Проблема с Outrage xp25 (6 банок)

andyx

Собственно, вчера был первый полет. Пришел домой, стал заряжать (Bantam BC6), дык, не хочет, говорит “Battery Vol Error Cell Connect”.
При этом показывает, что на одной из банок 0.00V
Я, конечно, допускаю, что маленько переразрядил с непривычки аккум, но не до нуля же!
Сталкивался кто-нибудь?

PS: Или все-таки фигня эти Outrage? 😦

undead

А вы их перед этим заряжали / проверяли или сразу припаяли и в полет???
После покупки обычно сперва их балансируют и дозаряжают. Мне одна такая сборка Outrage 25C с пустой банкой попалась - собрался заряжать, а на одной банке 0В. Но это так сказать как попадешь - в целом аккумы неплохие, если изначально все ОК.

SERGUNYA

Проверить балансировочный разъем.

RC-Flyer

Пайка проводка балансировочного разьема отвалилась. Это бывает. Проверьте общее напряжение на батарее. Если нормальное - проводок.

andyx
undead:

А вы их перед этим заряжали / проверяли или сразу припаяли и в полет???

Сразу после покупки балансировал и заряжал.
Все нормально было, а после полета - такая вот фигня… 😦

andyx

С балансировочным разъемом все нормально, ничего не отвалилось.
Раздербанили батарейку - одна банка реально нулевая 😦
Я тут вспомнил, что заряжал после покупки, а перед полетом уже нет, а времени прошло много…
Вот и переразрядил, видать…
Что ж, все наука дураку 😃

PS: Имеет смысл перепаять батарейку на пятибаночную? Повисеть на трексе500 хватит ее, вроде…

Элвис

Andyx забыл сказать, что банка к тому же звонится с нулевым сопротивлением. Что это может значить?

перехватчик-барсик

да, ортридни так себе патарейки конечно… у меня опыт с 30С был так же не очень хороший. и на 850мач тоже чтото странное творится… вроде жгут … но только первую минуту… а потом отрубает регулятор)))
а на 5 банках не только висеть можно но ипереворачивать получается… только плааавненько всё… не тороясь))0

andru
перехватчик-барсик:

да, ортридни так себе патарейки конечно… у меня опыт с 30С был так же не очень хороший. и на 850мач тоже чтото странное творится… вроде жгут … но только первую минуту… а потом отрубает регулятор)))
а на 5 банках не только висеть можно но ипереворачивать получается… только плааавненько всё… не тороясь))0

Ваш регуль не расчитан на токи 30С поэтому и отрубает.

SERGUNYA

Если попробовать заряжать через силовой разъем.
Исправный регулятор не даст долетать до 0.

andyx
SERGUNYA:

Если попробовать заряжать через силовой разъем.

Пробовал. Остальные банки заряжаются, а эта - все равно в нуле…

перехватчик-барсик
andru:

Ваш регуль не расчитан на токи 30С поэтому и отрубает.

это вы с кем разговариваете?
и кто вам сказал такое про мой регуль? )))
на 33С он у меня прекрасно летает)))
а банки 850ые они на 25с ))) а отрубает потому что ОУТРИДЖ гамно - нибольше нименьше…

SERGUNYA

А я раньше думал,что характеристики регулятора в Амперах.