Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Сломался вал на ALIGN 430 XL. Что дальше?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Проблемы с моторами преследуют меня... В общем сломался вал на ALIGN 430XL. Почти отлетал батарею, подвожу к себе, чтобы сесть, ...

Сломался вал на ALIGN 430 XL. Что дальше?

Проблемы с моторами преследуют меня...
    В общем сломался вал на ALIGN 430XL. Почти отлетал батарею, подвожу к себе, чтобы сесть, на высоте около метра раздаётся скрежет, верт проваливается вниз. Hold, мягкая посадка, разбор полетов - сломанный вал... мотор отлетал часа 2 - 2,5 в общей сложности. не перегревался, зазор между шестерней был достаточный, не падал.
    Это проблема единичная или такое часто случается с моторами Align? Можно ли этот мотор восстановить, тогда где купить вал или внешнюю (вращающуюся) часть в валом в сборе?

или может сразу брать HiViolt или Scorpion?

Фото поломок прилагается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: align_motor1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	82.3 Кб
ID:	187073
Название: align_motor2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	76.0 Кб
ID:	187074
Название: align_motor3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	77.0 Кб
ID:	187075

PS: вообще летаю пока без 3D достаточно спокойно, восьмерки, круги, пролеты, горки. и вот такая вот фигня что же в 3D будет.1

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexey_M Посмотреть сообщение
    Это проблема единичная или такое часто случается с моторами Align? Можно ли этот мотор восстановить, тогда где купить вал или внешнюю (вращающуюся) часть в валом в сборе?
    У меня такая же проблема была с этим мотором. Хелидирект отказался менять, так как гарантия вышла. Если еще нет полгода – можно попробовать поменять. Но валы довольно хлипкие у них, видимо.

или может сразу брать HiViolt или Scorpion?
    Я перебрал несколько моторов и в результате остановился на Скорпионе 8-ке. Он меня устраивает полностью и почти полтора года работает безотказно. Что до меня, я бы выбрал Скорпион. Хотя, сколько людей, столько мнений...

Давно не был
    Доброго времени суток. А какой диаметр вала? Если тройка - меняйте на вал от СиДиРома. Очень качетсвенные, прецизионные железяки!

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. А какой диаметр вала? Если тройка - меняйте на вал от СиДиРома. Очень качетсвенные, прецизионные железяки!
    Дело в том, что там вал кривой, ну т.е. не кривой в прямом смысле, а с разными диаметрами. концы по 3,17 мм. а середина 4,2 мм. точнее померить на могу. на средней фотке как раз видно, именно в том месте где вал обломился он с 4 мм сужается до 3. вечером положу фотку дополнительную.

6.  
    Давно не был
    Упс!
    Тогда действительно пробовать менять по гарантии у продавца, либо к дяде Васе - токарю на поклон.

В общем сломался вал на ALIGN 430XL. ...
    Это проблема единичная или такое часто случается с моторами Align?
    Раньше валы перекаленые ломались на алайновских движках для 600-го. Теперь вот докатилось и до мелочи
    Запчасти на этот движок (да и любой другой, впрочем) нигде не купить, не продаются.

Записей в дневнике
    47
    Я бы попытался выпрессовать вал и заменить на 3 мм от сидирома надев на него втулку требуемого диаметра и посадив все на эпоксидку... К слову сказать в одном из сидюков мне попался как раз 3.17 мм, лежит теперь ждет своего звездного часа
    А валы в мелких Алайновских движках ломаются уже давно.

10.  

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Запчасти на этот движок (да и любой другой, впрочем) нигде не купить, не продаются.
    На другие движки кстати запчасти попадаются...
    Например на некоторые AXI всегда есть в "Efly" (но это для самолетов в основном).
    На автомобильные быстроходные инраннеры в "Микромашине" есть валы и даже роторы с магнитами и даже целые наборы роторов с разными типами магнитов.
    На Хелидиректе кое что из запчастей для моторчиков тоже попадается, некоторые моторы можно даже просто на коленке восстановить.

Жаль только моторы Align к таким не относятся.
    Недавно тоже купил 430XL, так у него ТААКОЙ люфт вала в коренном подшипнике, что я просто выпал в осадок, зазор между валом и подшипником около 0.5 мм, пришлось сразу вклеить на локтайте иначе от подшипника в полете только пыль останется
    Потом правда оказалось что еще и межвитковое замыкание похоже имеет место, получается вообще зря потратил деньги.

Вот такое вот какчество этих моторов нынче
    Года два назад тоже летал на 430XL и там таких проблем не наблюдалось, мотор успешно пережил вертолет, потом был отдан и с успехом продолжал летать у нового владельца...

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте покопаться на aircrafte, у них там всякие валы есть под гиперионовские моторы, может подберете что.

А Вы когда мотор ставили не слишком сильно его прижали к шестерни ведомой? Если так,то вал работал постоянно с сильной боковой нагрузкой!

У меня срезало вал тоже, но еще магниты сорвало. Ремонтировать не буду.

Закрытая тема