Центр тяжести на SHUTTLE PLUS

cpress

Вопрос к владельцам SHUTTLE PLUS, кто и как добивался ЦТ у данного аппарата, а самое главное чем? Я просто загрузил свинцом приборную планку, но данный подход как мне кажеться уж очень не рационален- таскать бесполезные почти 100гр. чтоб хвостовая балка не перевешивала. Кто и как выходил из данной ситуации ? Буду признателен за варианты решения проблемы (желательно с фото)

Victor

Я просто поставил большой акк. (картинка) 6 вольт - 5 толстых банок, типа тех что идут как силовой NiCd на электролетах. Центровка по ротору.

morro_lucky
Victor:

Я просто поставил большой акк. (картинка) 6 вольт - 5 толстых банок, типа тех что идут как силовой NiCd на электролетах. Центровка по ротору.

А я просто лыжи назад сдвинул.
Аккумулятор тоже хотел заменить на 5ти баночный,
однако на хвосте стоит JR 410 + JR810G а они на 4,8 V 😦

12 months later
Элвис

Я смотрю все уже давно нашли компромиссы насчет центра тяжести, так как последний пост был 23 октября 2007 года. 😃
Вот и решил предложить свой вариант…

Имею Shuttle Plus +2 и при дефолтном расположении элементов конструкции центр тяжести смещен немного назад. В моем случае это компенсируется одним толстобаночным аккумулятором NiCd 1600mAh 1,2V который использую для накала свечи.
Кнопочку я думаю, вы сами додумаете куда поставить. 😉

9 days later