Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Зарядное устройство для аккумуляторов Li-Po

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Посоветуйте простенькое зарядное устройство для зарядки бортового аккумулятора Li-Po 2S 1800мАч . Вот эта зарядка пойдет? http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/...

Зарядное устройство для аккумуляторов Li-Po

Посоветуйте простенькое зарядное устройство для зарядки бортового аккумулятора Li-Po 2S 1800мАч. Вот эта зарядка пойдет?
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/

2.  

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Посоветуйте простенькое зарядное устройство для зарядки бортового аккумулятора Li-Po 2S 1800мАч. Вот эта зарядка пойдет?
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/
    Ну раз написано 2S - значит пойдет.

Я себе взял вот такую:
    ------------------------
    http://www.helidirect.com/align-new-...3cx-p-1038.hdx
    ---------------------
    Не очень бюджетно конечно, но зато заряжает и 2S и 3S, работает от 220 вольт (в моем случае преимущество, т.к. площадка рядом с домом), заряжает слабым током очень бережно и балансирует.

Недостаток конечно цена и не работает от 12В (в полевых условиях), но 12 Вольт наверное можно подключить, если "во внутрь" подключить....

:-)

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Недостаток конечно цена и не работает от 12В (в полевых условиях), но 12 Вольт наверное можно подключить, если "во внутрь" подключить....
    Надо его разобрать и посмотреть, какое напряжение идет после диодного моста? Скорее всего можно, ведь оно расчитано на 3 банки по 3.7В это всего 11в. Только устройство при этом потеряет товарный вид.
    Что-то не соображу? При использовании этого З/У от автомобильного аккумулятора, обязательно будет разрывать штатную цепь после диодного моста? Что бы его не "загрузить". Я бы поставил переключатель "сеть-авто", а может и не надо ставить этот переключатель? Стоит спросить у тех кто знает или провести опыт..
    Последний раз редактировалось Taiga; 29.03.2009 в 10:21. Причина: Так, подправил кое чего...

Надо его разобрать и посмотреть, какое напряжение идет после диодного моста? ........
    Да мне пока не надо в поле заряжать - поэтому не лазил.
    У меня еще есть простенькая зарядка - в комплекте с первым вертом была. На три банки - на ней три лампочки, и видно, какие заряжаются, какие балансируются....
    Но заряжает она быстрее.
    А когда взял этот регуль Align c аккум на 2 банки - взял еще этот, Элйновский. Он и на три банки заряжает и на 2.... Так раза два медленнее заряжает. Ток зарядки послабее скорее всего. И то же три лампочки, видно зарядку-балансировку....

А на более крутую зарядку все денег жалко.... если уж брать - так дорогую и мощную...

Т.е. если у тебя еще есть 400-ки электрички и надо заряжать 3-х баночные - то выбор нормальный... эта элайновская зарядка.

6.  

Да мне пока не надо в поле заряжать - поэтому не лазил.
    У меня еще есть простенькая зарядка - в комплекте с первым вертом была. На три банки - на ней три лампочки, и видно, какие заряжаются, какие балансируются....
    Но заряжает она быстрее.
    А когда взял этот регуль Align c аккум на 2 банки - взял еще этот, Элйновский. Он и на три банки заряжает и на 2.... Так раза два медленнее заряжает. Ток зарядки послабее скорее всего. И то же три лампочки, видно зарядку-балансировку....

А на более крутую зарядку все денег жалко.... если уж брать - так дорогую и мощную...

Т.е. если у тебя еще есть 400-ки электрички и надо заряжать 3-х баночные - то выбор нормальный... эта элайновская зарядка.
    Фирменная зарядка, это правильно. Я попробую взять что-нибудь посолидней на барахолке. Зарядка, она и есть зарядка. Там нет трущихся частей, акромя вентилятора. А всегда найдуться люди, которые не прочь поменять свои зарядки на более крутые...

Фирменная зарядка, это правильно. Я попробую взять что-нибудь посолидней на барахолке. Зарядка, она и есть зарядка. Там нет трущихся частей, акромя вентилятора. А всегда найдуться люди, которые не прочь поменять свои зарядки на более крутые...
    Угу. На барахолке полно предложений. Даже вон недавно было - как раз под твои нужды...

Чуть разбогатею - куплю дорогую, что б все заряжала. А сейчас пока надо акков 3S еще подкупить и топлива. И еще парочку хочу взять для раптора 2S - если на большое поле выезжать - надо запас иметь. А то мне моей площадки возле дома уже маловато - только повисеть и все.... А хочется уже погонять "по просторам"....

Угу. На барахолке полно предложений. Даже вон недавно было - как раз под твои нужды... Чуть разбогатею - куплю дорогую, что б все заряжала. А сейчас пока надо акков 3S еще подкупить и топлива. И еще парочку хочу взять для раптора 2S - если на большое поле выезжать - надо запас иметь. А то мне моей площадки возле дома уже маловато - только повисеть и все.... А хочется уже погонять "по просторам"....
    А чего там богатеть? Купил я вот эту: http://masterhobby.ru/product_info.php?products_id=1262 , мне устройство понравилось. Тем более что для "борта" 1900мАч, больше и не надо...

10.  
Закрытая тема