Bantam зарядки

Rigger

Добрый день, интересуют отзывы о сабжах, например на 8 банок который или на 12, 902. Надежность, соотношение цена качество, ну и т.д., имеет ли смысл вообще брать.
Спасибо
Всех с праздниками!!!
Роман

2 months later
Motorhead_in_therion

Взял на днях DX8 в пару к гепериону. Баленсир встроенный - суперский, балансирует точнее, чем внешние (тестер разбаланса практически не показывает - мах - 0,01В по банкам); хороший большой экран, интерфейс удобный (имхо), много полезных мелочей в ПО. Единственное - сделал свои балансирные универсальные кабеля - не люблю платы балансирные разные на столе + денег они стоят приличных. Дальнейшая эксплуатация покажет, но на первый взгляд он своих денег стоит. Не жалею.

Trusishka

Лучшая зарядка DX8 , после Шульца конечно

andyx

Пользую BC8DX - именно так он называется, а не DX8 😉
Собственно, брал его ради двух каналов. Зарядник нормальный, система охлаждения есть в виде двух кулеров.
Обзорчик небольшой здесь выкладывал.

andru
andyx:

Пользую BC8DX - именно так он называется, а не DX8 😉
Собственно, брал его ради двух каналов. Зарядник нормальный, система охлаждения есть в виде двух кулеров.
Обзорчик небольшой здесь выкладывал.

Анрюх привет! А ты пробовал сразу два пака по 6S одновременно заряжать, блок питания у тебя пилотажевский?
А то я две зарядки в пилотажевский блок питания врубаю и он тухнет.

andyx
andru:

А ты пробовал сразу два пака по 6S одновременно заряжать, блок питания у тебя пилотажевский?
А то я две зарядки в пилотажевский блок питания врубаю и он тухнет.

Конечно пробовал - только так и заряжаю, по два за раз 😃
Блок питания - да, пилотажевский - тянет нормально.

zxc

ПОльзуюсь 902-й. Для домашнего использования очень шумная - почти постоянно гудит маленький “злой” куллер. Заряжает до 12S.

Jaz

Есть ли какие-то преимущества у 8DX перед 902-ой? А то денег стоят примерно одних, а 902 тянет до 12S против 8S. Если выбирать между ними, то что лучше?

andyx
Jaz:

Есть ли какие-то преимущества у 8DX перед 902-ой? А то денег стоят примерно одних, а 902 тянет до 12S против 8S. Если выбирать между ними, то что лучше?

У 8DX два полноценных канала, тогда как у 902:

The ‘OUTPUT-2’ can charge NiCd or NiMH battery up to 6 cells with ‘OUTPUT-1’ simultaneously.

Но 902 помощней будет - 200/50W против 160/25W у 8DX
Для меня важнее оказалась именно двухканальность…

Motorhead_in_therion

Насчет блока питания - покупаем такой и навсегда забываем о нем - он потянет и 3 dx8 одновременно, смотря какие паки). Просто лично у меня БП из модельного магазина через год начал глючить (резко просаживался до 5-7В) и спалил мне з.у. Больше не хочу такого счастья.

andru
Motorhead_in_therion:

Насчет блока питания - покупаем такой и навсегда забываем о нем - он потянет и 3 dx8 одновременно, смотря какие паки). Просто лично у меня БП из модельного магазина через год начал глючить (резко просаживался до 5-7В) и спалил мне з.у. Больше не хочу такого счастья.

Если уж говорить о хорошем блоке питания, тоесть раз купил и навсегда, то я заказал себе вот этот: www.schulze-elektronik-gmbh.com/index_uk.htm

Trusishka
Motorhead_in_therion:

Насчет блока питания - покупаем такой и навсегда забываем о нем - он потянет и 3 dx8 одновременно, смотря какие паки). Просто лично у меня БП из модельного магазина через год начал глючить (резко просаживался до 5-7В) и спалил мне з.у. Больше не хочу такого счастья.

вы наверно не в ту тему написали? тут разговор о зарядках BANTAM, а вы про блоки питания 😃

Motorhead_in_therion

2 andru: подобную вещь можно купить и в России за совершенно другие деньги. В той же терраэлектронике. И будет стоить 4-5 т.р. А за ст-ть Вашего чуда (210 евро) - БП не меньше, чем на 1000 Вт и 80А. А если надо девайс с монитором - в Чип и Дипе есть и такие. Хотя зачем монитор,если зарядка все показывает, и по этим данным можно регулиовать выходное напряжение + на край есть мультиметры.

з.ы. сорри за оффтоп.

andru
beatl:

Ссылка ни о чем…

Лех прямую ссылку не получилось дать, там в левой колонке 7.7 Power Supplies Залезь посмотри.

romig
andru:

Если уж говорить о хорошем блоке питания, тоесть раз купил и навсегда, то я заказал себе вот этот: www.schulze-elektronik-gmbh.com/index_uk.htm

Привет точно такой зарядник есть у ROBBE ! cтоит на Lindinger 175 евро!
одновременно тянет 2 зарядки Батхам Dx8 с четырьмя акками по 5200 ма.
от рекса 600. цвет правда светлый…

также надо незабывать! если заряжать батарейку 5-ю амперами … то вместе с зарядным устройством вытягивать из блока питания будет 8-9 ампер!

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1359…

или алтернатива,
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1359…

andru
romig:

Привет точно такой зарядник есть у ROBBE ! cтоит на Lindinger 175 евро!
одновременно тянет 2 зарядки Батхам Dx8 с четырьмя акками по 5200 ма.
от рекса 600. цвет правда светлый…

также надо незабывать! если заряжать батарейку 5-ю амперами … то вместе с зарядным устройством вытягивать из блока питания будет 8-9 ампер!

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1359…

или алтернатива,
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1359…

Ром, Привет!, Да я Щульца за эти же деньги беру, по первой ссылке, по ходу одно и тоже устойство, просто Шульц гарантировано держит три зарядки с аккумаими 10S, а по поводу Ровве у них вышел новый зарядник, сразу 3 батарейки можно заряжать 6S , балансиры встроенные 3шт.

romig
andru:

Ром, Привет!, Да я Щульца за эти же деньги беру, по первой ссылке, по ходу одно и тоже устойство, просто Шульц гарантировано держит три зарядки с аккумаими 10S, а по поводу Ровве у них вышел новый зарядник, сразу 3 батарейки можно заряжать 6S , балансиры встроенные 3шт.

Блок питания такой от робби юзаю уже 2 месяца! впринципе доволен! хотя как я надеялся всех моих проблемм он не решил… *( я тоже жертва рекламмы)
он честно выдает свои 40 А. только если к нему подключить Бадхам DX8
c двумя акками 6S 5200 ма и поставить ток зарядки 5,2А то на мониторе блока питания показывает потребление 21А !!! а когда подключил 4 таких акка то блок питания и мои зарядники ( особено Бадхам 8 ) стали гудеть своими вентиляторами как 500 рекс на взлете… и после этого все отключилось… на передней панели загорелась красная лампочка… типа перегруз… вот и все…😎

лучше бы за эти же деньги купил 2 Граупнера по 40А! они просто по старинке траффики. а этот новый импульсный… шуток с перегрузом вообще не терпит…
зато выглядит презентабельно … чем собственно говоря и радует! 5 акков от рекса 500 заряжает одновременно без проблемм!

Так по зарядке
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1356…

весчъ неплохая только слабая… тож себе сразу думал купить… так как акков много и заряжать их целая песня…
но вчера пришел в представительство у нас тут и начал их мучать по тех документации ( негде нет данных о мощьности) и вот они запросили и пришел ответ… при заряде 50 Ватт при разряде 5 ватт.
очень слабенькое устройство… батарейка 6S 2500 МА – это 55 Ватт для него уже по максиммуму и заряжает он ее 1час и 20 мин… что впринципе мпоговато а 5200 ма вообще больше двух часов! так что кому заряжать 3S например. для 450 рекса то самое то… очень удобно 3 независимых порта и балансира!
вот как бы и все!😉

10 days later
Rigger

В итоге еще до начала ответов в теме купил BC8DX доволен пока, заряжаю 4 акка по 3 банки, блок питания от компа доделанный, пока не перегрел и не спалил, 400 ватт куплен. К зарядке сразу купил две плашки под /Алайн разъем и от алайна две плашки которые 6 S деля на два по три. Вот так. Спасибо отписавшимся!

Jocker_cms

Кулеры там отрубаются в зависмости от наличии нагрузки или крутят все время?

andyx
Jocker_cms:

Кулеры там отрубаются в зависмости от наличии нагрузки или крутят все время?

Отрубаются - кулеры умные там.

Motorhead_in_therion

От нагрузки.у меня за месяц активного использования они включались только 2 раза. Да и то на том порте, где нагрузка хорошая была. А насчет “плашек” - лишняя трата денег, т.к. либо можно балансирный разъем на 2 по 3 можно купить на ХС (аккуратно с полярностью - можно балансирную плату спалить в зарядке, если подключать к разъему, уже подкл к зарядному, в противном случае - провод просто оплавит), а так - если разъем JST (алайн такой себе ставит) - отрезаете одну палочку сверху(мешающуюся) и живете себе припеваючи.

Rigger

Да уже один раз коротнул 😃)))) Разъем оплавил! Теперь так не буду 😃