Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Все сервомашинки на 4.8В какой БЭК можно поставить?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Имеем ДВС у которого все машинки, а именно Futaba 9250 и гироскоп Футаба 611 с сервой BLS любят работать на ...

Записей в дневнике
    3

Все сервомашинки на 4.8В какой БЭК можно поставить?

Имеем ДВС у которого все машинки, а именно Futaba 9250 и гироскоп Футаба 611 с сервой BLS любят работать на 4.8В
    Из-за страха спалить сервомашинки и желания уйти от никель-металлгидридных и кадмиевых батарей в сторону литий иона и ему подобных в виду предстоящей зимы.
    Вопрос в зал, какой БЭК с каким током подойдет? Нашел вот на 8А, хватит ли столько?
    Вот как на счет того чтобы поставить вот такой: http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=5211
    Или может еще какие грамотные варианты подскажете?
    ПРосто все борты уже полудохлые и нужно что-то покупать.
    Заодно хочу прикупить элайновский подкал свечи, а он работает от 7В

2.  

Записей в дневнике
    18
    Как вариант, на Алайновский регуль 2in1 поставить на вход приемника мощный степдаун. Сей дивайс держит 5А постоянно и 9А в пике. Можно, для страховки, поставить 2 штуки параллельно. Вот так --=:=--
    При таком раскладе и подкал сохранится, и напряжение на сервы пойдет нормальное.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RC- happy Посмотреть сообщение
    Цифровые сервы, на пиках хорошо просаживают импульсные ВЕС-и, поэтому нужно брать с хорошим запасом.
    Брал вот такой Castle Creations 10A BEC Switching Regulator, реально грамотно сделаный бек.
    Програмируется с 4.8 до 9 вольт, правда что-б изменить напряжение нужен шнурок, с завода по умолчанию установленно 5.1 Вольт, весит 11 грамм.
    Если что шнурок можно на поле спросить у тех кто девайсы от Castle Creations юзает, на месте перепрошить, займет 2 секунды.
    Я смотрел на этот девайс и отпугнуло как раз то, что нужно перепрограммировать. Тот что я указал - в пике дает 15А. Думаю, это достаточно.
    А что из себя провод представляет? И нужен ли там софт какой? Просто долго блин искать кого-то в поле...

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Как вариант, на Алайновский регуль 2in1 поставить на вход приемника мощный степдаун. Сей дивайс держит 5А постоянно и 9А в пике. Можно, для страховки, поставить 2 штуки параллельно. Вот так --=:=--
    При таком раскладе и подкал сохранится, и напряжение на сервы пойдет нормальное.
    Идея хорошая, но потребует покупки еще элайновского этого блока с подкалом, а его мне на моей модели ставить просто некуда итак все впритык
    Все же думаю нужно ориентироваться не на полимер.

Записей в дневнике
    3
    Нашел вот на 8А, хватит ли столько?
    Этого и для 90-го верта хватит, лично я на 50-ке использую 2S A123 с Dualsky VR 5L либо 4S NiCa без регуля, полет нормальный
    Цитата Сообщение от Nikolik
    ... в виду предстоящей зимы... думаю нужно ориентироваться не на полимер.
    Лично я так не думаю
    Я смотрел на этот девайс и отпугнуло как раз то, что нужно перепрограммировать
    Зачем ? CC BEC по умолчанию выдает 5,1 В - самое то для Вашей бортовой электроники
    Этот девайс обсуждался здесь

6.  
Закрытая тема