Зарядное Bantam E-Station BC6 (2S-6S) с балансиром - Ваше мнение!

Led

Цель:
зарядка LiPo 6s, другие типы приветствуются
корректность зарядки
наличие балансира
питание 220/12вольт
невысокая стоимость (самому смешно стало)
доступность в Москве

У кого нибудь есть опыт эксплуатации сего девайса?
Буду признателен за коментарии!

P.S. KOKAM Power Master издох, зарядив 18раз LiPo и 5раз NiCd. Аминь!

Дми-III-й

Использую такой - отличный зарядник, балансирует батареи хорошо.
Кадмий и металлгидрид заряжает в полностью автоматическом режиме т.е. устанавливать кол-во банок не надо, только зарядный ток.
Вот только если цель заряжать батарею для 600-го вертолета, то слабоват он для этого, зарядный ток всего 1,5 Ампера будет.

aarc

у меня такой зарядник работает практически постоянно. Ходовые липоли, металлгидриды передатчика, свинцовые полевые, все заряжаю и очень доволен. А главное - тихо! никаких вентиляторов.

выше Дми3рий правильно заметил - для мощный батарей он слабоват. мощность зарядки ограничена: 50Вт

дальше считайте
50Вт/напряжение заряда = макс. ток
но не более 5А

по инструкции мах ток заряда 22.2В батареи 2.3А

tim001

У него есть режим Balance, даже в сильно разбалансированной батареи банки ровняет супер, из всего, что было, пока понравился больше всего.

Led

Огромное спасибо откликнувшимся!

Нда…, зарядник действительно слабоват для моих (6s 2500) батареек и предполагаемого (1час) времени заряда.
Конечно можно умножить батареи и зарядники вдвое, но както не бюджетно получается.

Видимо придется забить на парочку приятных опций типа “220/12” и “невысокая стоимость (самому смешно стало)” и поискать
что-нибудь помощнее.

P.S. Я тут прикинул сколько батарей и зарядников необходимо для “безостановочного” полета.
Если время тратить только на замену батареек и процесс установки-снятия с зарядки…
Получилось 9 батареек и 6 зарядников. 😃