вопросы по HYPERION EOS 0610I DUO (решаю брать или нет)

перехватчик-барсик

тогда ещё вопрос…
после удаления и установки в другой юсб порт у тебя сом порт поменялся? или такой же остался…
у меня активные порты сом1 и сом2 а девайс виснет почемуто на сом6…

перехватчик-барсик

нифига не получается…
попробую на другом компе… если не получится тогда выкину шнурок нафиг и буду жить с 1,1 прошивкой)))

перехватчик-барсик

Други! у кого получалось прошить, помогите в москве! хотел подьехать со своим шнурком и попробовать прошить на вашем компе, если не получится то прошиться с вашего шнурка…
выручайте!

Alexey_M
перехватчик-барсик:

Други! у кого получалось прошить, помогите в москве! хотел подьехать со своим шнурком и попробовать прошить на вашем компе, если не получится то прошиться с вашего шнурка…
выручайте!

Перепрошивал неоднократно, никаких сложностей не заметил, последовательность действий соблюдаешь? А если попробовать просто логер запустить, видит зарядку или как?
А… вспомнил, была заминка с com-портами. Прошивальщик у меня видит только com1 и com2, поэтому в настройках системы я вручную переназначал шнурку com2.
Можно попробовать моими шнурком и ноутбуком, только я территориально в ЮВАО.

Alexey_M

вот тут media.hyperion.hk/dn/pc/pcsoft.htm можно скачать EOSInsight, софтина умеет мониторить процесс зарядки на компе, строить графики и все такое прочее. Можно с её помощью проверить есть ли вообще коннект между зарядником и компьютером.

Alexey_M

остается только проверить с другим шнурком, можно с моим.

upd:
Я делаю так: втыкаю шнурок в USB, запускаю прошивалку, выбираю файл прошивки, com-порт, подключаю кабель к выключенному заряднику, жму начать прошивку, включаю питание зарядника. 20 сек. и все готово.

Viktor07

Подскажите, HP-EOS0615iDUO3 или HP-EOS0610iDUO2 измеряет внутреннее сопротивление заряжаемых LiPo…?
Если да, то целиком батарею, или “побаночно” (каждую ячейку отдельно…).?
Возможно в этой теме уже писали об этом, но к сожалению не читал(извините).
И в чем существенная разница между EOS0615iDUO3 и EOS0610iDUO2 ?

DmitryG

EOS0615iDUO3 измеряет внутреннее сопротивление целиком всей батареи.

Dmitryi

Добрый день. У меня появилась зарядка Hyperion 0606i.

www.planetahobby.ru/catalog/popup_image.php?pID=90…

До нее была зарядка 5i, поэтому основные моменты по поводу использования з/у мне известны. Однако в новом з/у появились некоторые пункты, которые мне не знакомы. Как понимаю в данной ветке собрались гуру по гиперионовским зарядкам. Поэтому прошу у Вас помощи.

Итак по пунктам:
Lipo charge-здесь все понятно
Lipo discharge-здесь все понятно
Lipo store-не ясно, подозреваю,что режим хранения. Если не так, что это?

Nimh charge-здесь все понятно
Nimg dischrge-как выставить предел по вольтажу до которого будет производиться зазряд?
Nimg cycle-здесь все понятно
Nimg delta-peak-почему нужно ставить 5mv?
Nimg trickle«charge=on/off»-зачем это?

Еще вмести с з/у давался вот такой кабель.

www.planetahobby.ru/catalog/popup_image.php?pID=90…

Он для изменения прошивки или тупо для подключения к компу для вытаскивания данных из з/у?
Если для вытаскивания данных, то какие данные можно видеть и для чего это?

Ответы на данные вопросы я не нашел ни на сайте, ни в инструции.
В магазине тож ничего вразумительного не рассказали специалисты блин…

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

Евжений

Слушайте, товарищи,
а HYPERION EOS0615I DUO III снабдили таки с завода функцией разряда, или нет?
А то вот хочу себе заказать, но не хочу без разрада.

Алессандро

Ваапросик.
У меня 0610i и есть непонятка, какой мощности блок питание можно использовать для его подключения.

dvolkov
Dmitryi:

Lipo store-не ясно, подозреваю,что режим хранения. Если не так, что это?

Да, режим хранения.

Dmitryi:

Nimg delta-peak-почему нужно ставить 5mv?
Nimg trickle«charge=on/off»-зачем это?

По delta-peak, а почему именно 5mv? Этот параметр зависит от батареи, значение что стоит по умолчанию у меня часто срабатывает. А так, можно подбирать.
Trickle charge - это дозярядка после полного заряда малым током.

Dmitryi:

Еще вмести с з/у давался вот такой кабель.
Он для изменения прошивки или тупо для подключения к компу для вытаскивания данных из з/у?

И прошивку менять и данные смотреть. Только это переходник, а сам кабель вот: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…

Dmitryi:

Если для вытаскивания данных, то какие данные можно видеть и для чего это?

Да все те же, которые можно видеть на дисплее. Ток, напряжение, емкость, время заряда, тем-ра с датчиков, режим заряда, статус, напряжение источника питания, напряжение на банках. Вот ссылка на софт для зарядника: media.hyperion.hk/dn/

Алессандро:

Ваапросик.
У меня 0610i и есть непонятка, какой мощности блок питание можно использовать для его подключения.

Это же завит от от кого что Вы собираетесь заряжать. Если на все случаи жизни то у DUO3, как я помню, 180W на канал. Так что если брать с запасом, то где-то на 600W c напряжением побольше - 25V, например. А так, любой от 11V до 28V, лишь бы мощности хватило под Ваш конкретный случай.

Евжений:

Слушайте, товарищи,
а HYPERION EOS0615I DUO III снабдили таки с завода функцией разряда, или нет?
А то вот хочу себе заказать, но не хочу без разрада.

А разве не было? У меня еще первый DUO - отлично все разряжает. Только медленно.

Евжений

Разряжается все медленно.
Ну, если EOS0615I DUO III разряжает, то буду себе такой из пендосии заказывать.
Если у кого есть возможность сообщить другие варианты приобретения (В РФ) по вкусным ценам, буду признателен )))

dvolkov
Евжений:

Разряжается все медленно.

Да нет, не все. Есть варианты на внешней нагрузке разряжать под контролем продвинутой зарядки. DUO это делать не умеет.

Евжений:

Ну, если EOS0615I DUO III разряжает, то буду себе такой из пендосии заказывать.

Вот, разряд - 50W на канал.

Viktor07
Евжений:

Разряжается все медленно.
Ну, если EOS0615I DUO III разряжает, то буду себе такой из пендосии заказывать.
Если у кого есть возможность сообщить другие варианты приобретения (В РФ) по вкусным ценам, буду признателен )))

Hyperion HP-EOS0610i DUO III Charger / Balancer - приобретайте тут:
www.rclipos.com/Chargers.htm

  • бесплатная доставка (пересылка за счет продавца - Free Shipping.
    Об этом инетшопе я писал много (поройтесь в моих темах или ответах…).
    Если кто видел дешевле - сообщите, буду признателен…