Плечи сервомашинок

marvin

Скажите, насколько принципиальна установка именно дисков, а не рычагов или крестов в качестве плечей сервомашинок там, где по инструкции диски?
Столкнулся с тем, что на машинки JR нет дисков с дырками на подходящем от центра расстоянии, но отлично подходят крестообразные плечи. Еще, по инструкции Sceadu чуть ли даже не thro тоже должен быть соеденен через диск. И rudd тоже. Не лишнее это всё?
Если всё же диски необходимы по параметрам прочности, то как предпочтительнее заменять рекоммендуемые расстояния и чем это черевато? Или, может быть, для JR есть еще какой нибудь диск со всеми теми нехватающими дырками? Я видел только 2 типа и оба не подошли.

14 days later
Babkin262

Установка дисков на сервы принципиальна только в том случае ,если Вы очень агрессивно собираетесь летать. Я например не чувствую разницы между футабовским диском и футабовским крестом.Если я не ошибаюсь,на JR более прочные кресты,чем на футабе.В принципе критичны только расстояния плечей на качалках и на крестах.Тяги должны быть всегда параллельны друг другу и одинаковы по длине.

22 days later
AVE

да ерунда это про агрессивность…
просто крестики ломаются иногда. особенно когда холодно. или просто так.
проходили…
на хвост например я круг не ставлю но выпиливаю из круга мясистую одноплечую качалку
на газ в принципе можно и крестик - там усили е маленькое и не так ответственно
хотя я выпиливаю и на газ
а что дырки не там - так ведь дрели еще выпускают!
есть даже электрические.
кстати насколько помню на хиробах обычно дырки не диаметрально противоположно делать надо (там где тяни-толкай)
так что готовые один хрен не подойдут