Li Po батареи - статистика эксплуатации

Serjiki
sapa1:

Такими пользовался (с Хоббисити), циклов 10 отходили пока нормально. Умеренно греются (45°C) при спокойном висении, сильного разбаланса нет, реально вливается в них около 2000 ма/ч после разряда до 3.3 на банку.

интересует как ведут себя эти акки?
окупают себя или уже вздулись ?

MEGAVOX:

ну собственно вопрос, кто-то пользуется такими аккумами на 450м трексе?

и вот такой:

на каких акб вы остановили выбор ?
как они себя ведут ?

п.с. интересуют не дорогие варианты акб, для висения.

sapa1
Serjiki:

интересует как ведут себя эти акки?
окупают себя или уже вздулись ?

Да нормально пока трудятся, я правда ошибся указав, что их я на Хоббисити брал. Не там, в другом месте. Впрочем, разве это важно? А вот на ХС я брал Zippy Flightmax которые, как мне кажется, чуток порезвей этих оранжевых Mystery и при этом тоже совсем недорогие.

AlexN

Оранжевые Мистери - неплохи для “спокойно полетать”, хотя серьезно не дотягивают до Rhino с Хоббисити.
А вот эти: - полный отстой, вертушку категорически не тянут.

HikeR

а что там на логотипе? не разобрать ничего.

sapa1
HikeR:

а что там на логотипе? не разобрать ничего.

Красно-желтые лохмотья (видимо символизирующие языки пламени загоревшегося аккумулятора) и надпись RCmodelpart.

AlexN

Ага, у этих RCmodelpart еще выводы силовых проводов заизолированы лейкопластырем😆

Kuzmitch

Батарея Kong Power 6S 2600 26C - на четвертом цикле разряда напряжение на 1 банке провалилось ниже 2В, банка раздулась. Разобрал пак эта банка стала мягкой как будто внутри желе. До этого пользовал Конги 3S нареканий вроде не было.

Ярик68

А у меня Аутренджи добрались до круглой даты в 100 циклов. Внешний вид стал потрепаный, чутка округлились и размягчились, но балансировка по банкам идеальная, просадок по току не замечено. Емкость пока как была так и осталась.

konovs

У меня Аутренджи балансируются по 2-3 часа…

Serёga
AlexN:
  • полный отстой, вертушку категорически не тянут.

подтверждаю. кака 😃

28 days later
Ярик68

Поднял эту старую тему, Аутренджи у меня набрали по 120 циклов - “полет отличный” токоотдача отличная, дисбаланс минимальный, Конги набрали по 90 циклов заметно округлились, но прут как молодые, ну а гиперионы набрали по 80 циклов (5500 которые) и отжигают отлично, причем в отличии от вышеперечисленных форму свою не потеряли и такие-же плотные как и в “молодости”.

vitkor

Акки 8S 3700мА/ч и 8S 3500мА/ч:
Флайповер 25С - 30 циклов - сильно устали. Летать можно только разминки - круги, восьмерки. На паках написано 3700 мА/ч, но изначально больше 3500 в себя не брали. Не дуются.
Оутрадж 25С - не дожили и до 10 циклов. Вздулись все. Токоотдача самая хорошая, и после вздутия не изменилась. Использую на свой страх и риск. Емкость берут 3500.
Zippy 30C 3500мА/ч - токоотдача хуже чем у Оутрадж. по 20 циклов - полет нормальный. Признаков усталости и вздутия пока нет. Емкость берут честные 3500.
Рино 25С 3700мА/ч - Токоотдача на уровне Оутрадж 25С. Пока по 20 циклов.
Признаков усталости и вздутия пока нет. Емкость берут честные 3700.

Ярик68:

Поднял эту старую тему, Аутренджи у меня набрали по 120 циклов - “полет отличный” токоотдача отличная, дисбаланс минимальный, Конги набрали по 90 циклов заметно округлились, но прут как молодые, ну а гиперионы набрали по 80 циклов (5500 которые) и отжигают отлично, причем в отличии от вышеперечисленных форму свою не потеряли и такие-же плотные как и в “молодости”.

А Аутрадж какие? 25С или 30С? Просто буду очень удивлен, если 25С серия отходили 120 циклов.

7 days later
Ярик68

Аутренджи 30С 5000 6S. Немного осталось новым Гиперионам 5500 6S 35C до рубежа в 100 циклов, пока прут как “молодые”.

vitkor

30C у них нормальная серия. А вот 25С просто бяда однако.

konovs

2 Ярик: извините, а что у вас за зарядка?

konovs

Я тоже прикупил гиперион в 1.1 посмотрим как он будет работать, в целом нравится.

HikeR
sapa1:

А вот это вообще пакость. Из четырех паков - три вздуваются в процессе висения. Причем вздуваться начали сразу, с 1…3 цикла. Один вздувается особенно сильно (но опадает потом со временем), у другой сильнейший разбаланс, аж пришлось побаночно дозаряжать - балансир не справлялся. Температура до 50-54 доходит. И только один пак из четырех сильно не дуется (чуть-заметно) и обладает емкостью близкой к заявленой - более 2100 ма/ч. Но этот пак изначально толще остальных и весит грамм на 15 больше других, а ведь покупал все у одного продавца. Видимо собирают из того что попадет под руку.

имею 4 штуки таких акков (Transmetic 3S 2200mAh), заказывал парами с промежутком в месяц, приезжали в одних и тех же безликих коробочках, без разъемов. весят 175 грамм, толщина 23мм. фишка в том, что разные несознательные личности продают под таким же названием акки ~1500-1600мАч, они тоньше и легче. сам на такое напоролся на eBay, однако под угрозой минуса продавец сделал рефунд в полцены.

вобщем все 4 акка прошли примерно сотню циклов на всех (какие-то больше, какие-то меньше) и только одна банка постоянно имела бОльшее напряжение по окончанию полета. дело было в банальной хреновой пайке, исправил, погонял эту банку отдельно, сейчас наравне со всеми. при моих начальных попытках “висения” (то есть бешенная работа газом для удержания на сковородке этой проклятой капли воды с пропеллером) среднее потребление было <13А, после непрерывного полета до отсечки акки едва тёплые, не вздутые. по логгеру и по зарядке было видно, что тратится и заливается честные 2100-2200мАч. во время “пуляния” при настройке хвоста и гиры ток доходил до 25А, просадка напряжения во время таких маневров - 0.2В (средняя цифра для замеров 10 раз в секунду), и я бы не сказал, что акк ограничивал мотор.
вот картинка одного из таких настроечных полетов (акк был уже поюзан, поэтому не полную ёмкость вылетал)

вобщем для начала без выжимания из вертолета последних сил вполне добротные и недорогие акки, если конечно не подсунут фигню какую-нить 😉

p.s.
брал тут.

кстати, минус у них довольно фиговый, термоусадка на концах очень тонкая и жёсткая, поэтому может просто прорезать силиконовую изоляцию проводов.

serg111
HikeR:

вобщем для начала без выжимания из вертолета последних сил вполне добротные и недорогие акки, если конечно не подсунут фигню какую-нить 😉

Подтверждаю, для учебы паки. Емкость нормальная, греются вмеру. Единственное что напрягает, рыхлые они какието на ощюпь. По 20 циклов у моих трансметиков, деградации нет. 10минут относительно спокойного полета влегкую. Отсечка срабатывает на 12-ой минуте.

С такими паками кто встречался? Типа продолжитеньный режим 30С.

sapa1
HikeR:

имею 4 штуки таких акков (Transmetic 3S 2200mAh), заказывал парами с промежутком в месяц, приезжали в одних и тех же безликих коробочках, без разъемов. весят 175 грамм, толщина 23мм. фишка в том, что разные несознательные личности продают под таким же названием акки ~1500-1600мАч, они тоньше и легче.

А что насчет толще и тяжелее?

P.S. Брал тут

HikeR
sapa1:

А что насчет толще и тяжелее?

если они честно отдают 2200мАч и не больше, то лишние 10 грамм непонятно откуда 😉
у этого продавца, кстати, тоже пытался купить, но выходило всего на доллар дешевле за пару, да ещё и надо было умудрится выиграть.

мои вот такие - picasaweb.google.com/lh/…/Xqs6YzgLW1SyZHNrV9Et8A?f…