Первые впечатления о Leptone EX

Evgeny_7

Теперь у меня целых два электрических вертолета:
1.LOGO-14-BAR- 10S
2.Lepton EX 4S с новым гироскопом от Curtis Yongblood.

Lepton EX взял специально для тренировок в зале в зимнюю погоду, вертушка просто класс- в нормали обороты 2200 в айдле 2600 распиливает так , только успевай отслеживать.
Ну ,а гира от Curtis Yongblood бьет своей ценой и настройками все 401 и 611 гироскопы. 😎

muha

Да Лептон жгет 😁 и очень неплохо !!! 😁

Andrei_Sss

а где летают зимой в зале в москве ежели не секрет?
и где лептон нормально помещается

Evgeny_7
Andrei_Sss:

а где летают зимой в зале в москве ежели не секрет?
и где лептон нормально помещается

Живу за Подольском, спортивный зал в 3 минутах ходьбы размер зала позволяет в нем летать, но не так как летом, но все, же возможность есть. 😎
Вот несколько фоток моего мустанга:

tim001

Ну вот и расскажи про новый гир, чем и как бьет 611, в цене разница не убийственная. Я вот тоже на него запал.

Evgeny_7
tim001:

Ну вот и расскажи про новый гир, чем и как бьет 611, в цене разница не убийственная. Я вот тоже на него запал.

А собственно, что рассказывать, все, начиная с упаковки, инструкции и содержимого сделано с любовью. В зале особо в перед хвостом не полетаешь, но чувствуется, что хвост стоит как вкопанный. Скорей бы весна чтобы все нормально настроить, в феврале поступит в продажу не достающий экранчик, чтобы можно было до конца все настроить вот тогда и будем делать выводы.
Выкладываю ссылку тут боле все грамотно и доходчиво изложено

rcspeech.com/forum/index.php?showtopic=2696

Nikolik
Evgeny_7:

А собственно, что рассказывать, все, начиная с упаковки, инструкции и содержимого сделано с любовью. В зале особо в перед хвостом не полетаешь, но чувствуется, что хвост стоит как вкопанный. Скорей бы весна чтобы все нормально настроить, в феврале поступит в продажу не достающий экранчик, чтобы можно было до конца все настроить вот тогда и будем делать выводы.
Выкладываю ссылку тут боле все грамотно и доходчиво изложено

rcspeech.com/forum/index.php?showtopic=2696

Если не секрет, где приобретался и в какие деньги обошелся?

tim001

Сделано с любовью, этого не достаточно для принятия решения для покупки гироскопа.
Цена 185 гирыч
45 программер
100-130 машинка
30 доставка
итого 325 по ценам зарубежных инет магазов без доставки.
Если бы Хобби-Лайн пошел на встречу и дал гироскоп по нормальной цене можно было бы провести интересный тест:
Есть два индентичных Рекса 600 на одном оставить 611 на другой гирыч от Curtis Yongblood и на разных полетных режимах посмотреть, как рулят эти гироскопы, а пока все разговоры на уровне рекламных слоганов. Я не спорю, что И. Орлов лучший пилот, но он является продавцом этих гироскопов, поэтому и интересен тест не заинтересованными лицами. Ау Хобби-Лайн, проведем тест?

Evgeny_7

Не знаю каждому свое я не стал ждать, когда В-БАР подешевеет, а просто купил и весь сезон отлетал с удовольствием и с гироскопом от Куртиса поступил также, а в этом посте я не рекламирую чью-то продукцию, а просто делюсь своими впечатлениями.

Евгений. 😎

b0b

С такой ценой в Хобби лайне гиро с сервой вместе? 😁

Evgeny_7
b0b:

С такой ценой в Хобби лайне гиро с сервой вместе? 😁

Чтобы узнать нужно зайти на сайт Хобби лайне :
1 hobbyline.ru
2 зайти в раздел эллектроники
3 открыть раздел гироскопы.

Удачи!

mimino
Evgeny_7:

Живу за Подольском, спортивный зал в 3 минутах ходьбы размер зала позволяет в нем летать, но не так как летом, но все, же возможность есть. 😎

Жень а поподробней про зал мона расказать 😃 ? хотелось бы присоединится 😃
мне из бирюлева не далеко .

2 months later
Чек
tim001:

Ну вот и расскажи про новый гир, чем и как бьет 611, в цене разница не убийственная. Я вот тоже на него запал.

Да ни как не бьет…
Такое ощющение, что программа слизанна с Logictech …
На эволюциях точно так же хвостом дергает…
К стати я этот гиро тестировал с тем самым дисплеем и полностью всю инструкцию перевел на Русский язык…
На сегодня летаю на 611 и на Спартане…, а от … отказался… 😦 Не держит он хвост как надо… 😦
Вот Спартан действительно рулит…
Плавное вращение и по кругам как у 611… 😃
С уважением… 😉

DmitryG

Я ещё один за SolidG, нравится больше чем 611. Очень хорошо держит скорость пируэтов в не зависимости что делать на вертолёте и при каком ветре летать, ни каких нареканий при быстром полёте хвостом вперёд. У меня возникло ощущение что SolidG отрабатывает команды более чётко чем 611, хотя это может быть связанно с тем, что они стоят на разных вертолётах (SolidG на Т600N, 611 на R90). В любом случие SolidG хороший гироскоп.

himik2
DmitryG:

Я ещё один за SolidG, нравится больше чем 611. Очень хорошо держит скорость пируэтов в не зависимости что делать на вертолёте и при каком ветре летать, ни каких нареканий при быстром полёте хвостом вперёд. У меня возникло ощущение что SolidG отрабатывает команды более чётко чем 611, хотя это может быть связанно с тем, что они стоят на разных вертолётах (SolidG на Т600N, 611 на R90). В любом случие SolidG хороший гироскоп.

А можно нам увидеть видео ваших полетов с этим гироскопом? И что значит отрабатывает команды более чётко?

DmitryG
himik2:

А можно нам увидеть видео ваших полетов с этим гироскопом? И что значит отрабатывает команды более чётко?

Видео увидеть нельзя по скольку у меня его нет 😃 . Но через месяц я еду на Фан Флай 😁 , может мои полёты там кто и снимет, тогда покажу. Хотя не думаю что разница между SolidG и 611 будет видна на видео. Насчёт чётккости тёжело объяснить, надо попробывать самому. Я думаю это звязано с тем что SolidG лучше держит скорость пируэтов и остановка другая. Но как я и сказал это может быть связано с тем что гироскопы стоят на разных вертолётах. Всё это мой личный опыт, у других он может быть другим и мнения могут различаться.

Ещё мне нравится что SolidG продаётся отдельно от экрана и серво. Если поламаешь, не надо покупать весь комплект как в случае 611.

Чек
DmitryG:

Видео увидеть нельзя по скольку у меня его нет 😃 . Но через месяц я еду на Фан Флай 😁 , может мои полёты там кто и снимет, тогда покажу. Хотя не думаю что разница между SolidG и 611 будет видна на видео. Насчёт чётккости тёжело объяснить, надо попробывать самому. Я думаю это звязано с тем что SolidG лучше держит скорость пируэтов и остановка другая. Но как я и сказал это может быть связано с тем что гироскопы стоят на разных вертолётах. Всё это мой личный опыт, у других он может быть другим и мнения могут различаться.

Ещё мне нравится что SolidG продаётся отдельно от экрана и серво. Если поламаешь, не надо покупать весь комплект как в случае 611.

Ждем с нетерпением… 😃 ВИДЕО…
А то мы тут в России совсем запутались на каком гироскопе остановиться…
Может профи, в виде Вас научит и подскажет …как правильно выбирать гироскоп… 😛
А может и на соревнования зарегестрируетесь к нам в эксперты…
Будем рады…потягаться с профи…
Раз на Фан Флай едите… так и к нам рукой подать… 😃
С уважением… 😉

DmitryG
Чек:

Ждем с нетерпением… 😃 ВИДЕО…
А то мы тут в России совсем запутались на каком гироскопе остановиться…
Может профи, в виде Вас научит и подскажет …как правильно выбирать гироскоп… 😛
А может и на соревнования зарегестрируетесь к нам в эксперты…
Будем рады…потягаться с профи…
Раз на Фан Флай едите… так и к нам рукой подать… 😃
С уважением… 😉

Стебаться любите? Так это вы только своё бескультурье показываете.
Ни чего против России не имею, но желания туда ездить нет.

flaps
DmitryG:

Стебаться любите? Так это вы только своё бескультурье показываете.
Ни чего против России не имею, но желания туда ездить нет.

а вообще есть хоть какое нибудь видео ваших полетов, хоцца посмотреть , а то может и вправду вы проффи и мы тут ошибаемся или как… 😒

Чек
DmitryG:

Стебаться любите? Так это вы только своё бескультурье показываете.
Ни чего против России не имею, но желания туда ездить нет.

СТЕБАТЬСЯ, как Вы сказали я не собирался, а только предложил Вам показать свое МАСТЕРСТВО …
По вопросу бескультурия…,Вам уважаемый надо самому еще поучиться , а не учить людей старше Вас…
И Вы бросая такие фразы, даже не представляете к с кем имеете честь…
Я готов оплатить Вам эту поездку в Россию для выступления на этих соревнованиях…,но если Вы их проиграете,
то считайте ,что съездили за свой счет…(Должны попасть в тройку среди экспертов…я там к стати тоже учавствую…и буду с Вами соревноваться на равных.) Вот и расставим все точки на ДЫ…
И Вы правы, что и это меня задело…, даже если бы пришлось соревноваться с моим кумиром Аланом Забо…,я бы вышел и летал…на полосе…,как раньше выходил на Ринг и бился до последнего с противником … 😃
А выложить видео Алана и сказать ,что Вы лох…это может каждый…
rcopen.com/forum/f60/topic96211

Не забудте, что регистрация до 15Апреля…правила Вы можете поссмотреть сдесь…
rcopen.com/forum/f66/topic81266
С уважением ,…пилот Сергей Нугаев… 😉

DmitryG

А уже не том возрастном периоде чтобы со всеми меряться, и желания мериться с вами, только для того чтобы высказать своё мнение, у меня нет.

Чек:

А выложить видео Алана и сказать ,что Вы лох…это может каждый…
rcopen.com/forum/f60/topic96211

Я выложил видео которое сам снимал (кстати это не АЗ), и не для того чтобы вас обидеть, а чтобы показать что со стоковым мотором можно очень не плохо летать. То как вы это восприняли, это лично ваши проблемы.

Чек
DmitryG:

А уже не том возрастном периоде чтобы со всеми меряться, и желания мериться с вами, только для того чтобы высказать своё мнение, у меня нет.

Я выложил видео которое сам снимал (кстати это не АЗ), и не для того чтобы вас обидеть, а чтобы показать что со стоковым мотором можно очень не плохо летать. То как вы это восприняли, это лично ваши проблемы.

Уважаемый Дмитрий…Наши пилоты на этом форуме хотят помочь новечкам и пилотам которые летают уже и хотят приобрести этот 500 Тирекс…и поверьте мне, для того что бы это летало…нам приходиться совместно с зарубежными пилотами, читая их форумы дорабатывать эти вертушки…
По вопросу 600…переделанно нашими топ пилотами столько…,что зарубежному брату даже и не снилось…
Это не рекламма …прошу модераторов понять дискуссию…
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=68.0
И все эти гироскопы, лопасти и.т.д мы эксперементируем на своих ошибках…и за свои деньги…По этому и обидно, что люди не понимающие это, просто бросают необдуманные фразы на форуме…
А Скорпион действительно заряженный мотор для 500…и на видео я не планировал показать драйв…т.к стиль полета на тот день тренировки был таков…Но все еще впереди…и видео отжига на Скорпе будет сделан…
Прошу не обижаться, а впредь аппонировать по существу…
С уважение… 😉

muha
Чек:

И все эти гироскопы, лопасти и.т.д мы эксперементируем на своих ошибках…и за свои деньги…

Да Сегргей с этим ты прав на сщет на своей родной ЖО…пе испытываем и за свои деньги , у которых есть свойство гадкое заканчиваться невовремя 😁

Да да и чем больше профи будет на соревнованиях тем лучше !!!

Victor

Модератор
Обсуждение того кто круче летает обьявляю закрытым. Желающие продолжить получат по 2 недели Read Only.