Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Вот такие, Мариванна, у Align и батареи, .....

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Приветствую коллег! Попытался тут подключить батарею Align из комплекта T-Rex 450SEv2 к балансиру.... В упор ее не видит. Хорошо, думаю, ...

Вот такие, Мариванна, у Align и батареи, .....

Приветствую коллег!

Попытался тут подключить батарею Align из комплекта T-Rex 450SEv2 к балансиру.... В упор ее не видит. Хорошо, думаю, подключаю к другому - та же история. Гм, померил напругу на балансирном разъеме..., гм, явно одна банка к нему не подключена. Ладно думаю, пропадать так с музыкой. Снимаю термоусадку, открываю батарею
    Вложение 166788
    Еще раз делаю "гм".

Вот такие бывают батареи. На дорожку-то я соплю повесил, батарею сложил и собрал вот так при помощи изоленты и армированного скотча
    Вложение 166789 Вложение 166790

И вот теперь сижу и думаю... Летать на ней или не стоит рисковать?
    Последний раз редактировалось modsley; 01.08.2009 в 23:18.

2.  
    Забанен
    1. печатные проводники на таких площадках служат естественными плавкими предохранителями Так что, эту батарею где-то кто-то хорошенько коротнул (видимо, до Вас). У самого случалось такое пару раз - видел, ремонтировал, знаю.

2. Изоленту использовали зря - она тяжелая. В качестве первичного изолирующего материала идеально подходит бумажный малярный скотч. А поверх - уже армированный или еще лучше тонкую термоусадку.

3. Летать, в принципе, можно, если батарея балансируется и отдает нужный ток. Но срок службы и емкость скорее всего сократятся.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    срок службы и емкость скорее всего сократятся.
    От чего же? Если её коротнули и печатный проводник сыграл как предохранитель, то она явно не успела проработать на коротыш достаточное время чтобы ёмкость потерять. А то что восстановили проводник так это не влияет на ёмкость самих элементов, лишь бы сечение "сопли" было достаточным.

Забанен
    Цитата Сообщение от Cosmojam Посмотреть сообщение
    От чего же? Если её коротнули и печатный проводник сыграл как предохранитель, то она явно не успела проработать на коротыш достаточное время чтобы ёмкость потерять. А то что восстановили проводник так это не влияет на ёмкость самих элементов, лишь бы сечение "сопли" было достаточным.
    "Плавкий предохранитель" служит для недопущения пожара и взрыва АКБ, в противном случае она сначала вздулась, а потом загорелась или взорвалась. Скорее всего аккумулятор пострадал и срок службы одной из банок сократился значительно! Можно прогнать через цикл заряд-разряд-заряд, там все цифры и покажет относительно ёмкости АКБ. P.S. аккуратнее с батарейками, они очень капризные на КЗ и на механические повреждения...

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    И вот теперь сижу и думаю... Летать на ней или не стоит рисковать?
    Я бы летал. Если заряжается и не "дуется", напряжение держит, то на какое-то время полётное хватит! Обычно в мусорку летят вздутые АКБ...

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Cosmojam Посмотреть сообщение
    Для ухудшения характеристик батареи достаточно и непродолжительного коротыша, т.к. ток за это время заведомо во много раз превысит гарантированный пиковый. К слову говоря, печатные проводники тоже не выгорают мгновенно - им требуется время на разогрев. Однажды при аналогичном КЗ у меня яркая точка на плате светилась столько времени, что я даже успел добежать из своей комнаты до балкона и там тушил ее об каменный пол - к счастью успешно

Ну, вроде пронесло.
    РАботает нормально, ескости отдает около 1900

Закрытая тема