Помогите начинающему- Hirobo Shuttle Plus или Z-TS или +

UserV

Sceadu? Что выбрать? И нужен ли Sceadu для хоби, тем более, что апгрейды к нему дороже, по моему.

Shuttle

Sceadu - меахника  намного лучше.

А толку. При любом раскладе 30 это не 60 и никогда им не станет.
Для обучения лучше по дешевле, чтобы бить было не жалко 😉
И потом, на начальном этапе гироскоп куда критичнее механики.

VladimirG

А толку. При любом раскладе 30 это не 60 и никогда им не станет.
Для обучения лучше по дешевле, чтобы бить было не жалко 😉
И потом, на начальном этапе гироскоп куда критичнее механики.

Механика важна, т.к эксплуатировалось у моих знакомых много вертолетов -
Шатла хвататет гдето на полгода полетов -потом идет замена механики,
Скеду - году уже летает и износа не замечано совершенно. также у скеду поведение больше похоже на большой вертолет.

прежде всего.

  1. износоустойичвость великолепная
  2. можно настроить как для обучения так и для 3д, во всякоми случае шагов хватает и по крену и тангажу так и пошагу, а на шатле как не старайся -9+9… по общему шагу(если не модеринизировать механику)
  3. Скеду более виден в воздухе -изза огромного капота.
    4 возможна установка управляемого хвоста
    5 возможен апгрейд до 50 двигателя.

да что писать, это старая модель Шатл… а Скеду -новая.

по цене -запчасти ?.. разница всего на 10 процентов гдето… и что вы хотиите сказать что это не стоит этих денег ?.

а хороший гиро нужен не только при обучении. 😃. хороший гиро нужен всегда.

Shuttle

Механика  важна, т.к  эксплуатировалось  у  моих  знакомых  много  вертолетов -
Шатла  хвататет  гдето  на полгода полетов -потом  идет замена  механики,

ИМХО, там восновном втулки на потшибники надо менять. И потом, через год лучше взять 60.
Я не спорю - Шаттл более старый и он хуже, нет вопросов. Но и цена то у него другая. Вот я и считаю, что в начале нат смысла брать дорогой вертолет - всеравно:

  1. разобьешь
  2. захочется 60

шатле  как не  старайся -9+9… по общему шагу

Для начала этого достаточно 😃

5  возможен  апгрейд  до  50  двигателя.

Вот это уж точно не имеет смысла.

по  цене -запчасти ?.. разница  всего  на  10 процентов гдето… и  что  вы хотиите  сказать  что это  не стоит  этих денег ?.

Я не так ставил вопрос.

а  хороший  гиро  нужен  не только при обучении. 😃.  хороший гиро  нужен  всегда.

Да, конечно. Но лучше потратиться на гиро, чем на те преймущества шедау, которые могут и не понадобиться. Достаточно один раз хорошо приложить и механика будет новая 😉

VladimirG

ИМХО, там восновном втулки на потшибники надо менять. И потом, через год лучше взять 60.
Я не спорю - Шаттл более старый и он хуже, нет вопросов. Но и цена то у него другая. Вот я и считаю, что в начале нат смысла брать дорогой вертолет - всеравно:

  1. разобьешь
  2. захочется 60
  1. расчитывать на то что приложишь - это не правильно. Хотя такое случается.

  2. К сожалению не у всех может хвататать средств на покупку 60-90 вертолета через год, а 50 резонной улучшение. при нехватке средств. темболее механика Скеду очень грамотно сделала. А с 50 двигателем он очень похож уже на большой вертолет. Во всяком случае, я на таком делал “Тик-Так” без особого напряжения.

  3. Из апгрейдов, в принципе неплохо поменять чашку, хотя и она спустя год не имеет больших люфтов, а все остальное как новое.

Поэтому и апгрейды не нужны 😃.

Shuttle
  1. расчитывать  на то  что приложишь - это   не правильно. Хотя такое  случается.

Как раз правильно. Рассчет на то, что не приложишь - засовывание головы в песок, может отказать аппаратура, кончиться топливо (вогда авторотацией не владеешь), резкий порыв ветра при посадке… Даже профессионалы прикладывают, что уж говорить о новичках.

  1. К  сожалению  не  у всех  может  хвататать  средств на покупку 60-90  вертолета  через  год,  а  50 резонной  улучшение.

Ну тут трудно сказать, это человек должен сам решить 😃

  1. Из  апгрейдов, в принципе неплохо  поменять  чашку, хотя  и она  спустя  год не  имеет  больших люфтов,  а все остальное как новое.
    Поэтому  и  апгрейды  не  нужны 😃.

Апгрейды не нужны т.к. 60 из 30 не получается 😛
А так, уж лучше взять базовую фрею или файри - будет дороже (600 без двигла и лопастей) но зато 60.

UserV

Может и поторопился, но взял Sceadu. Принимайте в сообщество. За зиму думаю освоить взлет- а главное посадку 😁 . Буду по ходу задавать вопросы, не гоните уж тогда. 😃

VladimirG

Буду по ходу задавать вопросы, не гоните уж тогда.  😃

Прежде всего, магазин должен делать суппорт - терзайте его 😃.
а мы поможем чем можем 😃