Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

HYPERION - просветите перед покупкой

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Так как с электроникой я на "Вы" но простенькое зарядное устройство приказало долго жить, я решил прикупить новой, но сначала ...

HYPERION - просветите перед покупкой

Так как с электроникой я на "Вы" но простенькое зарядное устройство приказало долго жить, я решил прикупить новой, но сначала задать по нему несколько вопросов, дабы просветиться

собираюсь заказать (сейчас не в Москве)
    HYPERION EOS0606iAD
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=7679

подкупает что может от сети заряжать. Для меня это довольно удобно.

но возникает вопрос - смогу ли я заряжать одновременно 2 аккумулятора 3S или 2 аккумулятора 2S .. если могу - то надо переходник какой-то докупить : подскажите) или просто не смогу...

Буду очень признателен ответу - пока не заказываю - жду что посоветуете да подскажите.

2.  

Цитата Сообщение от junk Посмотреть сообщение
    Так как с электроникой я на "Вы" но простенькое зарядное устройство приказало долго жить, я решил прикупить новой, но сначала задать по нему несколько вопросов, дабы просветиться

собираюсь заказать (сейчас не в Москве)
    HYPERION EOS0606iAD
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=7679

подкупает что может от сети заряжать. Для меня это довольно удобно.

но возникает вопрос - смогу ли я заряжать одновременно 2 аккумулятора 3S или 2 аккумулятора 2S .. если могу - то надо переходник какой-то докупить : подскажите) или просто не смогу...

Буду очень признателен ответу - пока не заказываю - жду что посоветуете да подскажите.
    Сможете зарядить и 2 по3 и 2 по2, просто надо будет сделать переходник и заряжать как один на 6 банок или один на 4 банки.

а максимальная мощьность написано 50 ватт - бдет ли их хватат при зарядке 2 3S ? судя по тому как я посчитал будет в обрез... типа 6 банок и для них будет максимально выдаваться 2,2 ампера... а 2,2 это в обрез если смотреть на ёмкость акков.. вот я и дуаю - хватит ли этого "в обрез" или заявленых 6 А не бывает..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от junk Посмотреть сообщение
    а максимальная мощьность написано 50 ватт - бдет ли их хватат при зарядке 2 3S ? судя по тому как я посчитал будет в обрез... типа 6 банок и для них будет максимально выдаваться 2,2 ампера... а 2,2 это в обрез если смотреть на ёмкость акков.. вот я и дуаю - хватит ли этого "в обрез" или заявленых 6 А не бывает..
    Вообще то, зарядник слабенький. Не в смысле качества и функций, а именно в смысле тока. 6А заявленные будут, только при условии сохранения выходной мощности 50 Вт. То есть, максимум для 2S (7.4V x 6A = 44.4W). Есть смысл смотреть в сторону 0610 - очень приличная машина. Домашнее питание не проблема - на хоббисити за $40 берете питалово на 14В х 16А, на ебай-е есть много блоков на 12В, от 5 до 10А, по цене $20-$30, еще и с халявной доставкой в Россию. В крайнем случае компьютерный БП переделывается за полчаса.

6.  

VictorL, спасибо за ответ. всё просчитал, подумал и понял.. просто то что я показал - по идее должно нормально 6 банок емкостью 2200 заряжать и его купить просто и дёшево (4500 и через день он на руках) - теперь только поборю сомнения стоит ли брать на вырост то что вы советуете или нет )

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я тоже на Hyperion EOS0606iAD остановился, пока максимальная планируемая электричка это Calmato 1400 Sports, его кормить хватит, а там если припрет буду уже на Инфинити смотреть. Так что я для себя сомнения победил ))

да вот тоже склоняюсь) по идее 2 батарейки сразу по 2200 мах она кормить будет нормально а большего пока и не надо... если никто не переубедит - завтра закажу из питера

10.  

У меня такоя зарядник уже с полгода. В лучшем виде заряжает 2*3S сборку для 500го. ИМХО очень приятный вариант. Необходимые переходнички можете взять на хоббисити.

Записей в дневнике
    1
    На вкус и цвет... Я заряжаю батарейки током 1.5-2C, если изготовитель разрешает. А123 тоже любят большие токи, иначе их смысл немножко теряется.

Закрытая тема