Подскажите по HYPERION EOS LBA10 NET BALANCER

svd

Подумываю о приобретении данного балансира, но к сожалению в комплекте с ним идут переходники только под 2S и 3S сборки. А мне надо для 6S и для 3S+3S.
Можно ли в качестве данного переходника использовать этот?
Поиск по инету и форуму пока не принес ожидаемого результата 😦

dmitryu

Балансирные разъёмы на ваших аккумуляторах какие?
К балансиру этот переходник подойдёт, а вот к вашим батарейкам?

svd

пока у меня только аккумуляторы от Robbins 22
Далее просто собираюсь брать T-Rex 500, а вот какие аккумуляторы к нему будут, еще пока не решено.
Просто данный балансир планируется эксплуатировать с зарядкой HYPERION EOS 1210.
Но меня волновало именно соответствие разъемов на самом балансире и переходнике

перехватчик-барсик

помоиму этот разьём не поддерживает 3S+3S нужно варганить ручками переходник, прошче из таких двух разьёмов под три банки, в один втыкам все ножки от второго и соединяем средние красный и чёрный вместе, тут только нужно не перепутать полярность подключения банок, или припоять нагрузочные провода прямо к разьёму. (не могу найти свою фотку как это сделано)

svd

А никто не знает названия разъемов используемых в балансире или применяемых в этих переходниках. Я думаю что их можно было бы просто купить в том же чип&дипе или платане. и не парится с переходниками. Паять я умею, а вот найти поиском разъемы неизвестной марки - это проблема. Я б закупил пакетик с такими разъемами и лично для меня вопрос с переходниками давно бы угас. Может подскажет кто марку?

svd
vidis:

Вам наверное надо приобрести вот такие разъёмы,и припоять к батарейкам. www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=5663 и прямо к балансиру без всяких переходников.

можно конечно и так, но только вскрывать паки как-то неохото 😵
поэтому проще переходник спаять, нужно то всего на один тип батарей, которые будут в наличии, а не весь ассортимент, который только существует. я знаю что это очень широкораспространенные разъемы, только их марку к сжалению не знаю 😦

CoSting

Помогите новичку 😒 . Купил Hyperion EOS0619i Duo, подключаю его к БП 12-16V, а он никак не реагирует 😦 . На индикаторе ничего… По инстукции вроде сразу должен работать, и кнопки никакой… Помогите пожалуйста! 😃

svd
CoSting:

Помогите новичку 😒 . Купил Hyperion EOS0619i Duo, подключаю его к БП 12-16V, а он никак не реагирует 😦 . На индикаторе ничего… По инстукции вроде сразу должен работать, и кнопки никакой… Помогите пожалуйста! 😃

Какой ток выдает БП?