Зарядка для передачика E-sky

Cash_D

Имеется четырехканальный передатчик E-Sky(идущий в комплекте с Lama V4) и 8 Ni-cd акку емкость 1000 mAh!
Получится ли с помощью зарядников (robiton.ru/catalog/SmartHobby.php или www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=91) заряжать акку через штатный разъем находящийся на передатчике(что бы не вынимать акку)? Не учитывая сам разъем его и отдельно можно купить)))

YAN=

Можно. Только надо проверить расположение + и - на заряднике. В пульте + с наружи. Максимум нужно будет перепоять провода в пульте.

6wings

линк на зарядник кривой.

Получится любым нормальным зарядником. Главное - полярность не перепутать.
У Е-Скаев она в этом разъеме шиворот-навыворот - на штырьке внутри трубочки минус. Я обычно печать там сразу перезаю и проводочками делаю по-человечески чтобы потом не париться. Но это, конечно, не обязательно если он у Вас один такой. У меня-то их много 😃

3 months later
fff-z

Я успользую такой же пульт 6 каналов от Белта с аккумуляторами 2500 mah (можно и меньше) --------- перекинул на плате с разьёмом плюс на минус путём разрезания проводящей меди на текстолите и подпайкой проводов в нужном направлении и последовательно по плюсу поставил резистор 2 вт 3 ом . Использую любой свободный блок питания 12в с плюсом внутри.Ток заряда зависит от мощности блока 300-400mah - 50-60mah заряда, 500-1000mah - 90-150mah заряда.Время заряда расчитать не сложно от ёмкости акб ,обычно я оставляю с вечера до утра. И ещё чем меньше ёмкость акб берёте тем пропорционально увеличивается ток заряда с одним из блоков т.к уменьшается внутреннее сопротивление акб. Для проверки чтоб ток множенный на 10 не был больше ёмкости, замерить ток заряда путём вставляния обычной бумаги вдвое между одним из контактов в пульте и акб и щупы тестера в токовом режиме по разным сторонам бумаги померите ток заряда.