Регуль Скорпион-45А с программатором, мануал нужен

FRUKT

Нет ни у кого ссылки на мануал по этом регулю? Желательно на русском конечно, но можно и на английском, заранее сэнкс.

FRUKT
FRUKT:

Нет ни у кого ссылки на мануал по этом регулю?

Всем спасибо😁, мануал на русском уже нашёл

Kirrr
FRUKT:

Всем спасибо😁, мануал на русском уже нашёл

Да пожалуйста… 😃 А где нашёл то ? Тоже интересно…

FRUKT
Kirrr:

Да пожалуйста… 😃 А где нашёл то ? Тоже интересно…

Ну если интересно, то качай😁 www.rchelicopter.ru/26v-lbec.pdf Вчера запрограммировал новый регуль по этому мануалу, всё замечательно работает(3 тьфу)😉

FRUKT

Требуется помощь зала по 45-му регулю Скорпиону:)
Ситуация такая: сегодня при облётке нового регуля сразу после взлёта понял, что верт летает как-то не так. Появилась вялость отклика, совершенно пропал отстрел и начало уводить хвост при попытке пульнуть вверх. При замере оборотов ОР выяснилось, что больше 2400об\мин. он не раскручивается. С кривой шага и газа всё нормально говорю сразу, а вот по настройкам параметров регуля появились вопросы:

  1. к этому регулю идёт ИК пульт-программатор, соответственно с него всё и настраивается, ИК приёмник программатора сейчас стоит на борту между регулем и приёмником, он никак не влияет на работу регуля, может его лучше снять?
  2. какую частоту выставлять с мотором Скорпион 2221-8? сейчас по умолчанию стоит 8кГц, можно ещё сделать 16кГц и 32кГц, что лучше?
  3. какой тайминг выставлять к мотору Скорпион 2221-8? сейчас стоит автотайминг, есть варианты от 5 до 30градусов с шагом 5 градусов,
  4. Есть режим самолётный, есть судо\авто, вертолётного как такового нет, но есть мягкий старт и время старта мотора, означает ли, что вертолётный режим будет работать только с говером т.к. в режиме раскрутки можно поставить только режим говера или 12 сек задержку при достижении 50% мощности, что это за фигня так и не понял, но ротор при старте раскручивается сразу, а не медленно, как было на родном регуле, как его заставить пускаться плавно?
  5. ну и пока напоследок: при прокрутке ротора без лопастей уже дома на почти мах. оборотах, которые смог выдавать мотор происходило несколько раз подёргивание элеваторной сервы, это что ещё за номер такой?, раньше этого никогда не было:)
    Самое лучшее было бы если кто-то скинул бы настройки своей пары регуль Скорпон 45А-мотор Скорпион 2221-8, летает кто-нить на такой силовой спарке?
    Всем заранее сэнкс за любую информацию по теме
MEGAVOX

вот что встретил на забугорном сайте по теме програминга. там связка как у тебя, тока регуль 60А, а мотор как раз 8ка.

тыц

FRUKT
MEGAVOX:

вот что встретил на забугорном сайте по теме програминга. там связка как у тебя, тока регуль 60А, а мотор как раз 8ка.

Лёш спасибо, то что нужноB-)
Проблема у меня, судя по всему, была не в настройке тайминга, а в настройке максимального газа. Я её в первый раз некорректно сделал, там оказывается есть ньюанс, про который в переводе мануала нет ни слова😈 а в оригинале мануала есть. Теперь всё должно быть нормально, по крайней мере сейчас дома крутанул без лопастей и даже побоялся дать полный газ, ротор крутиться теперь по полной программе…, надеюсь, что по полной😁

MEGAVOX

ну ок, тогда по возможности на поле теперь надо проверить 😃 !!!