Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Hyperion DUO 0610i при включении выдает ошибку - поломался или нет?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Люди, Вы особо не ругайтесь, я с электричеством как то не очень дружу, мож чего не допонимаю. Предварительно полазил по ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3

Hyperion DUO 0610i при включении выдает ошибку - поломался или нет?

Люди, Вы особо не ругайтесь, я с электричеством как то не очень дружу, мож чего не допонимаю. Предварительно полазил по форуму, но чет так и не нашел инфы. Есть такая трабла: зарядник Hyperion 0610i net, при включении питания выдает ошибку - OUTPUT CIRCUIT PROBLEM (в мануале описание - неопределенная ошибка цепи, проверьте все разъемы, настройки, состояние батареи). Вобщем разъемы я все проверил, все гуд. Пробовал подключать и через источник 12 вольт, специальный для зарядника, покупал в Пилотаже и через аккумулятор Pb. Если предварительно к заряднику подключить батарею, после чего подать питание на него, то все в порядке.

Хотелось бы узнать у владельцев одноименного гаджета как у них включается зарядник? Если так не должно быть может кто знает как исправить?

2.  

Записей в дневнике
    18
    а если после появления ошибки подключить батарею ошибка пропадает? и порядок подключения оговаривается в инструкции?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    а если после появления ошибки подключить батарею ошибка пропадает? и порядок подключения оговаривается в инструкции?
    Не, не пропадает ошибка... Только если уже батарея подключена, этот момент пропадает, потом можно отключать и подключать другие - ошибки нет. Но так не должно быть - если бы так было - допустим я заряжаю не ЛиПо, получаеться я зарядником не могу пользоваться. Точно так не должно быть, там же кроме ЛиПо много типов батарей заряжать можно.
    Нашел доп. инструкцию, оказывается что батарею нужно подключать строго сначала силовые провода, потом балансирные, отключать наоборот. Но я если честно хоть убей не помню как делал, может так, а может нет...
    Смысл в том, что б найти как починить можно, а точнее где починить можно, если это нельзя простым способом исправить.

Записей в дневнике
    47
    Я при зарядке включаю когда как, то балансирные вначале а потом силовые, то наоборот силовые вначале. Никаких ошибок не выдавал. При старте пишет только HYPERION и что-то там еще...

Разумеется сначала подаю питание на зарядник, а потом подключаю акки.

6.  
    Led
    Led вне форума

Пользуюсь 4 месяца, включаю сначала зарядку, потом - как придется. Проблем незамечено. Версия 1.7
    Надысь починили мне Powermaster, так говорят там три полевика паралельно в цепи заряда, один издох - зарядник писал что невидит батареи...
    Может что-то похожее?

Были прецеденты на неправильное включение аккумуляторов? Очень похоже что "умер" выходной ключ. ИМХО при включении зарядник проверяет работу ключа открывая его. Если на выходе нет напряжения то ошибка, при подключении акка на вход тест проходит. Я бы проверил функцию заряда на ненужном NiCd аккумуляторе. Если ток и напряжение будет и его можно регулировать, то моя версия ошибочна.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Всем спасибо. Отправили зарядник на экспертизу. Походу все ж это просто глюк в прошивке, но точно незнаю. Как вернут, напишу.

10.  
Закрытая тема