Проблема с регулятором, помогите, плииз!

GregoryS

Проблема вот в чем. Приобрел вертолет T-Rex 450S с родными регулем RCE-BL35X и мотором RCM-BL430X. Собрал, запустил, на одном заряде аккумулятора отлетал. Зарядил аккум по-новой, но мотор теперь не запускается, только подергивается и попискивает. Аппаратура работает исправно, аккумулятор заряжен полностью, из регуля и мотора горелым не пахнет, крашей не было. Пробовал перепрограммировать регуль, не помогает. Кто знает, или сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться, пожалуйста, а главное, понять, с чем проблема связана, с регулем или мотором. Заранее спасибо!

FRUKT
GregoryS:

Кто знает, или сталкивался с такой проблемой, помогите разобраться, пожалуйста, а главное, понять, с чем проблема связана, с регулем или мотором. Заранее спасибо!

Вариантов 2:

  1. стик газа стоит при включении борта не в нулевом положении, соответственно регуль ругается и не пускает мотор, это самый лучший вариант,
  2. и совсем плохой вариант- это бракованный регуль, есть у нас такой прицендент у одного владельца. Пропайка всего регуля не помогла и всё то же самое: включаешь борт, регуль пищит как надо, но при увеличении газа движок только дёргается и ротор не крутит, т.е. менять регуль только 😦
    Зы: замена мотора ничего не дала-это регуль бракованый.
Vladlen

есть еще вариант неправильной или сбитой настройки регулятора, звук говорит о его режиме и состоянии, настройте регулятор еще раз, или в первый раз?

GregoryS

Когда ручка газа стоит не на нуле, он по-другому пищит, проблема не в этом. Я понял, что он не совсем не работает, т.к. если при попытке запустить движок крутануть лопасти, он начинает работать, правда функцию “мягкий старт”, которая у меня включена делает в 5-6 рывков, а не плавно, как было, когда он работал нормально. А без подкрутки(как ДВС=))) работать не желает. Силовые цепи в роде в порядке.

FRUKT
GregoryS:

если при попытке запустить движок крутануть лопасти, он начинает работать, правда функцию “мягкий старт”, которая у меня включена делает в 5-6 рывков, а не плавно, как было, когда он работал нормально. А без подкрутки(как ДВС=))) работать не желает.

Тогда скорее всего ищи новый регуль, всё как под копирку у нашего пилота в Жулебино, победить задуривший регуль не получается никак.

planeant

Подскажите: када мотор отключен от регуля, и шевелишь сервами, должен грется регулятор ?

AlexN

Да, должен, если у Вас BEC встроен в регулятор - он-то и греется при работе серв.

1 month later
GregoryS

Урааа! Искать новый регуль не надо, все просто! На одном из трех проводов, идущих от регуля к мотору золотой разъем оказался плохо припаян, контакта не было. Поэтому мотор оказался подключен через два контакта, а не три - пищать мог, а крутиться нет. Когда шевелили “плохой” контакт, он иногда начинал работать. Так что “ларчик просто открывался”))