток на 8 миллионов…

V-R
VladimirG:

А так это совсем разные вертолеты Авант и Раптор. Что лучше ??.. для каждого человека свой выбор.

Согласен, но…
…Обсуждается не вопрос вкуса, а объективное положение вещей…

Если мы будем говорить объективно, то по своим характеристикам Avant лучше Raptor’a. И более подходит для 3D пилотажа.

может перечислите хотя бы десяток на 8 миллионов…

Если человек не чувствует разницы в управлении разными вертолётами, то такой человек относиться к начинающим. Человек хотя бы умеющий висеть прекрасно ощущает разницу, даже в смене сервомашинок. (У меня один вопрос, зачем писать зараннее нелепые вопросы??? Если хотите поупражняться в риторике и поработать на публику, тогда в цирк!)

AVE

Вот так номер!
В риторике тепеть в цирке упражняются!
А человек, научившийся “хотя бы висеть”, становится НЕ начинающим а, видимо, продвинутым!
А начинающим он был когда только мотор учится заводить чёли?
Ну ладно.
Бодайтесь дальше с Володей.
Хотя ему, кажется, это тоже скучно стало.
Своими заявлениями вы подрываете имидж приличной фирмы, дилером которой вы пока являетесь. (я имею ввиду хиробу и пр.)

V-R
AVE:

Бодайтесь дальше с Володей.

C Володей Я не бодаюсь,а обсуждаю достоинства и недостатки разных вертолётов.
Володя в отличии от вас не говорит глупостей.
Дискутировать и спорить можно с человеком, который в результате хочет в чём-то разобрать, а не порисоваться на публику, поэтому извините, но ваше мнение меня не интересует.

Просто в очередной раз убеждаешься как некоторым людям из присутствующих здесь, глубоко наплевать на чужое мнение, на опыт других, да и на модели вообще, им не наплевать тоько на себя и на своё пафосное эго. (это видно из того, куда зашла эта интерреснейшая дискуссия)

Igor_Nack

Да! Интересная дискуссия. 😃
Только ведь публикуя этот пост, я преследовал цель не получить топик где будут сводить счеты все и вся! 😃 Неужели нельзя просто дать свою оценку совершенно конкретного, нового вертолета. Свои мысли по поводу конструкции, хотя бы. Я не говорю про все остальное…

lyoha

Игорь, а каким образом можно дать оценку тому, что видишь только на фото? Ну да, можно повосхищаться, сказать - круто и все такое… Техника не для новичков - совершенно понятно. А люди сведущие предпочтут посмотреть аппарат в воздухе и уже тогда сделают выводы. Куча имен людей, которые предполагаются в качестве пилотов данного вертолета лично меня не приводит в душевный трепет. Не потому, что я их не уважаю или наоборот - почитаю и восхищаюсь, а потому, что их опыт - это их опыт и больше никого.
Выглядит конфетно. Хочется потрогать. Пока только такие выводы. Но опять все упрется в цену покупки и в цену владения.

Igor_Nack

Да, я согласен. Не пощупал - не понял. Но ведь и на данном этапе есть что обсуждать, а не сводить тему к балагану. Я это имел ввиду.

V-R

Что касается меня, то мне не очень нравится узел крепления шасси к раме.

Alexx
хелик:

А вот на RAPTOR 90 SLE дайте ссылочку , найти не иогу , видать нет его. А смысл этой мистической модели заключается в снятии с Раптора не совсем нужных ему деталей. Ну это мои догадки. А предметно на счёт карбона в Рапторе , его там много, это раз.

Вот ссылки www.team-raptor.net/review/SLE review.htm и www.raptor.at.tt

По заявлениям авторов версии SLE они добились веса 4,6 кг. Но посмотрите какой ценой.
У них даже карбон на раме специальный, с сотовым наполнением.