Окраска Кабин

Bur_lion

Народ, вот у меня тут есть Hirobo Shuttle. Хотелось бы узнать у знающих. В какой цвет лучше окрасить кабину и стабилизаторы что бы ее можно было видеть хорошо в любую погоду и что бы можно было различать положение вертолета…
А то у меня она белая и ее нифинды не видно нормально. Видел только смесь красного с желтым, больше красного… А все таки есть универсальный вариант? 😃

Victor

Красить оперение- бесполезно. С него отваливается ваще вся краска 😃 Кабина красится спокойно, естественно предварительно нужно зашкурить мелкой шкуркой всю поверхность.

Piranha
Bur_lion:

Народ, вот у меня тут есть Hirobo Shuttle. Хотелось бы узнать у знающих. В какой цвет лучше окрасить кабину и стабилизаторы что бы ее можно было видеть хорошо в любую погоду и что бы можно было различать положение вертолета…
А то у меня она белая и ее нифинды не видно нормально. Видел только смесь красного с желтым, больше красного… А все таки есть универсальный вариант? 😃

Фантазию включи, универсальных вариантов не бывает ибо все люди видят по-разному

Bur_lion
Piranha:

Фантазию включи, универсальных вариантов не бывает ибо все люди видят по-разному

Твои кабины это шедевры все время. 😃 Как красить я знаю, а вот в какие цвета… С аэрографией я не особо дружу… Просто хочется сделать окраску из болончиков да и все… Еще не знаю как сделать так что бы она блистела после этого… Отдавала глянцем…
Просто реально хочется знать мнение… Что бы было дешего и сердито ну что бы не убого. 😃

Фотки, например есть? каких нибудь вариантов?

Piranha

Идешь в автомагаз, покупаешь там баллон ярко оранжевой, баллон яркожелтоя или яркозеленой (флюорисцентные краски(в простанародье-кислотные)), и баллон лака(для глянцевости)
Нижнюю часть капота дуешь например ярко оранжевой, верхнюю яркожетой или ярко зеленой, среднюю часть(боковины) оставляешь белой! ПОТОМ СУШИШЬ, ХОРОШО, потом лаком из балона заливаешь(для глянца)

вот простой вариант

Bur_lion
Piranha:

Идешь в автомагаз, покупаешь там баллон ярко оранжевой, баллон яркожелтоя или яркозеленой (флюорисцентные краски(в простанародье-кислотные)), и баллон лака(для глянцевости)
Нижнюю часть капота дуешь например ярко оранжевой, верхнюю яркожетой или ярко зеленой, среднюю часть(боковины) оставляешь белой! ПОТОМ СУШИШЬ, ХОРОШО, потом лаком из балона заливаешь(для глянца)

Вот! Вот это уже похоже на правду. 😃 А хорошо видно издалека? Ну по сути сливаться ни с чем не должно…

Forom
Victor:

Красить оперение- бесполезно. С него отваливается ваще вся краска 😃 Кабина красится спокойно, естественно предварительно нужно зашкурить мелкой шкуркой всю поверхность.

Точно так же и оперение шкурится и красится, и ничего не отваливается…

Bur_lion
Forom:

Точно так же и оперение шкурится и красится, и ничего не отваливается…

Ну вот. пока только зашкурил все… промыл теплой водой что всякой мерзости не осталось… Щас сушу… Завтра буду краску наносить… Одно не пойму, где взять этот лак в балончиках?

gosha-z
Bur_lion:

Одно не пойму, где взять этот лак в балончиках?

Тебе ж сказали, в автомагазе. Или в OBI в “красочном” отделе.

Victor
Forom:

Точно так же и оперение шкурится и красится, и ничего не отваливается…

Нифига, я пробывал, даже специальня модельная краска ,которая держится на лексане, отваливается.

Bur_lion
Victor:

Нифига, я пробывал, даже специальня модельная краска ,которая держится на лексане, отваливается.

Давайте не будем спорить… покрашу, выложу фотки… посмотрим что получится и как с этим бороться. 😃

PROPELLOR
Bur_lion:

Давайте не будем спорить… покрашу, выложу фотки… посмотрим что получится и как с этим бороться. 😃

У рапторов пластик такой, что без праймера (грунтовки) красить бессмысленно! Все отлетит через пару месяцев! Не думаю, чтобы у хиробы пластик капота кардинально отличался (если только капот не стеклопластиковый).
Поэтому шкурь капот, покрывай праймером для автомобильных бамперов, а потом крась.

Victor

Кстати пластик капота, и пластик оперения довольно сильно отличаются

ALEXEY_AM

А как поступить, если во время покраски допустил ошибку? Закрасить оплошность? Не будет от этого слой краски неравномерным?

VictorL
ALEXEY_AM:

А как поступить, если во время покраски допустил ошибку? Закрасить оплошность? Не будет от этого слой краски неравномерным?

Ну и фиг с ним, с неравномерным. Все это до первого серьезного крэша. Встреча с планетой выровняет все неравномерности покраски:)

Bur_lion
ALEXEY_AM:

А как поступить, если во время покраски допустил ошибку? Закрасить оплошность? Не будет от этого слой краски неравномерным?

Все зависит от того какая оплошность и чем красил… У меня например второй слой краски почему то потек. В итоге в неготорых местах нехилые подтеки, которые не убрать уже. но в целом вид они не портят… Все равно кабина слегка пострадавшая… Когда буду красить новую, таких ошибок уже не допущу.

ALEXEY_AM

Ещё такой вопрос. Если клеить наклейки на крашенный капот, то клеить их сверху уже на лак или можно наклеить и покрыть лаком?

Bur_lion

Я покрасил! Обещаное фото!

Еще немного фоток есть в блоге.
Там подробности про вертоль в целом.
rcopen.com/blogs/16780?

1 year later
andyx
Bur_lion:

Я покрасил! Обещаное фото!

Молодца! Имхо, хорошо получилось 😃
Пойду блог почитаю, тоже хочу 😉

PS: Вопрос про наклейки актуален…

PPS: Да-да, на дату не посмотрел - пятница 😁

maza

С уверенностью скажу, что данный вариант оказался не удачен =) половина краски послезала.