Зарядка аккумулятора.

Thompson

Люди подскажите пожалуйста.
Вопрос таков, когда заряжаешь аккум получается всегда разное время зарядки, заряжаю стандартной зарядкой от E-sky.
В инструкции написано, что когда аккум будет заряжен то мигающая зеленая лампочка должна прекратить мигать.
Так вот зарядил аккум, лампочка мигать перестала (как положено), на все это ушло порядка 40-50минут. Отлетал аккум, поставил на зарядку и никак не могу дождаться пока лампа перестанет мигать, хотя времени прошло уже намного больше.
Почему такое может быть?

AlexN

Из-за примитивной конструкции данного зарядника. Либо из-за разбалансировки батареи.

Kvit111

У меня была такая же проблема с белтом. В инструкции написано заряжать не более двух часов. Так что заряжай 2 часа и летайте

roytman
Kvit111:

У меня была такая же проблема с белтом. В инструкции написано заряжать не более двух часов. Так что заряжай 2 часа и летайте

Это понятно и ему что надо заряжать, но сами подумайте, это же не правильно, лично мое мнение: паленый акк, меряйте разность на банках после полета.

Громозека

Да нет, бывает акк и нормальный, зарядка бывает глючит, у меня такое было, просто выключал-включал её и помогало.

Thompson

Походу это зарядка глючит. Так как включаю когда второй раз, то минут через 20 начинает как положено гореть зеленая лампа 😃 И так через раз

fff-z

Такая же от белта есть и у меня , и ещё Валкеровская такая же . Пока сам не испортил пару акб всё сомневался что нужна балансная зарядка. Особенно быстро портятся акб с малыми токами 200-300-400-500мАч ведь заряжать их надо 1С т.е. тем же током что даёт батарея, а эта зарядка даёт ток 0,75-0,8 А - так вот заряд для них получается 2-3С и 4С что совсем не допустимо. А ещё акб с малыми токами в основном используются с коллекторными двигателями в более дешёвых моделях где соответственно нет защиты от переразряда банок как например защита в ESC .
Тем самым получаем переразряд одной или двух банок в батареи и потом раряжаем такой не сбалансировонной зарядкой и ещё током в 2-3С или 4С и батарея умирает
через два ,три подобных цикла.
Не наступайте на теже грабли ,зарядку балансную можно купить за 45 USD более менее приличную - стоимость одной средней батареи.

roytman
fff-z:

Такая же от белта есть и у меня , и ещё Валкеровская такая же . Пока сам не испортил пару акб всё сомневался что нужна балансная зарядка. Особенно быстро портятся акб с малыми токами 200-300-400-500мАч ведь заряжать их надо 1С т.е. тем же током что даёт батарея, а эта зарядка даёт ток 0,75-0,8 А - так вот заряд для них получается 2-3С и 4С что совсем не допустимо. А ещё акб с малыми токами в основном используются с коллекторными двигателями в более дешёвых моделях где соответственно нет защиты от переразряда банок как например защита в ESC .
Тем самым получаем переразряд одной или двух банок в батареи и потом раряжаем такой не сбалансировонной зарядкой и ещё током в 2-3С или 4С и батарея умирает
через два ,три подобных цикла.
Не наступайте на теже грабли ,зарядку балансную можно купить за 45 USD более менее приличную - стоимость одной средней батареи.

Чет не понял ничего, все заряжают ламовский пак родной зарядкой и не жалуются. Ну да ладно, одно исправлю, не надо покупать зарядку даже за 45 долларов, покупать надо сразу нормальную долларов за 100 хотябы, чтобы заряжала все виды паков и умная была короче. А за 45 не рыба ни мясо будет.

fff-z

Во первых- в Ламе есть защита от переразряда ( винты перестают крутится когда батарея ниже 6в ), во вторых -акб 7,4в 800 и 900мАч т.е. зарядка в 1С, и подходит для подобных батарей циклов на 30 потом по банкам пойдёт разбаланс и сама же эта зарядка начнёт чаще глючить и показывать аварию.
И в третьих ориентироваться на цену далеко не всегда правильно ( обычно только ленивые так делают) .Кто ищет тот всегда найдёт. И 95% функций дорогой зарядки даже ни когда не будешь использовать.
Могу паказать за 150 USD г… и за 45 вполне приемлемые зарядки .

roytman

Все мы можем спокойной зайти на Китайский сайт и найти китайский зарядник с функциями гипериона к примеру за 20 баксов, но надо и голову включать, если брать вещь, то нормальную и известной фирмы.