Li Po батареи - статистика эксплуатации

roytman

Народ обленился совсем)))) Это ж маркер или ручку с собой нужно таскать)) Хотя я так понял, что имеется ввиду подсчет полных циклов (количество использованных Ач, скажем так), но может я ошибаюсь.

konovs
Ярик68:

А зачем счетчик циклов, когда с этим справляется полоска бумаги, наклеянная на АКБ и на которой Вы ставите черточку после очередной зарядки.

Пробовал, бумага затирается:(

Motorhead_in_therion
konovs:

Пробовал, бумага затирается:(

Эксель рулит! у меня после полетов - это первое, что я делаю на компе😁

roytman

+1, первое время на телефоне отмечал, после потери телефона начал и в телефоне и на паке отмечать. Прямо маркером на паке, надежно и не стирается.

KHDV
konovs:

Пробовал, бумага затирается

Мне давно Алексей “beatl” посоветовал наклеить на паки полоски советского белого матерчатого лейкопластыря.
Зарядки отмечаю ручкой, ничего не стирается и не рвется.

HikeR

такой пластырь со временем пропитывается клеем, особенно при нагреве от акка, и на нем уже ручкой писать не получается (да и просто грязь собирает). пришел в итоге к бумаге с ручкой, номеру на акке и переодическому сбрасыванию инфы с бумаги на компутер.

incomer

Купил лист бумажной самоклейки, напечатал на ней штук сорок табличек с номерованными клетками. Наклеил на паки. После каждой зарядки ставлю точку на очередной клетке с номером. 60 циклов- с наклейками все в порядке. А если что и случится- нет ничего проще наклеить новую и сразу полосами вычеркнуть все использованные клетки. Фломастер для отметок всегда лежит в чемодане с паками.

Corsac

Я на телефоне веду статистику вылетов вертолета и количество циклов для каждого аккумулятора. Удобно, ведь телефон всегда с собой.

roytman

Я тоже так думал, пока у меня не украли телефон)))

KHDV
HikeR:

такой пластырь со временем пропитывается клеем, особенно при нагреве от акка, и на нем уже ручкой писать не получается (да и просто грязь собирает)

За 2 года проблем нет.

HikeR

я про “советский” пластырь на картонном кольце, запасы коего нашлись когда-то у тещи. более современные как-то и не покупал никогда, видимо там клей ведет себя более практично.

1 month later
kedrikov

Имею 2 пака этого ГГГГГГ… один 2200 3S 35C ,второй 2450 3S 35C после 20 цикла началаи вздуваться ,а к 25-му токоотдача упала в половину. Причем тот который 2450 начал умирать чуть раньше.Нагрузка 35-38А на самолете СУ-31.Заряжал 1С до отсечки не доводил.
Так что делаем выводы…

HikeR

вы полагаете, что “ГГГГГГ” - это достаточно чтобы безошибочно опознать тип используемых вами акков?

kedrikov
HikeR:

вы полагаете, что “ГГГГГГ” - это достаточно чтобы безошибочно опознать тип используемых вами акков?

😁😁😁 наркоз действовал когда писал сообщение

Имею 2 пака этого ГГГГГГ… один 2200 3S 35C ,второй 2450 3S 35C после 20 цикла началаи вздуваться ,а к 25-му токоотдача упала в половину. Причем тот который 2450 начал умирать чуть раньше.Нагрузка 35-38А на самолете СУ-31.Заряжал 1С до отсечки не доводил.
Так что делаем выводы…

a-korenev

…полоска бумаги, наклеянная на АКБ и на которой Вы ставите черточку после очередной зарядки…
Или купить зарядку Шульце, с БИД чипами 😉

kedrikov
a-korenev:

…полоска бумаги, наклеянная на АКБ и на которой Вы ставите черточку после очередной зарядки…
Или купить зарядку Шульце, с БИД чипами 😉

А я фламастером черточки ставлю после каждого полета,дешево и сердито😁

a-korenev
kedrikov:

А я фламастером черточки ставлю после каждого полета,дешево и сердито😁

А я разъе…ай ничего не рисую 😦 Перестают штырить и идут ( паки) на самолёты и т.д.

RWSAndrey420

уронил вчера вертушку прям на новенький акб 3 цыкла. одна банка при попытке болансировки выше 4.10 не поднималась было решено от гриха подалше разобрать пак в поле. Да акб вот такое (ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 30C) какое же удевление я испытал при чтении на самой банке под термо усадкой 2200 10с элемент 59dx15d. может конечно я что то не доганяю, но это помойму слишком, - 20с вот это круто ZIPPY рулит.

rippers

обычно всегда считалось что ХЦ на 10С ток завышает на своих банках

8 days later
Volver

У мня засада с ХС Турниджи произошла. Купил в марте акки 30с , так вот, в марте проверил, уровень заряда был по 3,8 вольт. Я их в этом же виде бросил в ящик. Сегодня решил к ним контакты перепаять, перепаял, подключил к зарядке, а зарядка их уже не видит (зарядка турниджи аккуселл 6). Причем одно и тоже на двух паках.

pilot685

Не видит или весь пак просто умер?, может одна банка?