Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Помогите выбором ESC для 200, 450 и 500-550-ки

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Приветствую, дорогие форумчане! Помогите мне, пожалуйста, определиться с выбором регулятора скорости. Сейчас летаю на ТТ Е325 мини титане. На нем ...

Записей в дневнике
    2

Помогите выбором ESC для 200, 450 и 500-550-ки

Приветствую, дорогие форумчане!
    Помогите мне, пожалуйста, определиться с выбором регулятора скорости.
    Сейчас летаю на ТТ Е325 мини титане. На нем у меня стоит Scorpion Commander V2 45 amp ESC, который в последнее время начал немного подглюкивать. Хочу взять новый ESC получше, а заодно определиться с линией производителя, которому буду дальше следовать, чтобы не покупать кучу кабелей-программаторов.

Вот модели, которые есть и возможно планируются в ближайшем будущем, и варианты ESC к ним:
    1. GAUI Hurricane EP200 с мотором Tonic-X ток - 19A
      1. Hyperion TITAN 20A with WARNING LED
      2. Castle Creations PHOENIX-25
    2. TT E325 miniTitan с мотором Scorpion HK-2221-8 V2 - ток 45А
      1. Hyperion TITAN 50A HI-PRO with 4A Cool SBEC and WARNING LED
      2. Castle Creations Phoenix-45
    3. Вертолет 500-550 класса. С моделью пока не определился.
      Мотор предполагается Scorpion HK-3026 V2 1400KV либо GAUI GUEC GM-503 1500W 1300KV, либо их аналоги - ток 75-80А
      1. Hyperion TITAN 80A HI-PRO OPTO (no bec) + внешнее питание борта
      2. 6 VOLT SBEC VERSION of Hyperion TITAN 80A with TITAN WARNING LED
      3. Castle Creations Phoenix-80 Brushless ESC + внешнее питание борта
    Hyperionы очень нравятся тем, что у них уже есть и лампочка индикатор, и выключатель.
    Phoenixы хороши, но уже устарели. Их давно не обновляли.
    Kontronikи и не новы, и дороги, и я не нашел у них линейку маленьких ESC и возможность программирования по шнуру.
    Очень хочется, чтобы ESCшки были с гувернером. К стати, хотелось бы поподробней узнать вообще о гувернере и практике его использования. Где об этом можно почитать?

Расскажите пожалуйста об опыте использования перечисленных регуляторов. Может кто еще какие варианты подскажет?

Заранее спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    293
    Открою страшную тайну-харек с мотором 5150 отлично работает с ГАУИшным родным регулем на 12А и даже с фениксом10А

Записей в дневнике
    2
    Piranha
    А в этом никто и не сомневается. Сейчас ко мне как раз идет со штатным регулем, и с его апгрейдом я еще подумаю.
    Что про остальные скажешь? В частности про регули к миниТитанчику. Какую линейку выбрать: Castle Creations или Hyperion или еще что-нибудь? 80А лучше брать с внешним питанием борта или от маршевой батарейки? Внешнее питание борта слышал лучше.
    К стати, как относишься к питанию борта 500-550-ки липой 7,4В через ресивер Spectrum AR7100 со встроеным ВЕС для канала гиры и руддера? Сервы тарелки перекоса не погорят на 8,4В?

под 200ку
    под 450ку
    под 500-550ку

у регулей маркус новая прога говернёра... я себе на эти 200-450-500 размеры меняю

6.  

Записей в дневнике
    2
    перехватчик-барсик
    Да, вкусные регули. Но проблема в моем местоположении.
    Я сейчас живу в Иране, и достать регули российского производства здесь будет не просто. (хотя не невозможно)

Какие еще варианты? Я так и не слышал отзывов о регулях, перечисленных мною в начале.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Тогда стоит посмотреть в сторону Castle Creation. Компьютерный интерфейс, много настроек, РЕАЛЬНО работающий гувернер(я на 450-м летаю с гувернером), более-менее приемлемая цена, а главное - неубиваемый!!! У меня сгорел мотор, в результате от рега отпаялись ВСЕ провода и половина транзисторов! Пришел домой, припаял все обратно.....
    Работает по сей день!!!
    Ну и у них политика - кажется платишь 40 баксов за убитый рег в любом состоянии, взамен дают новый.
    Да, CC35 для 450-го будет более чем достаточно. Не забудьте прикупить внешний бек, у кастлов они довольно слабенькие.
    Насчет прошивки - последняя выходила месяца два назад. Много интересных "вкусностей". Теперь рег напоминает, что включен изредка попискивая, лампочка очень информативна. Улучшили работу гувернера, ввели возможность "горячего старта", ну и много чего. А вообще они прошивки каждые 2-3 месяца выпускают. Железо-то у всех одинаковое...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Забыл добавить: у кастлов регулирутся много чего, мне особенно понравилось, что можно настроить Spool-up под себя(раскрутку ротора при старте). И она явно не линейная. Получается старт и мягкий и быстрый одновременно. Долго ждать не приходится.

10.  

А у меня на 45 Кастле, сперва сдох БЕК, а потом это значит я тик-так, тик так и так пока регулятор не устал, потом чего то взвизгнуло, успел с авторотировать и всё регуля не стало.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    А у меня на 45 Кастле, сперва сдох БЕК, а потом это значит я тик-так, тик так и так пока регулятор не устал, потом чего то взвизгнуло, успел с авторотировать и всё регуля не стало.
    Беки у них дохловаты, это верно. Особенно для прожорливых серв. Надо ставить внешний.
    А насчет сдохшего можно по гарантии с самими кастловцами пообщаться. Они, думаю пойдут навстречу. Стоит списаться, если не смогли решить этот вопрос с продавцами.

Можно, конечно и списаться, да только пока он туда сюда съездит, да и ещё может случай не гарантийный, проще новый купить.

Записей в дневнике
    2
    Тем более мне. Вы представляете, как я буду посылку отправлять из Ирана и обратно ради одного регуля?! Мне тогда действительно проще новый будет купить.

Я потихоньку склоняюсь к Hyperionам. У нас тут похоже сидитих их дилер и можно будет достать все нужное через него. Ну и конструктивных вкусностей у них много.
    Потому что в шаговой доступности есть еще только Dualsky, которые, как я поню, не отличаются качеством.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Тем более мне. Вы представляете, как я буду посылку отправлять из Ирана и обратно ради одного регуля?! Мне тогда действительно проще новый будет купить.
    Считайте сами:
    Phoenix45, что у вас сгорел стоит 102 доллара на хелидиректе.
    Стоимость ремонта -40 долларов.
    Стоимость самой недорогой доставки обойдется долларов в 15 максимум. Обратно они обычно отсылают за свой счет.
    Итого 55 долларов. 
    Вместо 102+доставка.
     Что выгоднее?

Ну с математикой не поспоришь, доставка от нас будет чуть подороже, регуль я брал чуть подешевле, время на ожидание, в общем с точки зрения математики выгодней отдать в ремонт, а если полетать то купить новый

Закрытая тема