Подскажи по поводу аккумуляторов Hyperion LightStorm

Brio

Добрый день! Вопросик довольно-таки срочный.
На форуме конкретной инфы не нашел. Есть возможность вот ЗДЕСЬ взять эти акку.

HP-LVX2000 20-30C Packs - 2000mAh, 40.0A Continuous
Кто-нибудь летал на таки? Как они вообще ?
Спасибо за ответы!

Алексеевич=

Сам не летал, но со слов однохоббийчан - достойные аккумуляторы.

pilot685

Отзывы вроде положительные, но мне с одним единственным не повезло. Хотя может сам дурак был, сразу в полет да еще и до отсечки летал, синдром начинающего, все до последней секунды… Короче умер очень быстро, хотя токи всего 10С были.
Сейчас конечно так не делаю, и даже барахло вылетывает по 60-70 циклов.
Как совет,на хоббисити за эти деньги можно купить почти два, и отлетать на них сезон и выкинуть. Еще нужно умудриться отлетать по 50-70 циклов, если летать только по выходным и то не всегда. Но на двух ты реально отлетаешь больше чем на одном. А больше сезона они по любому не живут, любые, за редким исключением.

RC-Flyer
Brio:

Добрый день! Вопросик довольно-таки срочный.
HP-LVX2000 20-30C Packs - 2000mAh, 40.0A Continuous
Кто-нибудь летал на таки? Как они вообще ?
Спасибо за ответы!

Я летал на 3S 2100. Брал на Aircraft. При цене в 3 раза выше хекстроников имеют очень посредственные характеристики и очень греются. Мне не понравились. У меня было 3 пака 2100 и 4 пака 800 3S для 3D акробата. Все 800-ки потеряли свою емкость после 50-60 циклов, 2100 продержались чуть дольше. Не стоят они этих денег. Больше не возьму. Все 3 пака давно в помойке. Какое-то время пытался использовать для борта 600-го, помучился и выбросил совсем.

М_С

похоже.
правда имею не VX а CL, тоже 3S 2100. при моторе на 17А греются до страшного состяония - еле рука терпит. после отсечки (правда, мякой) берут около 1600 мАh

Brio

Спасибо за дельные советы и за то что вовремя отговорили брать сомнительные паки. Жаль токо, что доставка там уж очень привлекает ценой 😃

8 days later
kvitl7

Слышал об этих акках только положительные отзывы. Сам хочу брать такие. На счет высокой температуры при токе всего в 17А - это все ФИГНЯ!!!это значит не правильная эксплотация!!!знаю что они при токе в 30 а нагреваются до 45-50 градусов.

Crash_from_Koptevo
Brio:

брать сомнительные паки.

Зря вы так обзываете брендовые паки.И у аиркрафта распродажи бывают.Поэтому и цены ничё.При их весе(сравните с другими) отличные батарейки.

dmitryu

Взял две штуки LCX 3S 2100 с эйркрафта.
В одном одна из банок - на 10% ёмкость меньше.
Отправил взад.
Прислали на замену - ещё хуже - все три банки разные.
Отписал, договорился не отсылать опять, а уничтожить и прислать фотки.
Прислали на замену - опять с разбалансом в несколько процентов.

Итого - будете брать - готовьтесь к проблемам 😃

kvitl7

с двумя банками проблем меньше будет

AlexN

А с одной - еще меньше 😆
Чудесная логика! А с 0 банок - вообще проблем нет, ага.

VictorL

Батарейки как батарейки. Пользую эту марку с 2005 г. Элементы там стоят by Enerland, такие же у FlightPower и пр. У меня были претензии только к красным (CL), и то скорее сам по току передавил. А синие VX работают и ни одна своей смертью не погибла.
А вообще насчет батареек что-то непонятное - народ жалуется на ВСЕ фирмы без исключения, хоть брэнды, хоть нет. Похоже по мере удешевления упало и общее качество.

pilot685

Одни пользоваться не умеют, другие просто не хотят, третьим просто пофигу так как денег валом, типа дрянь но я все равно куплю десяток пусть дохнут.
Я тоже последнее время только собрался на бренды переходить как тут же посыпались жалобы. Все делается в Китае под разным шильдиком, те что бренды скорее всего просто отбраковка получше и все.
У меня сейчас есть всем известный Дуалски, из трех он остался один, более 100 циклов отпахал 10-12С еще дает, и летать на нем приятнее чем на многих новых, а теперь представьте на нем был бы шильдик FlightPower, и я бы сейчас на форуме кричал типа вот супер и все кивали головой…да.да это же Enerland!
Многое зависит от использования, если летать до отсечки то я сомневаюсь что какой нибудь выдержит больше 50-70 циклов. Это большая редкость.
если заряжать с хреновым балансиром опять лотерея и т.д.

dmitryu
VictorL:

Батарейки как батарейки. Пользую эту марку с 2005 г.

Мой случай - апрель 2008г.
Видимо, качество сильно упало, поскольку две батареи, присланных на замену, были изначально кривые, хотя Брайан утверждал, что они их тестировали.

RC-Flyer
pilot685:

Одни пользоваться не умеют, другие просто не хотят,

Гиперионовские батарейки - 3 штуки (покупал в мае 2007 кажется за 78 долларов на аиркрафте) ВСЕГДА заряжались ихним же гиперионовским балансиром. Прожили около 60 циклов очень нежесткого 3D. Полетное время -7 минут. НИКОГДА до отсечки. 75-80% максимум разряда. Токоотдача по ощущениям - посредственная, в последнее время грелись очень сильно. Сдохли не побаночно, просто у всех стала быстро снижаться емкость.
Желтенькие тектрониксы - 4 штуки были куплены на замену. Цена-26 долларов. Всегда заряжались с балансирами. Сейчас на каждом более чем по 120-130 циклов. Не греются, не дуются, токоотдача по ощущениям - гиперион рядом не стоял в его лучшие годы. Сколько еще прослужат-не знаю. Но тенденции к снижению емкости пока нет. Разряд - те же 75-80%.
Подскажите, как я не умею пользоваться гиперионовскими батарейками? 😇
-“…По запаху - ОН! А попробуешь - ОНО!!!” (С) реклама кофе

Hawk114

У меня серия VZ 2000mAh30с,4 месяца на 450,по ощущениям хуже тайгеровских одногодичных(токи мерил-25-35А).Деньги однозначно на ветер.
Да,летаю блином,ну петли бочки.

pilot685
RC-Flyer:

Гиперионовские батарейки - 3 штуки (покупал в мае 2007 кажется за 78 долларов на аиркрафте) ВСЕГДА заряжались ихним же гиперионовским балансиром. Прожили около 60 циклов очень нежесткого 3D. Полетное время -7 минут. НИКОГДА до отсечки. 75-80% максимум разряда. Токоотдача по ощущениям - посредственная, в последнее время грелись очень сильно. Сдохли не побаночно, просто у всех стала быстро снижаться емкость.
Желтенькие тектрониксы - 4 штуки были куплены на замену. Цена-26 долларов. Всегда заряжались с балансирами. Сейчас на каждом более чем по 120-130 циклов. Не греются, не дуются, токоотдача по ощущениям - гиперион рядом не стоял в его лучшие годы. Сколько еще прослужат-не знаю. Но тенденции к снижению емкости пока нет. Разряд - те же 75-80%.
Подскажите, как я не умею пользоваться гиперионовскими батарейками? 😇
-“…По запаху - ОН! А попробуешь - ОНО!!!” (С) реклама кофе

А разве были от меня к Вам притензии?😒 Вы наверно меня не так поняли,у меня у самого таже история. Просто затронули тему почему жалоб много в последнее время.
Я ж говорю, разницы от того что на нем написан бренд почти нет, за редким исключением. С гиперионом мне тоже не повезло, больше не брал. По мне так лучше взять три по цене одного отлетать на них пусть даже по 50 циклов что в сумме дадут 150 место 50-70 брендовых. После этого можно еще и из них битые банки повыкидывать и собрать один два нормальных. У меня ABF 2100ма три штуки,эксплуатируются все почти в равных условиях, к 50ти циклам они начали плохо отдавать ток, 20С там и в помине нет, 10 отлично 15 с большим трудом.
Банки все ровные, просто уже сдыхают, ну и фиг с ними, при цене кажется 17$ мне их совсем не жаль, а вот за гиперион я выкладывал в Краснодаре больше 60$ в то время это были все сбережения на хобби, вот это было разочарование.😠

Вообще последнее время убеждаюсь что инфа про ток написана на всех от фанаря, на самом деле технология и химия литий полимера не позволяет эксплуатировать данный тип аккумуляторов токами выше 10С. как только 15-20 все амбец и банки ползут и жизнь укорачивается. Поэтому для экономных совет, расчитывайте рабочий ток не больше 10C и будет счастье.

RC-Flyer
pilot685:

А разве были от меня к Вам притензии?😒 Вы наверно меня не так поняли,у меня у самого таже история. Просто затронули тему почему жалоб много в последнее время.

Да нет, все нормально, я просто рассказал свою историю.
С батарейками вопрос неоднозначный везде. У нас в одном местном хоббийном магазинчике китаец по имени Зиг фигачит свои батарейки. Когда в прошлом году наши летали на IRCHA 2008 в штатах, Забо с Максвелом пораскрывали рты после выступления Диего- одного из наших тест-пилотов. Энерговооруженность 500-ки - просто бомба! Все, кто пользовались его паками просто в восторге. Где он берет банки-история умалчивает. Но все TP и FP имеют ну очень бледный вид. Все, кто покупал(а многие моделисты друг друга знают, хоть и на разных полях летаем), все довольны-ни у кого не пухнут, стреляют так, что мама не горюй, весь сезон без видимого ухудшения параметров. Выяснить, где берет элементы мне не удалось.
В этом сезоне, накуплю наверное себе его батареек и забуду про выбор. Одно плохо-дорого. 160 баксов за 6S 2600. Зато гарантия без вопросов - поставщик-то под боком. Может уломаю на “подешевле”…
Такая вот история.

RC-Flyer

Ну, собсна, вот и батарейки. А также видео Диего, летающего на них на 500-ке. Думаю из видео и так видно. Разговаривал сегодня с Зигом, он сказал, что по их статистике срок жизни акков при жестком 3D порядка 130 циклов. При полетах блинчиком и правильной эксплуатации есть экземпляры, дожившие до 400!
Дорого, но я видел как они летают…
www.rotorrc.com/product_info.php?products_id=4337&…