Выбор зарядника сложная штука.

Motorhead_in_therion

ИМХО, зарядник надо сразу покупать хороший, чтобы не переплачивать по нескольку раз. Гиперион хорош, у самого - 1210i, дуо не пробовал. Своих денег стоит на все 100%. У друга шульц имеется - тоже никаких проблем, возможностей больше, качество лучше. Если финансы позволяют - Шульц, но не по вашей ссылке (дороговато + модель не новая), а вот тут.

andyx
andyx:

А шульцы эти двухканальные?

Вопрос снимаю. Я так понял, что второй канал там кастрированный - липо только до 3 банок…

andyx

И все-таки, поскольку вопрос выбора зарядника стоит остро…
Собственно, гиперион дуо хорош тем, что имеет два полноценных канала.
В Дуо2 кроме этого есть еще и нормальный режим разряда.
Но я вот тут обнаружил еще такой девайс - Bantam E-STATION BC8DX
Так что выбирать, имхо, нужно из них. Но это если нужны эти два канала, разумеется.

Jocker_cms
andyx:

Так что выбирать, имхо, нужно из них. Но это если нужны эти два канала, разумеется.

Имхо Бантам. У Гипериона нет разряда. И бантам держит до 8 банок на канал.

andyx
Jocker_cms:

Имхо Бантам. У Гипериона нет разряда. И бантам держит до 8 банок на канал.

Есть уже. У Дуо2:
50W + 50W Discharing Capability

MishaUz

Берите HYPERION EOS 0610I DUO, отличная зарядка. А еще лучше DUO2.

Serge_2E
MishaUz:

Берите HYPERION EOS 0610I DUO, отличная зарядка. А еще лучше DUO2.

Господа, планирую апгрэйдиться с 0606I AC/DC до DUO2. Выбор для меня очевиден. Таки вопрос: а чем запитывать эти 360 Ватт максимально потребляемой мощи от 220 вольт? Если брать компьютерные БП то по 12 вольтам нужно 30А. А это далеко не все китайские БП не умеют.

VictorL
Serge_2E:

Господа, планирую апгрэйдиться с 0606I AC/DC до DUO2. Выбор для меня очевиден. Таки вопрос: а чем запитывать эти 360 Ватт максимально потребляемой мощи от 220 вольт? Если брать компьютерные БП то по 12 вольтам нужно 30А. А это далеко не все китайские БП не умеют.

Так а есть ли необходимость качать дома с такой мощностью? Это нужно в поле, время ограничено, полетать хочется как можно больше - там и закачиваем токами 2-3 С, если производитель батарей разрешает. А дома, вечерком перед полетами не спеша зарядил и с утра - в небо!

Kirrrr

Вчера прикупил какой то странный зарядник; HYPERION EOS 0606i AC/DC ;
Описалово на сайтах очень скудные. После покупки выяснилось ,что;
1.Отключения по температуре нет
2.Отключения по таймеру нет
3.Ячеек памяти типа аккум. нет
4.Выставление силы тока заряда(С) нет
5.Изменение мелодий сигналов нет…

В инструкции по заряду липолей сказано, что в щадящем режиме они заряжаються 0.3С , быстрая зарядка 0.7С, если очень надо то можно 1С. А этот тупой зарядник сразу 1С выставляет…
И чего в нём хорошего ? Вот сижу и думаю-а нафига я его купил ?

Serge_2E
VictorL:

Так а есть ли необходимость качать дома с такой мощностью? Это нужно в поле, время ограничено, полетать хочется как можно больше - там и закачиваем токами 2-3 С, если производитель батарей разрешает. А дома, вечерком перед полетами не спеша зарядил и с утра - в небо!

Необходимости обычно нет. Но в 1% случаев столкнувшись с недостатьчной мощностью источника будешь кусать локти. Кроме того, зарядка 6-8 штук 6S для 500го имеет место напрягать своей длительностью. Особенно если уже пора спать, завтра с утра на работу е ночью лень вставать и менять паки на ЗУ 😎

Kirrrr:

Вчера прикупил какой то странный зарядник; HYPERION EOS 0606i AC/DC ;
И чего в нём хорошего ? Вот сижу и думаю-а нафига я его купил ?

Ну у меня такой. Заряжает током 1С от выставленного номинала емкости на батарее. Я обычно зарядаю 1-1.2С… Доволен как слон.

Kirrrr
Serge_2E:

Ну у меня такой. Заряжает током 1С от выставленного номинала емкости на батарее. Я обычно зарядаю 1-1.2С… Доволен как слон.

Привет 😃 А как ты 1.2С заряжаешь-он же автоматом только 1С выставляет?

Serge_2E
Kirrrr:

Привет 😃 А как ты 1.2С заряжаешь-он же автоматом только 1С выставляет?

Ага 😁
Все просто. Имеется батарея 3S 2100mAh. На зарядке выставляем 3S 2300 mAh. Тогда он выдаст ток 1С от 2300 или 2.3 ампера.

Kirrrr
Serge_2E:

Ага 😁
Все просто. Имеется батарея 3S 2100mAh. На зарядке выставляем 3S 2300 mAh. Тогда он выдаст ток 1С от 2300 или 2.3 ампера.

Ну так и я о том же-всегда выдаёт 1С. А если мне надо,чтоб в щадящем режиме заряжал (0,7С) или наоборот побыстрее (1,2С , 1,5С) ?

AlexN

Побыстрее - ввести емкость батареи выше номинальной. Например, батарея емкостью 2000мА*ч, а в заряднике выставляем 2400 - зарядка для этой батареи идет током 1.2С.

Kirrrr
AlexN:

Побыстрее - ввести емкость батареи выше номинальной. Например, батарея емкостью 2000мА*ч, а в заряднике выставляем 2400 - зарядка для этой батареи идет током 1.2С.

А он её (батарею)не перезарядит ?

AlexN

Нет. Это исключено, т.к. критерий окончания заряда Li-Po батареи совсем другой.

Serge_2E
Kirrrr:

А он её (батарею)не перезарядит ?

Так что зря ты бочку на 0606I AC/DC катишь. Хороший разядник. 😎

Kirrrr
Serge_2E:

Так что зря ты бочку на 0606I AC/DC катишь. Хороший разядник. 😎

Спасибо за разъяснения. Всё понял-выставил его на барахолку 😁

roytman
Kirrrr:

А он её (батарею)не перезарядит ?

Кирилл. ты что, конечно нет, ты же выставил количество банок. Зарядник меряет напряжение на акке во время заряда и конечно меряет еще и банки, поэтому когда на банках будет нужное напряжение, зарядка остановится.

Serge_2E
Kirrrr:

Спасибо за разъяснения. Всё понял-выставил его на барахолку 😁

Кстати а зачем тебе температурный сенсор, в чем суть сего девайса? Ну будет что-то мерять и показывать… Ну и что?