Устал батарейки заряжать.

Sushkov_Andrew

Всем хороши батарейки для электричек, да заряжать «геморно» по отдельности, полдня тратиться. Постоянно нужно менять липольки на заряднике.
Вот бы придумал кто такую штукенцию: подключаешь к ней все свои акки, которые есть в наличии, разом. Эту штукенцию к заряднику, и на ночь. А в приспособе этой - эдакий свичь, например по таймеру. Через час двадцать, переключает батареи и опять цикл зарядки… На утро проснулся - 6 акков заряжены!!! Лепота. А то приходишь с работы вечером, завтра утром полетать намылился, и когда прикажите заряжать акки? )))
P.S. пробовал супругу натренировать, не выходит.

Sushkov_Andrew

Гы, не в смысле чтобы супруга к утру всё зарядила, а в смысле семейный подряд - когда меня нет дома, а она со свободным временем есть 😉
Как же оптимизировать процесс то?

smarttail
Sushkov_Andrew:

Гы, не в смысле чтобы супруга к утру всё зарядила, а в смысле семейный подряд - когда меня нет дома, а она со свободным временем есть 😉
Как же оптимизировать процесс то?

купи ДВС

Sushkov_Andrew

УУУ, уже электричка куплена. Совет больно радикален.

HATUUL

Уже давно практикуется,у меня 6s зарядка,сразу заряжает 3 акка. по 2s или 2 акка. по 3s.
Видел для этого дела даже специально шнурки продают,это для ленивых и тех кто паяльник хватает за жало.
Можно и самому сварганить,делов то на две банки пива.

Sushkov_Andrew

Ну да и геперионовский зарядник 2 в 1 есть. А как в вашем случае заряжать одновременно несколько паков? Только через балансирные разъемы? А силовые провода не используем?

Sushkov_Andrew

Вооо, именно это я во сне и видел!))). Эх сделал бы кто, да продал за денюшку, надо у автора спросить.
Уважаемый Y@N, большое спасибо за наводку.

Crash_from_Koptevo

6 акков 3баночных одновременно-легко!С гиперионом и тритоном 😁
А вот что то такую штуку я не хочу…Страшно.
Хотя мне тоже что то в этом роде снилося 😌
Тут в курилке у коллеги сон был про масштабирование веролёта в 1:1-вот это СОН!

Andrei_Sss

для тех кто боится покупается 5 или больше зарадников по 25 уев и все дела.
лично у меня их 3 и получается три подхода по замене батареек.

6wings

у меня 4 зарядника. Даже если прихожу в 11 вечера, то до 2-3 ночи успеваю зарядить всё, что вылетал за день.

5 months later
N_K
undead:

наткнулся на девайс по теме

This is an accessory for the MAXPRO-X6 Charger. If you do not have the Maxpro-X6 charger then this part is useless.

VictorL

Глядел на батарейки. Много думал. Потом решил - купил КРУТОЙ балансир от Шульца на 14S и прицепил его к гипериону 1210. Мысль была закормить на зарядку сразу 4 штуки по 3s. Не понравилось. Больно балансир от щульца странноватый (мягко сказано). Какой то у него бесконечный процесс получается. Я к чему привык - гиперионовский балансир работает, работает а потом бряк - и отключился, проморгав всеми лампочками - готово. А шульц моргать будет, пока батарейку в ноль не уведет. Причем я надеялся на такую фичу - способность этого балансира перекачивать из ячеек с большей напругой в меньшие. Думаю, отлетал четыре акума, в шульц их - бац и он их выровнял в одинаковое состояние - потом к гипериону и двойным током заряда - все четыре быстро готовы. Так шульц их выравнивает столько времени, что я успеваю поодиночке зарядить остальные 😃.
Сейчас та же проблема - завелся в доме ураган 200. Мелкий, но прожорливый, батарейки хватает на 4-5 мин. Батарее разных заказал десяток и сейчас думаю над простым самодельным зарядником на 6-8 батареек 2s. Ничего готового за разумные деньги не нашел.
Зарядник мыслиться простой, типа N паралелльных каналов на базе каких-нибудь LM317 в режиме CCCV и простенький балансир на каждый канал. Греться будет, ну и шут с ним, електричество в розетке дешевое.

VictorL
RC-Flyer:

У меня две вот таких:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKAU0&P…

и две вот таких:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и заряжаются одновременно 10 аккумуляторов, два из которых - шестибаночные.

Заряжаются быстрее, чем я их вылетываю.

Но первый не имеет балансира встроенного, цеплять внешние не хочется. Ну а последний за $39 интересно, может возьму пару (правда выходная мощность 50 Ватт - маловато будет).
Мой парк зарядников (Hyperion 0610 duo, Hyperion 1210, Hyperion 0606i) тоже позволяет заряжать без перерыва в полетах, но хотелось бы без такого обилия проводов, балансиров и т.д.

Combatt

Покурили все!
Насрать у кого сколько зарядок 😃
Всем удачи в полетах!
Вопрос не стоит ответа 😦

Combatt

Что то я вчера погорячился 😉
Ни хотел никого обидеть!

ZigZag_ZZ

😃

Никогда неоставляй липу без ПРИСМОТРА, черевато!!!

7 days later
igrushkin

на Хелидиректе появилась приблуда для зарядки 5 акков одновременно. Тока правда 1А на канал всего, зато через 2.5 часа у вас 5 паков заряженных.
Мне не нужно, но аффтару думаю подойдет.

Володимир
Sushkov_Andrew:

Всем хороши батарейки для электричек, да заряжать «геморно» по отдельности, полдня тратиться. Постоянно нужно менять липольки на заряднике.

Идеальный вариант - это зарядник добалансирной эпохи, когда в одном корпусе по сути несколько одинаковых однобаночных зарядников. Втыкай сколько можно воткнуть - каждый зарядит свою банку 100% и все. Засада что эпоха прошла, а те, что выпускались и еще встречаются - не расчитаны на большое количество банок, правда они стоит не дорого!