поделитеся знанием по Megapower Infinity-960SR

slwit

Прикупил сабж ( Версия 2.1). Есть вопросы :

Когда включается вентилятор ? у меня он не работал еще .
Что за разьем PC ? в доке про него молчек.
Никель магний заряжал и остановка была Flat limited (точно не помню ). Что это значить ?
И как я понял при зарядке полимеров через балансир надо не только балансировочный разьем подключать , но и силовой тоже ?

санкс за отклик .

maxshel

Вентилятор ни разу при зарядке не включался, правда я пока не больше 2А током заряжал.
У меня включается при разряде батарей током выше 1,3A
-Разъем PC для простомтра графиков на компе
-не вижу такого метода зарядки в мануале, но видимо просто ограничен по времени?
-да силовой тоже.
1)подключаем балансир к дата порту и питанию зарядника
2)включаем питание на батарею
3)включаем порт баланса
теперь в течении 10 сек нужно выбрать тип Lipo-Life на балансире, продолжительным удержанием кнопки.
Еще важный момент, если балансир уже включен в режим баланса без зарядки, зарядник не найдет батарейку при старте процесса заряда.

morro_lucky

Найдет. Если нажать, перед зарядкой, кнопку на балансире (светодиод балансира начнет мигать).

maxshel
morro_lucky:

Найдет. Если нажать, перед зарядкой, кнопку на балансире (светодиод балансира начнет мигать).

Нажатие кнопки как раз и прекращает независимую балансировку и принимает батарейку к зарядке.

slwit

А что ограничить по времени зарядку как я понял нельзя ?
А можно силовые аки никель-магний (у меня 6 эл 4600мах) заряжать на втором порте (который для передатчика ) ?
Я пробовал 2А тока дают . Пусть дольше зарядка ,но зато полимерки мои не простаивают в ожидании свободного порта 😁
Или это не годиться ? может там другие методы заряда . так как там все на автомате ?

12 days later
ugh

Вентилятор включается при разрядке акков. Т.к. зарядка в тепло энергию переводит. Вообще он при перегреве самой зарядки автоматом включается. При заряде у меня никогда не включался вентилятор (видимо еще и от окружающей температуры). Хотя полимерки заряжаю токами в 2-3А…
Зачем по времени ограничивать заряд? Если не полный заряд нужен - ограничте его в пункте Capacity (в процентах). А так, зарядка отлично ловит дельта-пик и вовремя заряд останавливает.

З.ы. не забудьте переключить балансир в режим липо… 😉

2 months later
Glebez

Здравствуте Коллеги. Не могу понять можно ли посмотреть на этом заряднике сколько Аh осталось в аккумуляторе? И еще у меня если выбрать способ зарядки нормал, то он не циклирует, только заряжает пишет сколько закачал mAh (а сколько всего не пишет) отключается по дельта пику. А что такое дельта пик? Спасибо

AlexN

Никакой зарядник в мире не покажет “сколько Аh осталось в аккумуляторе” 😃

ugh

AlexN прав, но можно это узнать, если поставить акк на разряд. Когда процесс прервется, по заданным заранее параметрам (вольтаж на банку например), на экране будет видно, сколько зарядник Ач успел выкачать… 😃