Сразу выкидывать или как? Батарея TP eXtreme V2

Sushkov_Andrew

Приветствую!
Вот, пришла с хелидиректа ахтунговая батарейка в таком состоянии. Бренд за недорого, удовольствие всего за 79.9 долл.
Написал я в пиндосию письмо, что так мол и так, пошто постоянного покупателя обижаете? Возвращать назад плохую батарейку через весь океан и обратно, не самая мол хорошая идея. Типа давайте-ка други мои в следующий заказ вы просто добавите такую же, но бесплатно)) Сэкономим на почтовых расходах, время и нервы и все будут счастливы. Сфоткал, отправил значит.
А сам сижу и думаю, пока суд да дело, мож не так уж всё и плохо? Прошу вашего совета, сойдёт ли такое вздутие одной банки, для сельской местности? Жалко выкидывать абсолютно новую батарейку то, и квартира если сгорит тоже жалко. Напряжение в этой банке штатное, пока пак не заряжал, боюсь, но во всех 3-х банках по 3,82 вольта.
И что делать? 😒

6wings

для начала разрядить-зарядить малым током, снова разрядить-зарядить - проверить емкость/баланс/нагрев (под визуальным контролем).
Потом проверить токоотдачу на реальном потреблении (на улице). Если все соответствует - аккуратно (!) эксплуатировать.
Бывает, что батрейки и оседают после небольшого вздутия. Можно еще попробовать охладить.

Да, еще - хранить/заряжать/разряжать в закрытой негорючей таре. Например, в кастрюле или в горшке для цветов 😃

dmitryu

Аккумулятор - попробовать разрядить-зарядить, под неусыпным контролем, в негорючей таре.
Долбить хелидирект - можно отзыв о товаре написать, если не согласятся сразу. Вполне реально выбить обмен батарейки по фотографии, т.к. мне они даже сами написали - мол, не высылайте ни в коем случае назад - это опасно.

HATUUL

Кинь в морозилку,само разсосётся,жить будет,но не долго.
Я бы разрядил весь акк,убрал испорченый,от греха подальше.и оствил 2 акка.7,4 тоже иногда надо.

andrewwrc
Sushkov_Andrew:

Приветствую!
Вот, пришла с хелидиректа ахтунговая батарейка в таком состоянии. Бренд за недорого, удовольствие всего за 79.9 долл.
Написал я в пиндосию письмо, что так мол и так, пошто постоянного покупателя обижаете? Возвращать назад плохую батарейку через весь океан и обратно, не самая мол хорошая идея. Типа давайте-ка други мои в следующий заказ вы просто добавите такую же, но бесплатно)) Сэкономим на почтовых расходах, время и нервы и все будут счастливы. Сфоткал, отправил значит.
А сам сижу и думаю, пока суд да дело, мож не так уж всё и плохо? Прошу вашего совета, сойдёт ли такое вздутие одной банки, для сельской местности? Жалко выкидывать абсолютно новую батарейку то, и квартира если сгорит тоже жалко. Напряжение в этой банке штатное, пока пак не заряжал, боюсь, но во всех 3-х банках по 3,82 вольта.
И что делать? 😒

если есть такой-же конченый акум,то можно попробывать поменять банки.
Берете паяло,конченый акум,выпаиваете оттуда хорошую невздутую банку, потом берете вот этот новый акум,выпаиваете оттуда вздутую банку и на ее место впаиваете ранее выпаиную банку из предыдущего акума.Заряжаете через балансир и какое-то время этот акум будет работать. Буквально только сегодня я проделал такую процедуру со своими аккумуляторами -все прекрасно работает. Главное не попутать “+” с “-” и не замкнуть контакты.

Sushkov_Andrew

Здравствуйте!
Есть таких же батареек 3 штуки, все прекрасно работают уже по 40 циклов. А эта - не к селу не в красную армию. Девать некуда, убрать пухлую банку не вижу смысла, мне пак из 2-х банок незачем. Лежит пока в холодильнике, попытаюсь поразряжать/заряжать тихонечко, там видно будет. Хелидирект пока ничего не ответил, жду.

andrewwrc
Sushkov_Andrew:

Здравствуйте!
Есть таких же батареек 3 штуки, все прекрасно работают уже по 40 циклов. А эта - не к селу не в красную армию. Девать некуда, убрать пухлую банку не вижу смысла, мне пак из 2-х банок незачем. Лежит пока в холодильнике, попытаюсь поразряжать/заряжать тихонечко, там видно будет. Хелидирект пока ничего не ответил, жду.

rcopen.com/forum/f63/topic107170

andrewwrc:

потом на этом акке я заменил банку и он отлетал минут 12 в висении.

andrewwrc
Sushkov_Andrew:

ЭЭ…гм… что вы хотите этим сказать? Или это вопрос знатокам для Что, где, кады?

это про то как акки кончаются! просто хочется убедитя ,что не в верте дело.

RC-Flyer
Sushkov_Andrew:

Приветствую!
Возвращать назад плохую батарейку через весь океан и обратно, не самая мол хорошая идея. Типа давайте-ка други мои в следующий заказ вы просто добавите такую же, но бесплатно)) Сэкономим на почтовых расходах, время и нервы и все будут счастливы. Сфоткал, отправил значит.

  • Вы думаете у них есть большие основания верить вам на слово и неизвестно где и как сфотографированные батарейки??? 😃 Поставьте себя на их место. Вы бы конечно сразу отослали бы новые батарейки со своими почтовыми расходами некоему Янь Инь Миню из далекого города Цзы Йюнь Тянь провинции Юнь-Юнь в ответ на его утверждения, что “ваши батарейки сдохли, а высылать их назад я не хочу, потому как дорого, поэтому вышлите мне новые”. Щас! А если да, то к вам потянется полмира, заявляя, чт именно проданные ВАМИ батарейки сдохли прямо у них на глазах, и этому есть три свидетеля.
    Возвращать товар назад- это мировая практика. Расходы по возврату несет на себе покупатель. Это тоже мировая практика. Если товар меняется по гарантии расходы по пересылке замены вам несет продавец, и это тоже мировая практика.
    Есть исключения. Если товар имеет большой процент брака иногда ретейлер просит не присылать его назад, а сразу высылает замену. В случае статистически малого процента брака они просят прислать бракованное изделие с целью исследования причины выхода его из строя. При этом обычно изделие всегда меняется на годное не зависимо от того, был ли это заводской брак, или вина пользователя.
    Кстати, Не помню, то ли у TP, то ли у FP , они за небольшую цену меняют даже батарейки, погибшие в краше.
Sushkov_Andrew

Здравствуйте.
Вы конечно всё правильно пишите и логично, но у меня есть мнение что магазины, особенно буржуйские, особенно брендовые, дорожат постоянными покупателями.
Когда я писал хелидиректу про плохую батарейку, я указал её серийный номер и на фотке его видно.
Хорошо, серийные номера хелидирект не отслеживает, скорее всего так и есть. Но например по истории моих заказов легко видно что я заказывал таких батареек 5 штук у них, и вообще прикупил вертолётной требухи больше чем на $3000. В письме пообещал пиндосам дальнейшую верность (что правда) и выразил надежду на успешное рассмотрение моего вопроса.
Всё остальное дело менеджмента, можно рассуждать как вы, можно следовать моей логике. В своём бизнесе, например, я такие вопросы нараз решаю в пользу клиента.
А отсылать назад пухлую батарейку кстати, действительно опасно, я про это тоже им написал.
Кароче магазин ещё ничего не ответил, посмотрим.
С Уважением, Андрей

andrewwrc:

это про то как акки кончаются! просто хочется убедитя ,что не в верте дело.

Не думаю что проблема в регуляторе, успешно эксплуатирую 8 батареек и TP и китайчатину дешёвую ( www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ), всё нормально. Кстати китайчатина не хуже и в 3-4 раза дешевле.))

Sushkov_Andrew
andrewwrc:

это про то как акки кончаются! просто хочется убедитя ,что не в верте дело.

Погодите 😉
Не путайте меня, я сам запутаюсь.
При чём тут возможные проблемы с электроникой моего верта?
Вспухшая батарейка совершенно новая, даже силовые разьёмы не напаяны.

RC-Flyer
Sushkov_Andrew:

Всё остальное дело менеджмента, можно рассуждать как вы, можно следовать моей логике. В своём бизнесе, например, я такие вопросы нараз решаю в пользу клиента.
А отсылать назад пухлую батарейку кстати, действительно опасно, я про это тоже им написал.

Вы правы, иногда они не просят высылать неисправную вещь назад. Многое зависит от магазина. У меня Башня, когда начался падеж 65MG серв просто выслала замену а сломанные попросила оставить себе и не высылать обратно. Также было с бальзовым самолетиком, у которого при пересылке сломали пару лонжеронов на крыле. Просто вернули деньги, самолет просили обратно не высылать.

В случае же с Аиркрафтом и дохлой батарейкой Hyperion они ее попросили выслать назад, после чего выслали замену.

У Хелидиректа есть правила получать бракованный товар назад. Мне пришлось возвращать им дохлые сервы 9650 пару раз, а также элайновские регуляторы и моторы. Всегда просили вернуть, всегда высылали замену. Батарейки не возвращал ни разу, поэтому насчет них ничего не могу сказать.

Хелидирект может и выслать вам замену без возврата. Зависит от решения менеджеров. Они вправе “гнуть” правила сообразно ситуации.

Sushkov_Andrew

Здравствуйте, продолжение истории про пухлую батарейку.
Хелидирект ответил мол, да, не вопрос, в следующем моём заказе положит бесплатно новую. Вопрос решился.
Сама TP зимует пока в холодильнке (опухоль не спадает), руки не дошли до неё. Мож просто выкину, когда жаба успокоиться. Пускай пока отлежится, там видно будет - казнить али миловать.
Андрей.

RC-Flyer
Sushkov_Andrew:

Здравствуйте, продолжение истории про пухлую батарейку.
Хелидирект ответил мол, да, не вопрос, в следующем моём заказе положит бесплатно новую. Вопрос решился.

Ок. Спасибо за информацию. В следующий раз буду иметь в виду.

dmitryu

Aircraft-world, кстати, на замену по фотке тоже уломать удалось.
После того, как они мне два раза подряд дохлую батарею прислали 😦
Не берите гиперион!

RC-Flyer
dmitryu:

Aircraft-world, кстати, на замену по фотке тоже уломать удалось.
После того, как они мне два раза подряд дохлую батарею прислали 😦
Не берите гиперион!

Ну, думаю, не все так плохо. У меня 7 гиперионов в “конюшне”. 3 штуки 2200MAh для верта и 4 штуки 800MAh для 3D самолетика. И там и там нагрузки не маленькие. На вертолетных батарейках под сотню циклов на каждой. Одна недавно сдохла не дожив до 100-летнего юбилея 😃 Остальные держатся, хотя запал уже не тот. Обычные батарейки по “брэндовой” цене. Безродные китайские сейчас пуляют уже не хуже, а стоят 27 долларов, в отличие от 80 баксов за “брэнд”. Но эта другая тема. Китай подтягивается по мощности и долговечности и бренд брать стало экономически неоправданно.

Brandvik

Народ, что ж вы все таке нервные? Кто нибудь, хоть раз видел как самовозгоралась напухшая батарейка? В самом первом ответе вам дали самый верный метод действия, разрядить, зарядить-отбалансировать и проверить под нагрузкой сколько отдает и как греется вспухшая банка. И после этого принимать решение о ее пригдности к дальнейшей эксплуатации.