HXT D9 G3 2200mAh 3S - R.I.P.

ugh

Итак, на днях с сайта Хобисити пропали всеми нами горячо любимые HXT D9 G3 2200mAh 3S. В младенчестве фиолетовые (G2), в отрочестве и юности - желтенькие. До зрелости и старости акки не дожили. Как я уже написал выше - пропали с сайта. 😃

Написал в суппорт и получил следующий ответ:

Hello:

Thanks for your email.
We are very sorry for the inconvenience caused.
But the item have been discountinued due to the pricing issue.

Apologize for the inconvenience caused.

Кратенько - обломись, из-за проблем с ценами прекратили их продавать. 😢 😃

Король умер (зажрался)! Да здравствует король?!

Кого “возведем на престол”?

Jocker_cms
ugh:

Кого “возведем на престол”?

FlightPower EVO 25! 😛

ugh

Ненадо пытаться подсунуть залежалый товар. По соотношению цена/качество не пройдут.

ugh

Есть такой. На самолете летает нормально. На верт ставить не пробовал.

boroda_de

Есть парочка таких: ABF_2200mAh_11.1v_18-23C_Lipoly. Циклов немного пока, но просадка при 40А сравнительно небольшая. Больше грузить не собираюсь. Соотношение цена-квакчество хорошее…
У кого есть такие?

RC-Flyer
maxim2222:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заказал такие, посмотрим как будут работать

У меня они отработали уже циклов по 20. Пока полет нормальный(верт 450SEv2).
Акки неплохие, пользовать можно. Не пухнут. Почти не греются.
Субьективно HXT D9 G3 2200mAh мне нравились больше. Может чуть поровнее характеристики токоотдачи в процессе разряда. Ну и эти акки(желтые) у меня отлетали уже циклов по 80, с зарядкой 1.5С, сразу после полета, “тепленькими”, иногда и без балансира. В довольно агрессивном режиме(много тик-таков, фаннелов на большой скорости, хуррикейнов). Хоть бы хны.
Надеюсь, эти зиппи будут не хуже. Хотя элементы явно другие. И по размеру, и по форме(не такие раздутые).
Будем мучать дальше.
А HXT D9 G3 2200mAh, конечно жалко… Наверное Хоббисити решил поднять цену. Будет продавать под другой маркой, подороже.

ugh

Думаю, просто, не договорились с поставщиками. Иначе бы пожняли цены и поставили бы поставщиков перед фактом. Учитывая репутацию акков, их бы и по 36 брали-бы, а возможно и по 40…

8 days later
Alexey_M

я сейчас летаю на 450 с Zippy 20-30C 2200 mAh. Только надо летать по таймеру, потому как ток отдают до последнего, потом резкая просадка. секунд 30-40 остается, чтобы посадить вертолет. купил 8 батарей, прошли пока по 8-10 циклов. не вспухли, емкость не потеряли.
на вертолете 6-ой скорпион, регулятор Phoenix 40A.

aarc

А это не HXT ли? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Цвет термоусадки на паке совпадает, вставка, защищающая пластину с контактам, такая же, силовой провод свернут так же как на HXT. Только наклеечка Rhino и рейтинг проставлен точно…

Есть кто из пользователей таких паков?

ugh

Размеры надо промерить. Я теперь до своих HXT через неделю только доберусь. Может кто может померить габариты своего акка HXT и сравнить с Рино (108x24x32mm)?

aarc
ugh:

Размеры надо промерить.

HXT D9 Gen3: 110x24x34

перехватчик-барсик

сегодня скончалась вторая сборка, раздельная, из мегаакумуляторов хекстроник 😢 500тирегс на стоковом моторе уработал одну баночку

заказал зиппи и рино, жду )))

RC-Flyer
перехватчик-барсик:

сегодня скончалась вторая сборка, раздельная, из мегаакумуляторов хекстроник 😢 500тирегс
заказал зиппи и рино, жду )))

Зиппи можно было и не заказывать. Как я и писал в этой или соседней ветке впечатления и от 2200 и от 2500 самые посредственные. И по циклам и по токоотдаче им очень долеко до желтеньких тектрониксов. Я уже заказывал. 😦 Посчитал напрасной тратой денег…

oshirnin

А кроме этих какие-нибудь заказывали какие-нибудь с заявленным C поболее, чем 20?

RC-Flyer

Я прикупил пару месяцев назад вот такую:
cgi.ebay.com/2xpcs-2200mAh-25C-30C-11-1v-LiPo-Batt…
Так, для эксперимента, без особой надежды. Поскольку цена 25 долларов с доставкой.
Так вот оказалась получше, чем это Zippy-евское г…о.
Не такая “чумовая” как желтенькая, но очень легкая, не греется и не дуется. Очень аккуратно сделана. Выводы залиты силиконом. Получилась герметичная. Дохнуть не собирается, отлетала уже полетов 30-40. Больше, чем зиппи 2200(синие),
которые пришли позже, обошлись дороже, и по характеристикам оказались не лучше, а как бы не хуже этой.
Вот сижу и думаю, может для эксперимента парочку этих для 500-го прикупить?
cgi.ebay.com/2x-2650mAh-25C-30C-11-1v-LiPo-Li-Po-B…

Цена-то экспериментальная 😃 А то зиппи эти уже задолбали 😦
Три комплекта 2500 2х3S за меньше, чем полсотни полетов каждый “скуксились” и при попытке делать тик-так ротор просто благополучно гаснет.

Кстати, Mystery -это какая-то восходящая фирмочка из Австралии. У нее всякого хоббийного добра на Ебее появляется все больше и больше. И зарядки, и батарейки.

Так что как вариант…

VictorL
RC-Flyer:


Цена-то экспериментальная 😃 А то зиппи эти уже задолбали 😦
Три комплекта 2500 2х3S за меньше, чем полсотни полетов каждый “скуксились” и при попытке делать тик-так ротор просто благополучно гаснет.

Кстати, Mystery -это какая-то восходящая фирмочка из Австралии. У нее всякого хоббийного добра на Ебее появляется все больше и больше. И зарядки, и батарейки.

Так что как вариант…

Только что заказал. Приедут - пощупаем…

AlexSr
RC-Flyer:

… Кстати, Mystery -это какая-то восходящая фирмочка из Австралии. У нее всякого хоббийного добра на Ебее появляется все больше и больше. И зарядки, и батарейки.

Австралийская? Хе 😂 а может всё же китайская?

VictorL
AlexSr:

Австралийская? Хе 😂 а может всё же китайская?

А что сейчас не китайское? Только кенгурятина, да и то если пойдет спрос, в поднебесной немедленно появятся кенгурофермы 😛
По качеству - посмотрел отзывы, вроде неплохо. Это e-bay, а не хобби-сити, там плохие отзывы не вырежешь (наверное!?)

ugh

Вырежешь-вырежешь…
Там столько вариантов, что хоббисити и не снилось…

перехватчик-барсик

ой блин ))) проверил свои заказы, уфф… таких не заказывал… 20С только 2500 заказл на пробу пару чтук, остальные 25 и30С… может повезёт и не вздуются в посыли… а то блин посылки по 2 недели тока трекинга жду… уж и не рад что заказал))) с хелидира за 10 дней всё получал…

RC-Flyer
AlexSr:

Австралийская? Хе 😂 а может всё же китайская?

Может и китайская. Прикольный сайтик. Только цены там все равны 0, а половины акков вообще не представлено. Сайтик явно недоделан. Видно парням не до него, батарейки фигачат в полный рост 😁

перехватчик-барсик:

ой блин ))) проверил свои заказы, уфф… таких не заказывал… 20С только 2500 заказл на пробу пару чтук, остальные 25 и30С… может повезёт и не вздуются в посыли… а то блин посылки по 2 недели тока трекинга жду… уж и не рад что заказал))) с хелидира за 10 дней всё получал…

Мои, что быстро скисли 2500 30-40С. Здоровые такие плоские хреновины
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Причем разрядка была 2000-2100 МАч макс. Это чуть больше 80%, но далеко до отсечки. Зарядка ВСЕГДА балансиром.

ugh:

Вырежешь-вырежешь…
Там столько вариантов, что хоббисити и не снилось…

Я знаю, был один - негативный фидбек клиенту с последующим взаимоуничножением клиентского и своего, но сейчас это устранено. Продавцы не могут оставлять негативных фидбеков покупателям.
Есть еще трюки? Если да, просветите, чтобы не наколоться.