Изоляция аккумулятора

roytman

Вчера сидел, смотрел на свои акки липо, и увидел что место где выходят провода залито какой-то белой штукой, и понял, что на свои А123 термоусадку я посадил, а вот вода туда, а точнее снег, попадет при падении сразу же. Кто знает, чем можно заизолировать по бокам аккумуляторы так, чтобы в них не попала вода? Термопроводящая паста я так понимаю не подойдет?

Trusishka

если планируете использовать только на вертолете, то гидроизоляция не нужна, т.к. практически все остальные элементы вертолета не переживут попадание воды 😃

roytman
Trusishka:

если планируете использовать только на вертолете, то гидроизоляция не нужна, т.к. практически все остальные элементы вертолета не переживут попадание воды 😃

Все остальное пролью специальной жидкостью для плат…

VictorL

Вертолет вроде летает, а не плавает. Для чего его изолировать от воды? В дождь все равно летать сильно не рекомендуется.

roytman
VictorL:

Вертолет вроде летает, а не плавает. Для чего его изолировать от воды? В дождь все равно летать сильно не рекомендуется.

А зимой??? В снег упал и смерть электронике((

Дми-III-й

А что мешает закапать силиконовым герметиком? Только покупайте НЕЙТРАЛЬНЫЙ, а то уксусная кислота, содержащаяся в обычном разъест вам все контакты мгновенно…
…Сам я не пробовал, но почему не посоветовать… по дружески-то 😊